Dickwella Resort & Spa 4*– Отзывы

Шри-ЛанкаДиквелла Диквелла Резорт и Спа,Dickwella Village,The Dickwella Resort & Spa
№1 в рейтинге отелей Диквеллы
Отель с итальянским менеджментом, находится в местечке Диквелла, неподалеку от Тангалле. Индийский океан окружает отель с трех сторон, а коралловые рифы образуют естественные лагуны, удобные для купания. Открыт в 1981 году, последняя реновация проведена в 2005 году. Отель подходит любителям дайвинга и снорклинга, а также тем, кто предпочитает спокойный бюджетный отдых. Обращаем внимание на длительный трансфер из аэропорта. В отеле возможна организация свадебных церемоний.Подробнее →
аватар irina_sl1
Отдыхали компанией в январе 2019 года. Очень понравился и оитель и место расположения. От аэропорта ехали около 2х часов по автобану. Обоатно - около 5 часов. Подбирали отдыхающих из других отелей. … Еще ▾ Отдыхали компанией в январе 2019 года. Очень понравился и оитель и место расположения. От аэропорта ехали около 2х часов по автобану. Обоатно - около 5 часов. Подбирали отдыхающих из других отелей. Проехали через Хикадуву и убедились, что Диквелла , все-таки , нравится нам больше.
При встрече персонал угостил нас кокосовым молоком, из только что сорванных кокосов. Мы бронировали три номера. По приезду в 10 утра нам предложили один номер, в котором мы оставили вещи и сразу окунулись в океан. Океан в данной локации самый чудесный в мире. Волны мягкие и теплые. При заходе не глубоко. Вода теплая и приятная.
Ноаогогдний гала-ужин вне всяких похвал. Шеф постарался на славу. Контингент отеля - европейцы - итальянцы, немцы и т.п. Очень спокойный внимательный персонал. Пиво, вино, фреши за дрполнительную плату. За семь дней мы заплатили 7 тыс грн (ок. 300 дол) на 7х человек. При этом не отказывали себе особо ни в чем. В эту сумму входила доплата за последний день - с 12 до 17 мы взяли один номер на всю компанию - 5 дол за час.
Кормили очень вкусненько. Номера приятные. Немного староватые, но было комфортно - чистая постель и полотенца каждый день, вода - по пол-литровой бутылке на человека в день, . Кондер в номере и фумигатор от комаров. Мы его не использовали - комары нам не докучали. Территория приятная большая, ухоженная. Просторно на территории. На пляже по вечерам гуляли местные с тетками. Очень улыбчивые и доброжелательные. Не навязывали свои услуги и не приставали. до рынка можно дойти пешком по пляжу или на тук-туке 300 рупий. Тук-туки всегда у отеля есть. Водители могут вас подождать, пока вы делаете покупки. Обедали в рыбном пляжном ресторанчике у Маду и у Ваки. Вкусно и недорого. Учтите, что заказ готовят ок часа. Нас это не напрягало - мы заказывали блюда и пили пивко, вино и купались.
Вкачестве комплимента всегда мороженное с фруктами. Мы получили массу впечатлений от отдыха в этом райском и замечательном месте. Экскурсию покупали у Маду. Рекомендуем))) В следующем году поедем на пару недель, чтобы побывать на дальних экскурсиях. Рекомендуем.!!!Любим тебя, Шри - Ланка!!!!
аватар Lina_Oledovna
Это один из лучших отелей. Из аэропорта ехали до отеля часа 4, покупали обычную путевку, оказался индивидуальный трансфер по скоростной дороге на Тайоте Приус. В отеле по русски говорят плохо, поэтому попросить хороший номер не очень получилось и нас поселили на втором этаже с видом в противоположную сторону от основного пляжа, номер был не очень большой, основное место занимала кровать, но был большой балкон с видом на море. … Еще ▾ Это один из лучших отелей. Из аэропорта ехали до отеля часа 4, покупали обычную путевку, оказался индивидуальный трансфер по скоростной дороге на Тайоте Приус.

