The Palms 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Берувелы
Отель построен в 1983 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Состоит из 3-этажного здания. Расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки, в курортном местечке Берувела, в 61 км к югу от Коломбо. Отель прелагает комфортабельное размещение, хорошее питание, приветливый персонал, ухоженную зеленую территорию, красивый пляж. Подходит для спокойного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар kazkova
На Шри-Ланке была впервые, поэтому сравнивать со шри-ланкийскими отелями трудно. Но из того, что было на букинге - на эти деньги вполне достойно. Другие отели на первой линии с похожими условиями были значительно дороже. … Еще ▾ На Шри-Ланке была впервые, поэтому сравнивать со шри-ланкийскими отелями трудно. Но из того, что было на букинге - на эти деньги вполне достойно. Другие отели на первой линии с похожими условиями были значительно дороже.
Что понравилось:
1) Территория - это зе бест! очень большая и красивая, ухоженная, зелень, пальмы, все очень красиво.
2) Чистота: не к чему придраться, территория и пляж очень чистые, все время убирались.
3) Внимательный персонал.

Из минусов:
- Сам регион Бентота совсем унылый и пустой, там некуда сходить, даже поесть. Но это не проблема отеля.
- Номерной фонд довольно пострадавший.

Другие моменты:
Мы брали без питания, поэтому ничего не могу сказать.
Ужинали в кафешке на берегу моря, "Sasha". Убогенькое заведение, но выбирать все равно было не из чего, поэтому ходили туда. Брали блюда из морепродуктов, по доступной цене (например, тарелка креветок на гриле с картошкой, салатом и соусом на наши деньги примерно 120-130 грн). Пиво - около 70 грн.
ВНИМАНИЕ: в данном кафе Sasha промышляет некий местный по имени Черри, предлагает экскурсии. Хорошо знает русский. Не берите у него ничего, если не хотите попасть на хамство и разводняк!
Мы заказали у него сначала экскурсию на лодке по речке Бентота, по 10$ с человека. Все прошло нормально. Но в ходе экскурсии он предложил нам за 15 $ с человека вечерний пикник на острове: креветки и рыба на гриле, национальна музыка с барабанами. Мы с подругой согласились, т. к. посчитали, если мы платим за это деньги, то можем быть уверены в безопасности: тем более, такие экскурсии в формате "пикник" предлагаются на всех курортах, и это нормально, и интересно. В итоге он пришел с приехал с другом, сначала все шло по плану, а потом они начали к нам грязно приставать, ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!! ! ! Мы еле от них отвязались, и услышали в свой адрес еще кучу всяких гадостей.
То есть, оказалось, это был реальный развод!! !

Но к отелю это отношения не имеет, претензий к отелю нет. Отелю ставлю твердые 4*
аватар david55
Отдыхали в етом отеле в декабре от отеля осталось масса впечатлений не могу сказать что все в нем плохо но и плюсы там надо искать. По приезду нас заселили сразу в номер 217 он на 2 этаже с видом на бассейн номер очень старый кровати маленькие кондиционер сначала включился потом отказался вообще подавать признаки жизни. … Еще ▾ Отдыхали в етом отеле в декабре от отеля осталось масса впечатлений не могу сказать что все в нем плохо но и плюсы там надо искать. По приезду нас заселили сразу в номер 217 он на 2 этаже с видом на бассейн номер очень старый кровати маленькие кондиционер сначала включился потом отказался вообще подавать признаки жизни. Первое впечатление было ужасное, так как мы на Шри ланке не первый раз и у нас с прошлого года остался местный знакомый парень мы позвонили ему и он приехал помог нам поменять номер. Второй номер оказался получше но опять же номер с сюрпризом а именно смежная дверь между номерами. Шумо изоляция никакая у нас в соседях в соседнем номере были постоянно китайцы спать невозможно они очень шумные и встают очень рано. Питание такое себе, не могу сказать что это плохо уж совсем но за две недели пару раз было, что выбор вообще никакой. Мясо было постоянно, но если это свинина, то там куча жира, если курица то одни кости, вот рыба очень вкусная была всегда Что касается вторых блюд то рис никакой картошка иногда сырая а вермишель была всего два раза . Сладкое выбор не велик но оно очень вкусное Фруктов мало! ! ! Территория отеля большая и красивая. И вот самый главный плюс отеля это самый шикарный пляж все с соседних отелей ходят купаться именно сюда Подводя итог хотелось сказать что если вы едете первый раз возможно лучше выбрать соседний отель Cinamon Ну а если вы хотите побольше насладиться океаном и сэкономить деньги то вам сюда. Ну я вряд ли могу рекомендовать этот отель на все сто он как лотерея как повезет.
