Вопрос o Берувеле

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Банкоматы
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с банкоматами в Шри-Ланке и Берувелле в частности? Есть ли смысл брать с собой карточку, расплачиваться ей и снимать наличку в банкоматах?
5 подписчиков  • спросил 2013-04-2111 лет назад
аватар pum_pk1n
ИМХО, лучше налички ничего нет, сразу лучше обменять нужную сумму в аэропорту. Банков на Ланке предостаточно, но многие российские банки блокируют карты, как только происходит транзакция на Шри Ланке. Например, у Сбербанка Шри Ланка находится в 10ке стран с повышенным риском.
Но все же карту возьмите на случай непредвиденных обстоятельств, для спокойствия =) только предварительно позвоните в Ваш банк. Удачной поездки!)
аватар DataDeath
сменять наличку в аэропорту однозначно выгоднее. но у меня никаких проблем и с картой не возникло - расплачивался за экскурсию безналом, снимал в банкомате - без проблем. конечно, теряешь на комиссии и курсе, но с другой стороны - не надо при себе держать ворох налички
аватар 404_Not_Found
Спасибо за советы. Пошел узнавать в банке, дружат ли они со Шри Ланкой :)
аватар Lanka-Lanochka
В последнее время расплачиваться в Шри-Ланке карточками международного образца стало намного проще.
Банкоматы есть при отделениях банков - в той же Берувеле или соседней Калутаре.
Снять нужную Вам сумму тоже несложно: я это делала в Калутаре в прошлую поездку в феврале. Нужно лишь уточнить в самом банке, какой из банкоматов принимает Ваш тип карты (я пользовалась именной Master Card).
аватар 404_Not_Found
Если я не ошибаюсь, обычно ж на банкоматах есть наклейки с названием типов карт, поддерживаемых им.
аватар Irusik123
Именно в Берувеле и Алутгаме ( соседний городок ) несколько банкоматов и банков,проблем со снятием денег никогда не возникало.
Отвечу на другие вопросы о Берувеле