Dickwella Resort & Spa 4*– Отзывы

46
Оценка 7.310
на основе
46 отзывов
№1 в рейтинге отелей Диквеллы
6.8 Номер
7.3 Сервис
7.3 Чистота
7.4 Питание
7.4 Инфраструктура
Отель с итальянским менеджментом, находится в местечке Диквелла, неподалеку от Тангалле. Индийский океан окружает отель с трех сторон, а коралловые рифы образуют естественные лагуны, удобные для купания. Открыт в 1981 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель подходит любителям дайвинга и снорклинга, а также тем, кто предпочитает спокойный бюджетный отдых.Подробнее →
аватар
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 9.0
Єдиний мінус цього готелю - що далеко їздить від аєропорту. А так все - одні плюси. Добра їжа, добрий персонал і позитивно відгукувався на всі побажання. Сподобалось, що дуже затишно і спокійно, завжди прибирались. … Еще ▾ Єдиний мінус цього готелю - що далеко їздить від аєропорту. А так все - одні плюси. Добра їжа, добрий персонал і позитивно відгукувався на всі побажання. Сподобалось, що дуже затишно і спокійно, завжди прибирались. В цілому дуже задоволені. Але туристи повинні розраховувати, що доведеться довго їхати від аєропорту - цілих 5 годин. Тому можно замовляти інший транспорт за додаткову плату, він їздить по іншій трасі та набагато швидше доставить у готель. А так, тут все чудово. Перехідники до розеток надають, фумігатори також надають. Але нас навіть не турбували ніякі комашки. Чудовий готель.
аватар Maksim843925
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 9.0
Не плохой отель. Питание понравилось, у нас были завтраки и ужины. Территория хорошая, обслуживание понравилось. В номерах давно не делался ремонт, но все было чисто и аккуратно. … Еще ▾ Не плохой отель. Питание понравилось, у нас были завтраки и ужины. Территория хорошая, обслуживание понравилось. В номерах давно не делался ремонт, но все было чисто и аккуратно. По-близости на побережье было несколько хороших ресторанчиков, до ближайшего супермаркета нужно было выезжать, поэтому расположение не очень понравилось, но зато пляж был хороший , это основное, что понравилось, было удобно купаться.
аватар
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
Выбрали этот отель потому что он нам очень понравился смотрели отель по отзывам, по картинкам, по сайтам. Заселение наше прошло отлично. Запомнилась территория она прекрасная, красивая зелёная. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что он нам очень понравился смотрели отель по отзывам, по картинкам, по сайтам. Заселение наше прошло отлично. Запомнилась территория она прекрасная, красивая зелёная. Отель расположен на полуострове в южной части Шри-Ланки. Из окон отеля открывается вид на Индийский океан. Единственный минус что отель далеко находится от аэропорта.
аватар irina_sl1
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10.0
Отдыхали компанией в январе 2019 года. Очень понравился и оитель и место расположения. От аэропорта ехали около 2х часов по автобану. Обоатно - около 5 часов. Подбирали отдыхающих из других отелей. … Еще ▾ Отдыхали компанией в январе 2019 года. Очень понравился и оитель и место расположения. От аэропорта ехали около 2х часов по автобану. Обоатно - около 5 часов. Подбирали отдыхающих из других отелей. Проехали через Хикадуву и убедились, что Диквелла , все-таки , нравится нам больше.
При встрече персонал угостил нас кокосовым молоком, из только что сорванных кокосов. Мы бронировали три номера. По приезду в 10 утра нам предложили один номер, в котором мы оставили вещи и сразу окунулись в океан. Океан в данной локации самый чудесный в мире. Волны мягкие и теплые. При заходе не глубоко. Вода теплая и приятная.
Ноаогогдний гала-ужин вне всяких похвал. Шеф постарался на славу. Контингент отеля - европейцы - итальянцы, немцы и т.п. Очень спокойный внимательный персонал. Пиво, вино, фреши за дрполнительную плату. За семь дней мы заплатили 7 тыс грн (ок. 300 дол) на 7х человек. При этом не отказывали себе особо ни в чем. В эту сумму входила доплата за последний день - с 12 до 17 мы взяли один номер на всю компанию - 5 дол за час.
Кормили очень вкусненько. Номера приятные. Немного староватые, но было комфортно - чистая постель и полотенца каждый день, вода - по пол-литровой бутылке на человека в день, . Кондер в номере и фумигатор от комаров. Мы его не использовали - комары нам не докучали. Территория приятная большая, ухоженная. Просторно на территории. На пляже по вечерам гуляли местные с тетками. Очень улыбчивые и доброжелательные. Не навязывали свои услуги и не приставали. до рынка можно дойти пешком по пляжу или на тук-туке 300 рупий. Тук-туки всегда у отеля есть. Водители могут вас подождать, пока вы делаете покупки. Обедали в рыбном пляжном ресторанчике у Маду и у Ваки. Вкусно и недорого. Учтите, что заказ готовят ок часа. Нас это не напрягало - мы заказывали блюда и пили пивко, вино и купались.
Вкачестве комплимента всегда мороженное с фруктами. Мы получили массу впечатлений от отдыха в этом райском и замечательном месте. Экскурсию покупали у Маду. Рекомендуем))) В следующем году поедем на пару недель, чтобы побывать на дальних экскурсиях. Рекомендуем.!!!Любим тебя, Шри - Ланка!!!!
аватар Lina_Oledovna
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10.0
Это один из лучших отелей. Из аэропорта ехали до отеля часа 4, покупали обычную путевку, оказался индивидуальный трансфер по скоростной дороге на Тайоте Приус. В отеле по русски говорят плохо, поэтому попросить хороший номер не очень получилось и нас поселили на втором этаже с видом в противоположную сторону от основного пляжа, номер был не очень большой, основное место занимала кровать, но был большой балкон с видом на море. … Еще ▾ Это один из лучших отелей. Из аэропорта ехали до отеля часа 4, покупали обычную путевку, оказался индивидуальный трансфер по скоростной дороге на Тайоте Приус.

