Нам очень понравился

Написано: 12 января 2020
Время поездки: 24 — 31 декабря 2019
Вообще никогда не писал такого рода отзывы, но данная поездка заставила сделать это. Так как стоимость немаленькая, нужно было быть уверенным, что ты выбираешь именно то, что тебе понравиться. Поэтому перед поездкой я с женой перелопатил много отелей и отзывов о них. Остановились на J Ambalangoda. И мы не пожалели с выбором. Общий вид отеля неплох как снаружи, так и изнутри. Персонал вежливый, и готов помочь в случае каких либо проблем. Нас поселили на 2 этаже с видом на океан. Все что немного напрягало в номере, это насекомые (муравьи), которые не понятно откуда появлялись на стенке возле кондиционера. Но с данной проблемой мы разобрались в первый же день купив фумигатор в супермаркете. Советую купить его и забыть о назойливых насекомых.

Совсем с другой проблемой столкнулись наши соотечественники, которых поселили на 1 этаже (этот этаж как -1). Там насекомые были больше и намного неприятнее - ТАРАКАНЫ (сам видел вечером раза два этих тварей). А они были внушающих размеров. Но ребят потом без проблем переселили в другой номер. Пляж у отеля нам очень понравился, так как народа мало, и вода чистая. Было с чем сравнить, так как ездили на пляж в Галле, Хиккадуву и Уннаватуну. Уверен ещё есть куча хороших мест, но я пишу о тех, которые видел своими глазами.

Теперь хочу написать о том, куда можно поехать и с кем.
У нас было мало времени, и много мест где хотели побывать. Мы ограничились поездками до 40 км в округе (экскурсия по реке, ездили к черепахам, слонам, к водопаду, где кормили обезьян. Ездили на поезде в Галле, на пляж в Уннаватуну. В Хиккадуву на коралловый риф). В первый день нам повезло, и мы встретили хорошего парня (тук-тукера) Чана, который потом все время нас возил на экскурсии и по городу. Он обычно сидит напротив входа в отель (красный тук-тук).
Теперь о том где мы кушали. В отеле у нас был включён завтрак, а обедать и ужинать мы ходили по кафе у нас возле океана. Один раз решили попробовать обед в отеле, но не понравилось. Маленькая порция и по деньгам немного дороже. А кафе были: «У Дениса» и «У Джона». Ошибкой было зайти в Чилл Пилл, где отзывы и сам интерьер просто отличные, а обслуживание и еда оставляют желать лучшего. У Дениса неплохо, и даже очень вкусные креветки, но больше всего нам понравилось у Джона. Большие порции, вкусно приготовлено. Мне больше всего понравился суп, и рис с креветками, кальмарами, рыбой. Джон гостеприимный, вежливый и веселый человек. Если будете ехать на тук-туке, то говорите обязательно «к Джону, кафе на пляже», так как скорее всего есть ещё какое-то место в городе с таким же названием.
Нам отдых очень понравился, надеемся приехать ещё.