В отеле по русски говорят плохо, поэтому попросить хороший номер не очень получилось и нас поселили на втором этаже с видом в противоположную сторону от основного пляжа, номер был не очень большой, основное место занимала кровать, но был большой балкон с видом на море. Заселившись в номер мы пошли на пляж, когда вернулись под нашим балконом за отельным забором (а он недалеко от корпуса) местная молодежь устроила дискотеку с песнями и плясками, и довольно таки откровенно начала разглядывать нас и комментировать на своем языке. Мы пошли на рецепшен и попросили нас переселить, нам пошли на встречу (не очень охотно, долго их убеждали, что такое соседство некомфортно для нас). Нам предложили номер с видом на другую сторону. На первом этаже. Номер шикарный, .большой, терасса с видом на океан. Все вечера мы проводили на ней.
аватар olesyamartunyk12
Вдало розташований готель біля моря, привітний персонал та непогана анімація. Сам готель потребує ремонту, про це свідчать застарілі меблі в номері. Щодо харчування, то хотілося б більше різноманітних морепродуктів, не тільки риби . … Еще ▾ Вдало розташований готель біля моря, привітний персонал та непогана анімація. Сам готель потребує ремонту, про це свідчать застарілі меблі в номері. Щодо харчування, то хотілося б більше різноманітних морепродуктів, не тільки риби . Проте загалом це не сильно відбилося на нашому відпочинку.
аватар svetlanaveduta
Может кому будет полезен. Отдыхали в номерах 33 и 36, мебель "подуставшая", окна не помыты больше претензий нет. Из "плюсов": вид с балкона, океан в 5 метрах, белье и полотенца чистые, меняли ежедневно, кондиционер работает исправно, телевизор плазма, есть русский канал. … Еще ▾ Может кому будет полезен. Отдыхали в номерах 33 и 36, мебель "подуставшая", окна не помыты больше претензий нет. Из "плюсов": вид с балкона, океан в 5 метрах, белье и полотенца чистые, меняли ежедневно, кондиционер работает исправно, телевизор плазма, есть русский канал. Территория отеля, - чисто, ресторан, без изысков, два стола европейский и местный (местный оч острый). На ужин, вкусно готовят итальянскую пасту. в отеле брали завтрак и ужин, обедать ходили в кафе Маду. Выход из отеля к океану лицом слева метров 200. Хорошее меню, из морепродуктов брали все, классный суп из акулы и крабовый суп, креветки на гриле и в кляре. Овощные салаты с ананасом или манго, получается вкусно. Кстати кофе заварной тоже там. Маду говорит по-русски, есть девочка Юля с России, так что все вопросы по экскурсиям, рому, чаю, фруктам и с подарками решили с ними. Вторая поездка на Шри - Ланку получилась оч комфортная, спасибо Юле, - натуральный кофе, коктейли, буддийские монастыри и даже вкусная еда, спокованная в удобную тару в самолет!
аватар ykv911
Отель для релакса и спокойного отдыха. Мы были 10 дней очень мало так как три дня провели в экскурсиях с Маду, о нем тут много писали хочу подтвердить что действительно хороший парень который старается все и во всем помочь. … Еще ▾ Отель для релакса и спокойного отдыха. Мы были 10 дней очень мало так как три дня провели в экскурсиях с Маду, о нем тут много писали хочу подтвердить что действительно хороший парень который старается все и во всем помочь. Много бич боев называются его именем будьте бдительны. Не ходите к Пьеру в ресторан можно получит расстройство желудка. Есть мелочи по номерам(нет шикарных ремонтов, для розеток лучше взять переходник, балдахин с дырочками) но мы в номере практически не находились и внимания не это не обращали. В общем отдых очень понравился и страна тоже. Я бы еще раз вернулся в этот отель.
местные обитатели местные обитатели на территории на территории ресепшн такие необычные лежаки в отеле креветки у кафе Маду
аватар Georg1205
поехали второй раз. улучшения по оборудованию территории заметны. отель небольшой, уютный фото соответствуют, Заселение - без проблем. территория зеленая, ухоженная. номер - есть все необходимое, местами следы сырости, что при таком климате не удивительно. … Еще ▾ поехали второй раз. улучшения по оборудованию территории заметны. отель небольшой, уютный фото соответствуют, Заселение - без проблем. территория зеленая, ухоженная. номер - есть все необходимое, местами следы сырости, что при таком климате не удивительно. питание на завтраки достаточно разнообразное и обильное. на ужинах пытаются экономить - вместо шведского стола - меню, причем не особо разнообразное. выход - ходить на ужин по близ лежащим ресторанчикам - кормят вполне прилично. например Упендро с Ириной(из Киева) - можете связаться до приезда привезти сувенир - у них родилась дочь Мария upen949@yahoo.com. В отеле нет русско-говорящего менеджера, поэтому не всегда можно(сложно) договориться с персоналом. менеджеры от Джойнапа не помогают в решении проблем, например с питанием.