Вторую часть отзыва кратко хотелось написать о самой организации отдыха. Для тех кто летит с Украины самый удобный перелет это с компанией Мау. Но… более ужасной авиакомпании я не видел. Когда летели в Шри ланку вылет перенесли на 6 часов а вот назад нам приготовили вообще сюрприз в виде 16 часов задержки рейса. Питание на борту 2 раза и оно вкусное в сторону Шри Ланки а вот назад в Украину его вообще трудно назвать питанием. Будьте готовы что если вы бронируете места в самолете через онлайн приложение в аэропорту вас рассадят как им угодно.
Робота гида в отеле ну такая себе по началу стандарт впаривание экскурсий притом надо быстро определяться в тот же момент и все. Правда когда задержали рейс, он хоть что сделал продлил номера. И еще: если вы все же летите с мау то брать позднее выселение нет смысла оплачивать, так как вас заберут в 17.00 с отеля И
аватар kara77
Летели с пересадкой в Дубай. Киев-Дубай 5 ч. 20 мин. 2 часа в Дубае, Дубай-Коломбо 4 ч. 15 мин. В аэропорту Коломбо бросилось в глаза что там никто никуда не спешит. Оформление медленное. … Еще ▾ Летели с пересадкой в Дубай. Киев-Дубай 5 ч. 20 мин. 2 часа в Дубае, Дубай-Коломбо 4 ч. 15 мин. В аэропорту Коломбо бросилось в глаза что там никто никуда не спешит. Оформление медленное. Виза по прилету - 40 дол. с человека. Деньги лучше менять в аэропорту, курс 1 дол - 140.15 рупий. Сохранять чек обязательно (потом можно по этому чеку обратно оставшиеся рупии на доллары поменять по курсу покупки, но будет еще комиссия 500 рупий).
От аэропорта до отеля ехали на автобусе еще 3.5 часа. В общем дорога достаточно утомительная.
Приехали в отель около 11.30 часов. К счастью поселили в номера сразу, не ждали до 14.00. Систему питания брали "HB". Нас угостили коктейлем и отвезли вещи в номера.
Сам отель достаточно неплохой. Построен продуманно. Неплохой бассейн. По территории бегают пальмовые белки, почти ручные. Могут в номер забраться и стащить еду. если оставили. Бегают разной величины вараны, но бояться их не стоит, они не кусаются.
Номера в отеле не большие, телевизоры старые, но мы его один раз включили только. Есть чайник. Есть чай, кофе.
Сейф. Санузел чуть уставший, но свое назначение (мытье, туалет) выполняет. Розетки в номере не такие как у нас, поэтому лучше брать переходник.
На пляже лежаков нет. Лежаки и полотенца на территории отеля. Но при желании можно выкатить лежак и на пляж. Купаться в океане нужно осторожно, бывают очень сильные волны. Вода была 26-27 градусов.
Контингент отеля - 60% пенсионеров (немцы, французы, австрийцы, бельгийцы, поляки). Вечером есть живая музыка.