В отеле по русски говорят плохо, поэтому попросить хороший номер не очень получилось и нас поселили на втором этаже с видом в противоположную сторону от основного пляжа, номер был не очень большой, основное место занимала кровать, но был большой балкон с видом на море. Заселившись в номер мы пошли на пляж, когда вернулись под нашим балконом за отельным забором (а он недалеко от корпуса) местная молодежь устроила дискотеку с песнями и плясками, и довольно таки откровенно начала разглядывать нас и комментировать на своем языке. Мы пошли на рецепшен и попросили нас переселить, нам пошли на встречу (не очень охотно, долго их убеждали, что такое соседство некомфортно для нас). Нам предложили номер с видом на другую сторону. На первом этаже. Номер шикарный, . большой, терасса с видом на океан. Все вечера мы проводили на ней.
аватар olesyamartunyk12
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 7.0
Вдало розташований готель біля моря, привітний персонал та непогана анімація. Сам готель потребує ремонту, про це свідчать застарілі меблі в номері. Щодо харчування, то хотілося б більше різноманітних морепродуктів, не тільки риби . … Еще ▾ Вдало розташований готель біля моря, привітний персонал та непогана анімація. Сам готель потребує ремонту, про це свідчать застарілі меблі в номері. Щодо харчування, то хотілося б більше різноманітних морепродуктів, не тільки риби . Проте загалом це не сильно відбилося на нашому відпочинку.
аватар svetlanaveduta
 •  ездил(а) 6 лет назад
Может кому будет полезен. Отдыхали в номерах 33 и 36, мебель "подуставшая", окна не помыты больше претензий нет. Из "плюсов": вид с балкона, океан в 5 метрах, белье и полотенца чистые, меняли ежедневно, кондиционер работает исправно, телевизор плазма, есть русский канал. … Еще ▾ Может кому будет полезен. Отдыхали в номерах 33 и 36, мебель "подуставшая", окна не помыты больше претензий нет. Из "плюсов": вид с балкона, океан в 5 метрах, белье и полотенца чистые, меняли ежедневно, кондиционер работает исправно, телевизор плазма, есть русский канал. Территория отеля, - чисто, ресторан, без изысков, два стола европейский и местный (местный оч острый). На ужин, вкусно готовят итальянскую пасту. в отеле брали завтрак и ужин, обедать ходили в кафе Маду. Выход из отеля к океану лицом слева метров 200. Хорошее меню, из морепродуктов брали все, классный суп из акулы и крабовый суп, креветки на гриле и в кляре. Овощные салаты с ананасом или манго, получается вкусно. Кстати кофе заварной тоже там. Маду говорит по-русски, есть девочка Юля с России, так что все вопросы по экскурсиям, рому, чаю, фруктам и с подарками решили с ними. Вторая поездка на Шри - Ланку получилась оч комфортная, спасибо Юле, - натуральный кофе, коктейли, буддийские монастыри и даже вкусная еда, спокованная в удобную тару в самолет!
аватар ykv911
Отель для релакса и спокойного отдыха. Мы были 10 дней очень мало так как три дня провели в экскурсиях с Маду, о нем тут много писали хочу подтвердить что действительно хороший парень который старается все и во всем помочь. … Еще ▾ Отель для релакса и спокойного отдыха. Мы были 10 дней очень мало так как три дня провели в экскурсиях с Маду, о нем тут много писали хочу подтвердить что действительно хороший парень который старается все и во всем помочь. Много бич боев называются его именем будьте бдительны. Не ходите к Пьеру в ресторан можно получит расстройство желудка. Есть мелочи по номерам(нет шикарных ремонтов, для розеток лучше взять переходник, балдахин с дырочками) но мы в номере практически не находились и внимания не это не обращали. В общем отдых очень понравился и страна тоже. Я бы еще раз вернулся в этот отель.