аватар lesy.salmin
Були тут двічі, в кінці зими 2013 та в кінці осені 2014. В перше ми були в захваті, знаходиться в хорошому місці, персонал хороший, швидко поселили, цікава територія з своїм шармом, просто і зі смаком. … Еще ▾ Були тут двічі, в кінці зими 2013 та в кінці осені 2014. В перше ми були в захваті, знаходиться в хорошому місці, персонал хороший, швидко поселили, цікава територія з своїм шармом, просто і зі смаком. Номер просторий, чайник, чай кава посуд, фен, мило, шампунь, все є, дешеве – та є, той добре. Запитали де можна попрасувати речі – то принесли праску і дошку для прасування в номер. Загалом що питали в персоналу все казали, прохання виконували. По периметру готелю стояли охоронці певне через кожні 10 метрів. Харчування супер, шведський стіл, дуже багато страв – певне все і не спробували , місцева та європейська кухня, снідали і вечеряли, лишились дуже задоволені. Постіль міняю з рушниками щодня. Рушники для басейна лежать коло басейна бери скільки хоч, також на пляжі рушники і лежаки , дуже порадували на пляжі безкоштовні дошки для купання-плавання (міні «сьорфер» ).
А коли прибули в друге – персонал вже знав що ми в них вдруге, подякували що ми з ними ?, дозволили обійти всі вільні номери та вибрати якій хочемо. Та ми помітили суттєві зміни. Рушники видають коло басейну під підпис на номер кімнати (обов’язково здати, а минулого року ми їх на лижаку лишали – персонал сам збирав ). Дошки на пляжі платні. Харчування стало в двічі менше страв, європейська кухня, місцевої дуже мало, Загалом смачно та всього вдосталь – та порівняно з першим разом набагато менше різноманіття. Вже там ми дізнались що готель недавно продали, та нові власники ввели свої зміни - явно не зовсім хороші. Два охоронці в’яло блукали по територій. Стається багато крадіжок (охорони не стало от і почалось). Та з сейфу нічого не зникало, КОРИСТУЙТЕСЬ сейфом. Казали що за кілька тижнів мали взагалі закритись на кап. ремонт. Отож перший раз дуже сподобався, тому приїхали в друге, а от після другого розу не знаю чи радити. Сподіваюсь там зміни на краще. Поставила 7, загалом це 9 за перший раз і 5 за другій, от і 7.
аватар Vera1212
Отель выбирали по погодным условиям. Рассказали в агентсте, что океан более менее пригоден для купания в это время года. Не очень большие волны. Океан - это единственное ради чего стоит ехать. … Еще ▾ Отель выбирали по погодным условиям. Рассказали в агентсте, что океан более менее пригоден для купания в это время года. Не очень большие волны. Океан - это единственное ради чего стоит ехать. Все остальное- отель- сарай. С плесенью, запахом постельного белья и полотенец. Еда- это выбор "чем не отравиться". Я в сентябре отдыхала в Греции. Сервис как небо и земля. Сами шриланкийцы так и норовят обмануть. Мы для них как мешки с деньгами. Все пишут о бич боях - Маду, Пьер ... Все одинаковые. Услужливые, заглядывающие в глаза обманщики. Если ехать сюда, то сразу снимайте лапшу с ушей. сервис в отеле зарабатывает максимум 50 долларов в месяц. Понимаете какие для них деньги !! Четко ставьте рамки в общении. Довольно неплохая кухня у Ирины. В сравнении со всеми остальными и разнообразие и сервис. Но второй раз сюда не поеду и никому из друзей не советую. 24 часа дороги из которых 6 часов в советском автобусе после ночи в самолетах - это ад.
аватар iryna.konareva
