Форт Галле, Шри Ланка

14 июля 2013 Время поездки: с 13 марта 2012 по 20 марта 2012
Репутация: +764

Форт Галле – одна из достопримечательностей, которые, по-моему мнению, стоит посетить на Шри Ланке. Тем более, что добраться туда из многих курортных городков не составит труда. Доехать можно как на тук-туке, так и на местных рейсовых автобусах. Мы добирались до Галле из Унаватуны. Унаватуна располагается совсем близко к Галле и на любом тук-туке можно доехать минут за 10-15 за небольшую плату. Из Хиккадувы добираться чуть дольше - минут 30.

В Галле много зданий колониальной архитектуры. Сам голландский форт отлично сохранился: оборонительные стены, башня с часами, тюрьма, административные здания, церкви, складские помещения и многое другое. На территории форта также располагается Национальный Музей Морской истории.

Под стенами форта есть небольшие, но симпатичные пляжики, так что можно искупаться при желании.

Отдельного внимания заслуживает маяк, на него вроде бы можно подняться, полюбоваться видом на весь город, но мы к сожалению не знали о такой возможности и ограничились только фотографированием самого маяка.

В целом, мы остались очень довольны посещением Галле. Поэтому рекомендую всем, кто отдыхает на близлежащих курортах, разбавить свой пляжный отдых поездкой в форт.

Папайя
Похожие рассказы