местные обитатели местные обитатели на территории на территории ресепшн такие необычные лежаки в отеле креветки у кафе Маду
аватар Georg1205
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7.0
поехали второй раз. улучшения по оборудованию территории заметны. отель небольшой, уютный фото соответствуют, Заселение - без проблем. территория зеленая, ухоженная. номер - есть все необходимое, местами следы сырости, что при таком климате не удивительно. … Еще ▾ поехали второй раз. улучшения по оборудованию территории заметны. отель небольшой, уютный фото соответствуют, Заселение - без проблем. территория зеленая, ухоженная. номер - есть все необходимое, местами следы сырости, что при таком климате не удивительно. питание на завтраки достаточно разнообразное и обильное. на ужинах пытаются экономить - вместо шведского стола - меню, причем не особо разнообразное. выход - ходить на ужин по близ лежащим ресторанчикам - кормят вполне прилично. например Упендро с Ириной(из Киева) - можете связаться до приезда привезти сувенир - у них родилась дочь Мария upen949@yahoo. com. В отеле нет русско-говорящего менеджера, поэтому не всегда можно(сложно) договориться с персоналом. менеджеры от Джойнапа не помогают в решении проблем, например с питанием.
аватар lesy.salmin
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7.0
Були тут двічі, в кінці зими 2013 та в кінці осені 2014. В перше ми були в захваті, знаходиться в хорошому місці, персонал хороший, швидко поселили, цікава територія з своїм шармом, просто і зі смаком. … Еще ▾ Були тут двічі, в кінці зими 2013 та в кінці осені 2014. В перше ми були в захваті, знаходиться в хорошому місці, персонал хороший, швидко поселили, цікава територія з своїм шармом, просто і зі смаком. Номер просторий, чайник, чай кава посуд, фен, мило, шампунь, все є, дешеве – та є, той добре. Запитали де можна попрасувати речі – то принесли праску і дошку для прасування в номер. Загалом що питали в персоналу все казали, прохання виконували. По периметру готелю стояли охоронці певне через кожні 10 метрів. Харчування супер, шведський стіл, дуже багато страв – певне все і не спробували , місцева та європейська кухня, снідали і вечеряли, лишились дуже задоволені. Постіль міняю з рушниками щодня. Рушники для басейна лежать коло басейна бери скільки хоч, також на пляжі рушники і лежаки , дуже порадували на пляжі безкоштовні дошки для купання-плавання (міні «сьорфер» ).
А коли прибули в друге – персонал вже знав що ми в них вдруге, подякували що ми з ними ?, дозволили обійти всі вільні номери та вибрати якій хочемо. Та ми помітили суттєві зміни. Рушники видають коло басейну під підпис на номер кімнати (обов’язково здати, а минулого року ми їх на лижаку лишали – персонал сам збирав ). Дошки на пляжі платні. Харчування стало в двічі менше страв, європейська кухня, місцевої дуже мало, Загалом смачно та всього вдосталь – та порівняно з першим разом набагато менше різноманіття. Вже там ми дізнались що готель недавно продали, та нові власники ввели свої зміни - явно не зовсім хороші. Два охоронці в’яло блукали по територій. Стається багато крадіжок (охорони не стало от і почалось). Та з сейфу нічого не зникало, КОРИСТУЙТЕСЬ сейфом. Казали що за кілька тижнів мали взагалі закритись на кап. ремонт. Отож перший раз дуже сподобався, тому приїхали в друге, а от після другого розу не знаю чи радити. Сподіваюсь там зміни на краще. Поставила 7, загалом це 9 за перший раз і 5 за другій, от і 7.
Показать ещё »