Питание в отеле адаптировано под европейцев, но нужно читать названия блюд. Есть острые блюда со специями (spice). Все алкогольные напитки платные пиво 300-400 рупий (2-3 долл. ). Были и курица и говядина. Салатов мало. Фрукты (ананас, бананы, мандарины, папая, манго, личи, арбузы). Обедать ходили в ресторанчики возле отеля. При выходе на пляж, левее 200-300 метров. Были в Сан-Флауерс (Подсолнух) и Саша. И там и там нормально, но преимущество отдали Саше. Ждать заказа конечно приходилось от 30 минут до 1 час. Но готовят вкусно. Вкусный суп из морепродуктов (800 рупий), креветки под разным соусом 700-900 рупий за порцию. Рыба, кальмары, лобстеры. Пиво - 300 рупий. В счете на оплату будет обязательно включены 10% сервисного сбора (это налог государства).
На пляже познакомились с местным бич-боем Индико, он отличается от большинства ланикийцев своим большим ростом. Все экскурсии мы заказывали у него, о чем ни капли не жалеем. Цена у него в 2-3 раза меньше чем у туроператоров. Ездили на экскурсию по реке (10 долл. с человека 2.5 часа). Ездили в Канди (45 дол. Чайная плантация, чайная фабрика, ботанический сад, на целый день). Ездили в порт Галле.
За покупками ездили в город на тут-туках (местное такси). В среднем цена - 200 рупий (туда и обратно). Водитель повозит вас куда попросите (фрукты, магазин алкоголя, чайные лавки и т. д. ). Будет сопровождать вас везде.
Ездили на местный базар (он по понедельникам). Интересно просто посмотреть за всем (как продают, как торгуются). Шум-гам стоит сильный. Ланикийцы отличаются от египтян, турков. Нет жажды наживы, алчности. Они могут вас к себе в гости пригласить. Мы попали на день независимости Шри-Ланки. У них в этот день закрыты все магазины алкоголя, пить нельзя. Мы попросили одного местного найти пиво нам. Он нам нашел (на тук-туке привез), давали ему денег в знак благодарности, не взял.
Сама страна очень яркая, красивая. Много зелени. Действительно экзотическая. Если подвести итог - сам отель неплохой, Впечатления, которые получаешь в этой стране перекрывают все тяготы перелетов, недостатков отеля.
Основной корпус отеля В ресторане Территория отеля Питьевой кокос, Можно самому сорвать Пальмовая белка возле нашего номера Варан Ресторанчик Отель со стороны океана
аватар ukko1
Хочу присоединиться к предыдущим ораторам, которые достаточно подробно и положительно охарактеризовали этото отель. Все так, и все действительно достойно. Но я хотел бы более подробно остановиться на ребятах с пляжа, которые являются неотьемлемой частью нашего с вами там отдыха. … Еще ▾ Хочу присоединиться к предыдущим ораторам, которые достаточно подробно и положительно охарактеризовали этото отель. Все так, и все действительно достойно. Но я хотел бы более подробно остановиться на ребятах с пляжа, которые являются неотьемлемой частью нашего с вами там отдыха. Возле отеля на пляже постоянно крутятся Большой Индиго и Лакки. Вполне адекватные ребята, услугами которых пользовалась основная часть рускоговорящих туристов и все были довольны. Но мы, начитавшись положительных отзывов о некоем Чари отправились на его поиски. Находится он уже не в районе пирса, как было написано в предыдущем отзыве, а с левой стороны от отеля, чуть дальше, как оканчиваются ресторанчики (ну если, что он сам к вам выйдет). На первый взгляд производит впечатление эдакого мальчика-одуванчика, которого злые большие дяди, не подпускают к "рыбным" местам, а здесь совсем плохо, туристов совсем мало, совсем беда. ну и в дополнение ко всему прилагалась некая мутная история (с демонстрацией фото), о том, как некий филантроп и меценат врач иглорефлексотерапевт из России отыхавший здесь пригасил его к себе за свой счет и он три месяца жил у него и обучался иглоукалыванию, (которое как оказалось здесь никому не нужно) и т. д. и т. п. так, что сжальтесь и сьездите с ним куда-нибудь. ну мы и поехали с ним в город. про лавки в которые он нас завез ничего плохого