Отель хороший, но есть замечания к сервису!!

Написано: 1 октября 2014
Время поездки: 12 — 19 сентября 2014
Отдыхали в отеле в сентябре 2014. Изначально отель произвел приятное впечатление - красивое расположение, из каждого номера - вид на океан, много зелени, бурундучки на каждом шагу... Нас поселили в номер 14, прямо у бассейна, так что вай фай брал и в номере так же, хотя вай фай есть только на ресепшне и возле бассейна. Убирали номер хорошо. В общем все красиво невероятно!! ! ! Но очень хочется поделиться неприятным происшествием, которое с нами произошло - вечером ( в канун дня рождения любимого, который мы прилетели отмечать здесь) мы вышли к бассейну, находились в двух метрах от двери нашего номера и оставили приоткрытой дверь, чтобы проветрить номер, так как окна не открываются и душно, когда вернулись - кошелька со всеми деньгами, которые у нас были - уже не было. Утром мы пошли на ресепшн решать данную проблему - управляющий отеля разговаривал с нами с неприязнью, долго обыскивал наш номер (якобы мы мошенники), а потом сказал, что нас предупреждали класть ценные вещи в сейф и по этому претензий у нас к ним никаких не должно быть. И сказал, что звонить в полицию нет смысла. Мы дозвонились нашему гиду Марине, но она сказала то же самое. Я понимаю, что мы сами были беспечными, что оставили деньги, но ведь у нас тоже должна быть какая то безопасность в их отеле!!!! ! ! Так еще и требовали с нас деньги при выселении за доски для плавания. Спасибо огромное паре Александру и Левону из России, с которыми мы познакомились там, и которые выручили нас финансово, что позволило нам провести остаток отпуска так как нам того хотелось. Теперь немного о самом отдыхе и окружающей среде с самого начала: перелет достаточно сложный - дорога с Киева до отеля заняла почти сутки - два перелета, длительная дорога с Коломбо до отеля. Но, увидев территорию отеля, обо всем забываешь - настолько все красиво. Мы читали много отзывов и решили попробовать все сами - пошли к Ирине в кафе (справа, называется Coconut). Удивило то, насколько дешево - вдвоем мы наедались морепродуктов с салатами и гарнирами на 10-12 долларов. Все вкусно. Потом решили пойти к Маду (о котором много читали) - слева на пляже второе кафе, так и называется Кафе у Маду. Прошли мимо Пьера, так как ужасно бесила его навязчивость, и пошли сразу к Маду. Очень приятный парень, доброжелательный, вкусная кухня, дешево. У него в кафе всегда многолюдно, вкусно, весело! ! ! Интересные экскурсии (которые он нам организовал)!! ! ! И хочется сказать ему огромное спасибо - после того как у нас украли все деньги, он кормил нас за свой счет, еще и подарки передал домой! ! ! До сих пор с ним общаемся и поддерживаем связь. Отправляю его фото, так как Пьер часто называется его именем. Вообще, отдых очень классный, хочется вернуться на Шри-ланку (о уже не в этот отель, хотя он и красивый, но персонал разочаровал) и еще раз огромное спасибо ребятам из России, а также спасибо МАДУ! ! ! Хочу добавить, что недели - очень мало, нужно брать хотя бы 10 дней.