Сладкий октябрь в Унаватуне)

28 октября 2013 Время поездки: с 15 октября 2013 по 25 октября 2013
Репутация: +64

Безумно понравился и запомнился наш 10-дневный отпуск. Остановились мы в Унаватуне, в гестхаусе по предворительному бронированию через фейсбук) Отдыхали мы в "Sam's gusthouse", очень чистый, просторный и красивый гест. Владельцы просто добрейшие люди. Встретили нас в аэропорту трансфером, все вовремя, привезли в гест, там нас ждала хозяйка геста с улыбкой встречала в 6 утра. Комната чистая, с кондиционером и балконом. Завтрак просто объедение, кучи фруктов и соков, тосты и коколяпки(кокосовые лепешки), омлеты и всякое прочее) все что пожелаете. До пляжа идти мин 3) с террасы и с балкона видно океан. Природа просто изумительная. Зелень, цветы)Пляж чистый. Люди на Шри-Ланке добрые, но попадаются и разводилдовы и попрошайки, но редко)) это в основном таксисты или просто бродячие прохожие где-то в центре. Ездили по соседним селениям на экскурсии и оценивали пляжи и все же понимали лучший пляж Шри-Ланки в Унаватуне, тихая бухта, волны, но не захлебывающие, но и покататься на них можно и поплавать. Что на счет шоппинга: купили кожаные сумки, купили золотой браслет, кольцо, серьги) есть только один ювелирный магазин, где продают настоящее золото, серебро и камни. Вот его адрес: Dewala Road, Yaddehimulla, Unawatuna. Наз. он "Unawatuna Gem Bureau", далее по этой же улице, слева будет лавка с кожаными сумка, она одна на этой улице. Везде торговаться можно и даже нужно. Вернемся к описанию места жительства, недалеко от него есть супермаркет и wine shop- единственный магазин спиртного в Уне). Чай нужно покупать в Галле, соседний город, ехать туда на автобусе можно, 20рупий с человека или на тук-туке около 400рупий) ехать туда всего-то мин 10-15) вдоль побережья и рыбного рынка)) красота)) Адрес магазина: 31, Main Street, Galle. Наз. он "Hatton Tea Stall" отличный магазин, они посоветуют хороший чай, и цены фиксированы, указаны на пачке. В заключении могу сказать, отпуск удался на славу)) безумно довольные и загорелые))

Похожие рассказы