Осторожно, жулики из Банка Цейлон!!!!!!

03 октября 2012 Время поездки: с 18 сентября 2012 по 03 октября 2012
Репутация: +561

Я обязательно в самое ближайшее время опишу наше путешествие по прекрасной стране Шри-Ланка, но сейчас, по свежим воспоминаниям, хочу предупредить туристов о мошенниках из БАНКА ЦЕЙЛОНА в аэропорту. После отдыха у нас осталось 17 тыс. рупий и мы решили в аэропорту обменять их на доллары. Ничего не подозревая, мы подошли к стойке Банка Цейлона (минуя стойку банка "Томас Кук" хотя по приезду мы меняли валюту именно в этом банке) положив 17 тыс. рупий на стойку попросили обменять. Менеджер улыбаясь взял деньги и задал какой-то вопрос на сингальскм, я оглянулась позвать сына, а когда повернулась к работнику банка, он уже демонстративно пересчитывал деньги и вместо 17 тыс. у него в руках было только 14 тыс. , 3 тыс. просто исчезли. Мы пытались доказать, что деньги были пересчитаны за секунду до того как попали к нему в руки и мы уверены в сумме, но все оказалось бесполезным, он делал вид, что не понимает нас и ничего отдавать нам не собирается. Короче идея моего рассказа такова: ТУРИСТЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОБМЕНЕ ВАЛЮТЫ, НЕ ДАВАЙТЕ РАБОТНИКАМ БАНКА ДЕНЬГИ В РУКИ, НЕ ПЕРЕСЧИТАВ ИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ГЛАЗАХ У РАБОТНИКА БАНКА.

Страна прекрасная, люди чудесные! Такие неприятности не испортят впечатление, но осадок останется.

Похожие рассказы