аватар Tataly
Мы собираемся в ноябре поехать на Шри-Ланку на неделю... мало и хочется хоть что-то посмотреть, узнать страну!
5 лет назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар svetlana.grig
Сколько стоит обед в ресторанчике у Пьера или Упендро на 1 человека?
10 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
аватар zirka_svit
Добрый день. Недавно узнала из от турагенства, что телевизор только в номерах suite, в standard room его нет. Правда ли это? Также интересует пляж в этом отеле. Собираюсь ехать с ребенком, необходимо ли брать пляжные тапочки для купания или побережье чистое, без кораллов и камней?
10 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
аватар sivoloczkaya
Что стоит обязательно взять с собой на Шри Ланку?
10 лет назад  •  8 подписчиков 7 ответов
аватар sivoloczkaya
Хотим знать приблизительную стоимость экскурсий для планирования бюджета поездки
10 лет назад  •  6 подписчиков 5 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Отель с итальянским менеджментом, находится в местечке Диквелла, неподалеку от Тангалле. Индийский океан окружает отель с трех сторон, а коралловые рифы образуют естественные лагуны, удобные для купания. Открыт в 1981 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель подходит любителям дайвинга и снорклинга, а также тем, кто предпочитает спокойный бюджетный отдых.

Расположение Отель расположен в местечке Диквелла, в 210 км к югу от международного аэропорта, в 178 км от Коломбо. Трансфер из аэропорта около 5 часов. По запросу возможен трансфер на гидросамолете.
Пляж
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
  • коралловый риф
  • пляжные полотенца
В отеле

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Мини-гольф, дискотека (специальное место на террасе у ресторана), вечернее шоу, водное поло, аквааэробика, настольные игры, дартс, снорклинг (оборудование платно), игровая комната, библиотека, каноэ, дайвинг-центр (с октября по май, 9:00-17:00. Возможно обучение (PADI), погружение к затонувшему кораблю (20 мин. от отеля).
  • джакузи
  • настольный теннис
  • гольф
  • тренажерный зал
  • занятия йогой
  • водные развлечения
  • анимация
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 76 номеров.

В номерах

В номере есть кондиционер, потолочный вентилятор, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • вентилятор
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
Адрес Batheegama, Dickwella, 81200, Sri Lanka
Телефоны: +94 412 255 271
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.