Незабываемый отдых и отличный гид Патум!

22 мая 2017 Время поездки: с 23 апреля 2017 по 05 мая 2017
Репутация: +7

Выбирая страну для свадебного путешествия, мы с мужем выбрали Шри-Ланку и ни разу не пожалели! Пересмотрев кучу ссылок и отзывов, решили поехать в Коггалу, Long Beach 4* - открытый океан, волны, практически всегда пустой пляж, большая и чистая территория. Долгий перелёт, утомительный трансфер в большом автобусе не испортил впечатление о стране и отеле, который нам очень понравился! Сделаю маленькую поправку- еще дома мы активно читали отзывы туристов о нашем отеле и все наперебой хвалили гида Патума (его номер мы на всякий случай записали еще в Украине) Приехав и поселившись Мы , естественно, нежились на пляже :-) И Патум сам нас там нашел!) Подсказал, где лучше покупать фрукты, сувениры, а также предложил бесплатно свозить на тук- туке в Унаватуну поплавать в лагуне. В итоге, в первый же вечер мы договорились поехать на двухдневную экскурсию по стране ( по-моему, она самая дорогая из его списка). Но поверьте, она того стоит!!! Огромное количество достопримечательностей, слоны, поездка на поезде , храмы, красивенный отель с шикарным панорамным видом на джунгли, ужин и завтрак, все входные билеты... и гораздо дешевле, чем у гида при отеле! Условия на время экскурсии абсолютно приемлемые: небольшой комфортабельный микроавтобус с кондиционером. Экскурсия потрясающая: Дамбулла, Сигирия, Нувара Элия, чайные плвнтации, чайная фабрика, сады специй, Канди и храм Зуба Будды, Величественная природа Шри-Ланки, много водопадов, великолепные храмы, поездка на местном поезде, всегда вкусная и недорогая еда. Слушали массу историй о Шри-Ланке и о местных жителях ( Кстати, у Патума прекрасное чувство юмора благодаря которому каждая история о городе, мимо которого мы проезжали, превращалась в анекдот).В итоге, мы с Патумом стали добрыми друзьями.  Если нужно поужинать и нет желания идти в кафе- нет проблем: Патум приготовит и привезет все, что хочешь ( креветки ( на фото ниже видно, насколько они гигантские), крабы, тунец, коралловая рыба. Причем частенько "забывал" взять с нас за это денег :-) А также близко подружились с его командой ( Сандю, Кума, Сандал)- ребята- вы лучшие!!! В общем: практически все время мы брали у Патума тук-тук ( у него в распоряжении 3 или 4 тука), вместе ездили за фруктами , ужинали у него дома, брали еще несколько экскурсий, да и просто встречались вечером и болтали на пляже.  Если хотите провести свой отдых в Коггале весело и интересно - ищите его! Патум, спасибо тебе огромное!! Ты сделал наш отпуск незабываемым Можете писать ему в Вайбер - он отвечает всегда и очень быстро +94 77 609 9154

Отдых с местными)
Чайная плантация