Вопрос oб отеле Dickwella Resort & Spa 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Добрый день))) Едем в свадебное путешествие в Диквеллу 23 сентября))
У кого лучше брать экскурсии, куда и какая их стоимость??))
4 подписчика  • спросил 2013-08-2211 лет назад
аватар joan72
Вернулась оттуда около недели назад, никак не напишу отзыв. В отеле экскурсии брать дорого. Тук-туки возле гостиницы – дорого. У Пьера (о котором здесь часто писали) дешевле, но он навязчив. Значительно дешевле в Упендри, у которого отель и ресторанчик справа по берегу, если смотреть на океан. У него можно заказать машину или тук-тук и ездить, куда хотите. Я перед поездками изучала информацию о интересующих меня местах, потому что гиды из них не очень. Английский в Упендри хорош, в остальном – плохо. Впрочем, в горном храме у Диквелли нам случился отличный гид (англ) (заплатила 1000 рупий). Когда ездили в Синхараджу (дождевой лес), тоже брали гида – без него там ничего не увидишь – а он и обезьян, и белок, и змей в кустах отыщет. Поезжайте в Яллу, по дороге запрыгните в Киринду. Я еще ездила в Уссангоду (2000) тук-тук. Там фантастические места.
На маяк у Дондра Хэда очень советую. (здесь-тук будет максимум 500 рупий плюс за вход 500 с человека)
В Галли тоже стоит съездить – многие ездить. Цену не скажу, я там была зимой, но ездила из другого места.
аватар maxvirvizub
а у вас нечего не украли?територия отеля охраняеться?
аватар joan72
Ничего не украли) Деньги и документы хранили в сейфе на ресепшене – при заселении сразу вручают и ключ от сейфа.
Фотоаппарат, телефон и нетбук спокойно лишали в номере. Впрочем, сейф большой, 2 нетбука влезут))
Территория охраняется.
аватар galusya
у нас тоже ничего не украли. Кстати, мы на Галле ездили (Упендра устраивал поездку). Заезжали на чайную плантацию. Так вот там чай я купила гораздо вкуснее, чем на высокогорье, да и выбор был огромный, опять же по сравнению с высокогорьем.
Согласна, что Пьер и его "команда зазывал" очень навязчива и очень надоедают.
аватар galusya
Да, забыла сказать на Галее мы брали микроавтобус за 50 дол. на целый день. Ездило нас 6 человек (3 пары), поэтому получилосьнедорого
Отвечу на другие вопросы о Dickwella Resort & Spa 4*