Шри-Ланка

Написано: 8 ноября 2013
Время поездки: 25 октября — 3 ноября 2013
Всем привет, решила написать свой отзыв об этом отеле, может кому-то будет интересным.
1. Дорога
Если честно это не передать словами как тяжело нам дался весь путь к отелю. Сама поездка начинается за 3 часа до вылета самолета, то есть регистрация открывается за 3 часа. Если едите компанией, как мы (6 человек), и хотите сидеть вместе - то за 3 часа нужно быть, потом почти 5 часов лета в Дубаи, там пересадка, которая длится в лучшем случае 2 часа (в нашем было 3.5), потом еще 4.5 часа до Коломбо, после этого час на паспортный контроль, багаж, встреча представителем туроператора и т. п. и самый тяжелый участок пути - дорога к отелю на автобусе. Это было ну очень тяжело, мы ехали 5.5 часов. Теперь, если посчитать, вся дорога занимает 22.5 часа. Обратный путь еще где-то на 4 часа дольше. Так вот по возвращению домой, взвесив все за и против мы все единогласно решили, что больше в такую дорогу в жизни не поедем, а если и поедем, то это место должно быть лучше чем рай : ))

2. Теперь про заселение. Заселили нас очень быстро, мы попросили три номера на 2 этаже, и не пожалели, вид на океан чудесный : )
3. Номера. Первое впечатление шок))) Такой убитой ванной комнаты я в отелях еще нигде не видела, хотя потом привыкаешь и просто этого не замечаешь, все-таки мы ж не приехали целый отпуск сидеть в ванной комнате))) Может быть, нам просто такой номер попался, но для тех, кому важен сам номер, он явно не понравится.
4. Территория. Очень зеленая, ухоженная, чистая, бегает куча бурундучков.
5. Питание. Очень понравилось, мы брали завтрак и ужин, всегда было что-то на выбор и для европейцев и для ланкийцев. Понравилось, что постоянно было много фруктов, аж скучаю за ними по приезду: ) На обеды один раз пошли к Пьеру (выход с пляжа и налево) - вкусно, другой раз к Упендре (выход возле бассейна и направо) - очень вкусно, порции в два раза больше чем в Пьера, на 6 человек брали 3 порции. Кстати, по поводу Пьера, мошенник чистой воды, наших отдыхающих завез в ювелирный магазин, где им продали искусственые сапфиры (по цене настоящих), при этом дали сертификат что они настоящие. Слава богу все закончилось хорошо, но будьте внимательные с Пьером.
6. Океан. Волны постоянные, детям опасно купаться. Поплавать не удалось, но прыгать в волнах очень понравилось : )
7. Экскурсии. Ездили в Ялу и в Галле (с Упендрой). Кстати, туроператор будет предлагать бесплатную экскурсию в Галле, если возьмете одну платную. Разводняк чистой воды, даже гид подтвердил, что туристы не ездят на бесплатную, постоянно ее переносят, в итоге никто никуда не едет.
8. Общее впечатление - хорошее, с хорошей компанией так еще лучше : ) Но еще раз вряд ли приедем : )