сказать не хочу: достойный чай, неплохие сувениры, отличный выбор и качество фруктов. но удивило, другое: тук-тук расчитан на водителя и двух пассажиров, а здесь был водила (его двоюродный брат? ) и он сам, уселся к нам зачем то третьим. как я потом понял видимо этот Чари совсем не так прост, как хочет казаться, возможно он даже, типа какого то смотрящего заманивающего и втюхивающего туристам свои поездки. О его мягко говоря сомнительном бедственном положении говорит хотя бы наличие смартфона NokiaLumia, в то время как у всех остальных такие древние мыльницы, которые у нас даже пенсионеры не держат. и скорей всего по статусу ему уже, как говориться в падлу рулить тук-туком, но туриста на крючок подсадить надо, вот и получается, четвертый пассажир. хотя все обычно едут по трое. ну и в процессе этой поездки мы договорились поехать в форт Галле, большая и длинная поездка с осмотром достопримечательностей по пути, кораллов, черепах и т. д. и т. п. И все это за достаточно приличную сумму хотя удалось немного сбросить. и все бы ничего, если бы в день поездки, он нам не сказал, что у него некий форс-мажор, и вместо него поедет его очередной двоюродный брат, который тоже отлично знает русский. ну что ж делать, поехали. этот брат знал по русски ровно три слова: привет, пока, как дела. соответственно поездка, повторюсь за немалые деньги, была испорчена. помоему как я уже писал, этот чари, лишь заманивает рускоязычный туристов в поездки, а потом отправляет с ними кого попало лишь бы бабки снять.
так что мой вам совет от добра добра не ищут. есть ребятки возле отеля, все наши, и мы потом пару раз с ними ездили и все было четко, порядочно и без какого либо развода.
я ни кого здесь не рекламирую и ни за кого не агитирую. просто пишу так, как было на самом деле. а выбор в любом случае за вами. а страна замечательная с хорошими, приятными людьми. с удовольствием вернусь туда опять. и надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
аватар serbor1
Отель хороший, придраться не к чему, по-большому счёту. Персонал, еда, территория, обслуживание, всё понравилось. Комары правда в номере кусючие попались, даже фумигатор не помог, но это не вина отеля. … Еще ▾ Отель хороший, придраться не к чему, по-большому счёту. Персонал, еда, территория, обслуживание, всё понравилось. Комары правда в номере кусючие попались, даже фумигатор не помог, но это не вина отеля. Питание брали завтрак-ужин, обедать ходили левее от отеля в кафе "Подсолнух", очень вкусно, рекомендую. Там рядом есть кафе "Саша", тоже нормальное. Если пойти вправо, там метрах в 200 находится лагуна, отделённая от океана рифом, который задерживает волны. Глубина там примерно по грудь, поплавать можно, перед отелем волны серьёзные, не поплаваешь. Что касается местных бич-боев, ребят которые предлагают экскурсии, услуги тук-тука и т. д. , то прямо на выходе из отеля в сторону океану постоянно ошиваются двухметровый Индиго и Дилан. Ребята нормальные, но если вы не поленитесь пойти в сторону лагуны, на бетонной набережной набережной, напротив старого отеля или где-то рядом трётся бич-бой Чари, ничем не хуже Индиго и Дилана, знает русский, а цены у него на порядок ниже. Сначала мы тусовались с Диланом, но потом окончательно решили отдыхать с Чари, и не прогадалию. Подведу итог-отель хороший.
аватар Lost1974
Приветствую всех тех, кто хочет потратить н-ную сумму денег на экзотический отдых. Сразу предупреждаю, что мой отзыв будет честным и, возможно, переполненным эпитетами и сравнениями. … Еще ▾ Приветствую всех тех, кто хочет потратить н-ную сумму денег на экзотический отдых. Сразу предупреждаю, что мой отзыв будет честным и, возможно, переполненным эпитетами и сравнениями. Попробую написать подробный отзыв об отдыхе в Шри-Ланке, о самой стране, о ее людях, известных мне отелях, и главное, об организации отдыха и проблемах, которые обычно возникают у наших туристов с нашими же туроператорами.
