Живописная Мирисса

27 апреля 2020 Время поездки: с 18 января 2020 по 21 января 2020
Репутация: +7

Продолжаю серию видео-очерков о нашем 3-хмесячном путешествии по Шри-Ланке этой зимой. Мы начали с обзора прибрежных курортов, и сегодня заглянем в Мириссу.

Несмотря на свою популярность и многолюдность, Мирисса понравилась нам своими живописными и относительно разнообразными локациями. Тут можно сделать красивые снимки, как из рекламы, на известном Coconut Hill (главное – прийти пораньше, а то придётся сражаться за пространство без людей).

Можно поплавать с маской на черепашьем пляже (лично нам не повезло с прозрачностью воды, но нас заверяли, что такое случается редко).

Заняться серфингом на местных спотах или просто попрыгать на волнах на главном пляже.

Встретить шикарный закат, взобравшись на Parrot Rock с любимым человеком, а после пойти ужинать свежими морепродуктами в ресторанчике на пляже, пока волны будут плескаться у твоих ног.

Но самое главное  – отсюда можно отправиться на экскурсию по наблюдению за китами! Говорят, что Шри-Ланка – одно из самых дешёвых мест в мире, где можно наблюдать за этими прекрасными гигантами. И это просто восхитительно! Хоть мы и были настроены скептически, начитавшись разочарованных комментариев в интернете, с первым же фонтаном воды мы ощутили прилив невероятных эмоций! Нам понравилось настолько, что мы решили повторить этот опыт через месяц, и ни капельки не пожалели об этом.

Больше вы узнаете из нашего видео:

Похожие рассказы