5 дней приключений!

28 октября 2012 Время поездки: с 18 сентября 2012 по 08 октября 2012
Репутация: +561

Итак мы на Шри-Ланке! Совет: сразу по прилету посетите Дьюти-фри, обменяйте доллары на рупии, купите симку. Мы так и сделали, после чего нашли нашего представителя (принимающая сторона Делюкс Холидей) и отправились в отель. 6 дней мы провели в отеле Джангл Бич возле Тринкомали после чего за нами приехал наш новый гид Акила (мы нашли через интернет), мы конечно переживали правильно ли поступили, а может надо было через туроператора, но результатом остались очень довольны. Итак все по порядку.

1 день. Мы в 15-00 выехали из отеля и направились в сторону Канди. По пути посетили Хабарану (катались на слоне) очень понравилось, сын кормил слона бананами, а наш гид снимал нашу поехдку на видео. После этого мы снова отправились в путь и примерно в 20-00 остановились в первом отеле, это оказался Курортный эко-комплекс Boulder Range в Дамбуле. Отель вполне симпатичный, чистый с большой территорией и неплохим бассейном. Мы успели искупаться и поужинать.

2 день. Выехали из отеля в 9 утра. По пути в Канди побывали в саду Специй, затем красивый город Канди и конечно Ботанический сад, Храм Зуба Будды и вечернее танцевальное шоу, вновь в 20-00 остановились в отеле Kandy View Hotel, номер очень интересный, с огромными панорамными окнами (в нашем номере), очень неплохим завтраком и даже с бассейном.

3 день. Выезд в 9 утра и наш путь лежит в Нувара-Элию. По дороге мы побывали на чайных плантациях, чайной фабрике, осмотрели 7 водопадов и осмотрели Нувара-Элию - красивый парк, озеро, катались на велосипедах, во второй половине дня отправились в Яллу, на ночь мы остановились в отеле Lakeside. В целом отель подающий надежды, хорошая территория, бассейн, просторные номера, но все это надо хорошенько помыть, вот тогда будет супер!

4 день. Сафари на джипах в заповеднике Ялла. Понравилось, правда слонов видели только один раз, а от ягуара заметили только хвост, много птиц, варанов, крокодилов, буйволов. После сафари мы направились в Унаватуну. По дороге осмотрели форт Галле, гейзер в океане, побывали на маяке, вид с маяка потрясающий и к вечеру остановились в Унаватуне в отеле Baby Red Fish. Отель маленький, но очень чистый, правда веранда выходит на крыши соседнего отеля, зато до пляжа 2 минуты. А пляж - это нечто. . волн нет, песок нежный, цвета капучино, вход пологий, вобщем место потрясающее. Уезжать было жаль.

5 день. Выезд как обычно в 9 утра. И мы направляемся в Бентоту. По дороге посетили музей посвященный погибшим при Цунами, музей Масок, сафари по реке Бентота, черепаховую ферму и побывали у нашего Акилы в гостях. В 18-00 мы приехали в отель Бентота Бич, где и провели следующие 4 дня.

Рассказ получился скорее как план к теме наше путешествие, но если описывать все подробно получится очень много и долго. Восторг от путешествия до сих пор не отпускает, природа супер, отношение людей выше всяких похвал. Огромная благодарность нашему водителю Лалли и нашему гиду Акиле. Мой рассказ - это скорее путеводитель по интересным местам, поедите и все увидите сами. Мы конечно еще многое не успели посмотреть, а поэтому еще не раз вернемся на Шри-Ланку. Если кому интересно, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Наш Акила
Ботанический сад - ходи где хочешь. Это - мы