Отдыхали в отеле в сентябре 2014. Изначально отель произвел приятное впечатление - красивое расположение, из каждого номера - вид на океан, много зелени, бурундучки на каждом шагу. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в сентябре 2014. Изначально отель произвел приятное впечатление - красивое расположение, из каждого номера - вид на океан, много зелени, бурундучки на каждом шагу... Нас поселили в номер 14, прямо у бассейна, так что вай фай брал и в номере так же, хотя вай фай есть только на ресепшне и возле бассейна. Убирали номер хорошо. В общем все красиво невероятно!!!! Но очень хочется поделиться неприятным происшествием, которое с нами произошло - вечером ( в канун дня рождения любимого, который мы прилетели отмечать здесь) мы вышли к бассейну, находились в двух метрах от двери нашего номера и оставили приоткрытой дверь, чтобы проветрить номер, так как окна не открываются и душно, когда вернулись - кошелька со всеми деньгами, которые у нас были - уже не было. Утром мы пошли на ресепшн решать данную проблему - управляющий отеля разговаривал с нами с неприязнью, долго обыскивал наш номер (якобы мы мошенники), а потом сказал, что нас предупреждали класть ценные вещи в сейф и по этому претензий у нас к ним никаких не должно быть. И сказал, что звонить в полицию нет смысла. Мы дозвонились нашему гиду Марине, но она сказала то же самое. Я понимаю, что мы сами были беспечными, что оставили деньги, но ведь у нас тоже должна быть какая то безопасность в их отеле!!!!!! Так еще и требовали с нас деньги при выселении за доски для плавания. Спасибо огромное паре Александру и Левону из России, с которыми мы познакомились там, и которые выручили нас финансово, что позволило нам провести остаток отпуска так как нам того хотелось. Теперь немного о самом отдыхе и окружающей среде с самого начала: перелет достаточно сложный - дорога с Киева до отеля заняла почти сутки - два перелета, длительная дорога с Коломбо до отеля. Но, увидев территорию отеля, обо всем забываешь - настолько все красиво. Мы читали много отзывов и решили попробовать все сами - пошли к Ирине в кафе (справа, называется Coconut). Удивило то, насколько дешево - вдвоем мы наедались морепродуктов с салатами и гарнирами на 10-12 долларов. Все вкусно. Потом решили пойти к Маду (о котором много читали) - слева на пляже второе кафе, так и называется Кафе у Маду. Прошли мимо Пьера, так как ужасно бесила его навязчивость, и пошли сразу к Маду. Очень приятный парень, доброжелательный, вкусная кухня, дешево. У него в кафе всегда многолюдно, вкусно, весело!!! Интересные экскурсии (которые он нам организовал)!!!! И хочется сказать ему огромное спасибо - после того как у нас украли все деньги, он кормил нас за свой счет, еще и подарки передал домой!!! До сих пор с ним общаемся и поддерживаем связь. Отправляю его фото, так как Пьер часто называется его именем. Вообще, отдых очень классный, хочется вернуться на Шри-ланку (о уже не в этот отель, хотя он и красивый, но персонал разочаровал) и еще раз огромное спасибо ребятам из России, а также спасибо МАДУ!!! Хочу добавить, что недели - очень мало, нужно брать хотя бы 10 дней.
Маду
аватар odddog
Отличный отель для овощного отдыха. Красивые виды. Бассейн с океанской водой. Хорошая еда. Просторные номера с хорошей шумоизоляцией. Нужно помнить, что это не Европа и снизить планку, тогда все будет хорошо. … Еще ▾ Отличный отель для овощного отдыха. Красивые виды. Бассейн с океанской водой. Хорошая еда. Просторные номера с хорошей шумоизоляцией. Нужно помнить, что это не Европа и снизить планку, тогда все будет хорошо. По сервису всё супер, персонал старательный. Если хотите путешествовать по стране - езжайте в Коломбо, оттуда можно добраться в любую точку страны. Стоит помнить, что маршрут от диквеллы в канди (170км) занимает около 8 часов! Путешественникам рекомендую передвигаться исключительно на арендованном автомобиле и только по платным дорогам! Из кафе на берегу, рекомендую кафе у Алекса, выход через бассейн, ближайшее кафе с гамаком.
1 2 3 4 5
аватар svetlana.grig
Сколько стоит обед в ресторанчике у Пьера или Упендро на 1 человека?
аватар zirka_svit
Добрый день. Недавно узнала из от турагенства, что телевизор только в номерах suite, в standard room его нет. Правда ли это? Также интересует пляж в этом отеле. Собираюсь ехать с ребенком, необходимо ли брать пляжные тапочки для купания или побережье чистое, без кораллов и камней?
аватар sivoloczkaya
Что стоит обязательно взять с собой на Шри Ланку?
аватар sivoloczkaya
Хотим знать приблизительную стоимость экскурсий для планирования бюджета поездки
аватар Nataly_1
подскажите, в отеле в номерах ведь есть горячая вода?

Расположение Отель расположен в местечке Диквелла, в 210 км к югу от международного аэропорта, в 178 км от Коломбо. Трансфер из аэропорта около 5 часов. По запросу возможен трансфер на гидросамолете.
Описание пляжа 2 пляжа с двух сторон отеля, пляжные полотенца в номере (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранение багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Интернет платно (в бизнес центре, кабельное подключение), Wi-Fi бесплатно, магазины (сувенирный, ювелирный), 1 конференц-зал (100 чел.), 1 открытый бассейн с морской водой и джакузи, у бассейна шезлонги, матрасы: бесплатно.

Рестораны и бары:

Surf Spray — главный ресторан, шведский стол, открыт на завтрак: 7:30-9:30, обед: 12:30-14:00, ужин: 19:00-21:30;

Beach Restaurant — a la carte, работает по запросу;

Пиццерия — для приготовления блюд используется традиционная итальянская каменная печь, часы работы: 12:00-22:00;

Bay Watch — главный бар, открыт с 10:00 до последнего гостя;

Beach Bar — работает по запросу.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых, детская игровая зона.
Развлечения и спорт Мини-гольф, дискотека (специальное место на террасе у ресторана), вечернее шоу, водное поло, аквааэробика, настольные игры, дартс, снорклинг (оборудование платно), игровая комната, библиотека, каноэ, дайвинг-центр (с октября по май, 9:00-17:00. Возможно обучение (PADI), погружение к затонувшему кораблю (20 мин. от отеля).
  • теннисный корт
  • гольф
  • занятия йогой
  • дайвинг  FREE

В отеле 76 номеров (все с видом на океан):

56 Standard (макс. 3 или 2+2 чел). Расположены на 1 (31 м2) или 2 (26 м2) этаже.

8 Suite (42 м2, макс. 3 или 2+2 чел). Более просторные номера, расположены на 2 этаже.

12 Family Suite (73 м2, макс. 3 или 2+2 чел). Двухэтажные номера: 1 этаж — спальня с двухспальной кроватью; 2 этаж – спальня с двумя односпальными кроватями (в 4 номерах) или с двухспальной кроватью (в 4 номерах).

Кондиционер, потолочный вентилятор, ТВ, телефон, мини-бар (бесплатно), набор для приготовления чая/кофе, ежедневно бесплатно 2 маленькие (0,5 л) бутылки питьевой воды, Wi-Fi (бесплатно), утюг и гладильная доска: по запросу, душ, фен, банные принадлежности, балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, room service.

• вентилятор
Адрес Batheegama, Dickwella, 81200, Sri Lanka