Отдыхали вчетвером, двумя семьями, с 1 по 15 февраля 2014 года. Деток оставили на бабушек и поехали, а точнее полетели.
О туроператорах. Тур брали через турагентство у туроператора TPG – Travel Professional Group (Киев). Принимающая сторона на Ланке - Exotic Global Holidais. Об этих двоих будет опус ниже по тексту.
Перелет. Авиакомпания AIR ARABIA. Вылет в 23.00 1 февраля с Борисполя. Самолет Аэробус 320. Самолеты новые, персонал русскоязычный присутствует, алкоголь запрещен к употреблению и отсутствует в меню (надо учитывать, что в эмирате Шарджа, откуда эта компания – жесткий сухой закон). Но наши летят подготовленными и умудряются усугублять на борту. Пища в самолете не очень разнообразная, но если без претензий – голодным не останешься. Бифстроганов с пюре, куриный шашлычек с жареной картошкой, рис с курицей, арабское острое мясное ассорти, бутерброды с сыром и колбасой напитки в ассортименте. Обед на одну персону где-то 10 долларов, напитки 1-3 доллара, принимают эмиратские дирамы, евро, фунты, по дороге с Ланки – даже ланкийские рупии. Можно брать питание с собой: кому как нравится. Перелет – более 4 часов. В Шардже пересадка около 2 часов. И еще 4 с лишним часа до Ланки – тяжеловато лететь, особенно ночью. Прилет в 13.15 по ланкийскому времени ( разница 3.5 часа с Киевом). Можно лететь авиакомпанией Fly Dubai (Боинг 737), однако вылет в обед, пересадка в Дубай около 4-5 часов ждать борт на Коломбо. Прилет утром. Но есть алкоголь в продаже на борту – пиво и мензурки по немалым ценам. И в Шардже и в Дубай в вашем распоряжении дьютифри. Можно взять виски или иные напитки по неплохим ценам, чтоб не тащить с Родины.
Прилетели…Сразу ударила по голове жара и духота (и это мы еще не вышли из кондиционированного здания аэропорта – вылетали из Киева -15, прилетели в Короломбо + 35, перепад в 50 градусов цельсия впечатляет). Купили визы, прошли контроль (лояльный), быстро получили багаж и вышли в общий зал аэропорта. Обмен валют сразу в зале Банк Цейлона лучший курс. Возьмите чек. Если останутся рупии, поменяете по такому же курсу при отъезде. Курс 1 доллар- 128 ланкийских рупий (получается 1 гривня где-то 15 рупий). Готовьтесь увидеть массу разнообразных купюр одного достоинства. При шопинге если расплачиваться в долларах, неплохо пересчитывают (1 доллар – 130 рупий). Приобретите в этом же зале сим карту местного оператора Диалог – связь с Родиной в пределах 50 центов за минуту, по месту – почти бесплатно (стоит 1300 рупий, из которых 850 на счету, пополняшки в любом магазине, где есть табличка Диалога).
И тут началось самое интересное. Всех встречали с табличками, посадили в автобусы и повезли по отелям. К нам подошел чернявый хлопец и показал СМС с моей фамилией. Мы поняли, что это за нами. Подождали еще молодую пару и он нас подвел к бусу. Обратите внимание, что ваш багаж может схватить местный и просто поставить его в бус. За это будет просить чаевые, прикидываясь дурачком, мыча и держа в руке купюру в 1000 рупий, типа такая плата за его «услугу» – развод чистой воды – пошлите такого чела подальше. Сели в бус – вшестером, с кондером – круто и поехали. Ехали около 1.5 часа, хотя должны были ехать около 4 часов…И тут начали закрадываться сомнения. Почему едем на север, если наш отель Тне Рalms находится южнее Коломбо. Но мы были очень уставшие и на стороны света не обратили внимание. Проехали через какие-то трущобы, мимо наркоманов (реально убитых – кстати, многие из ланкийцев жуют какую-то смесь листьев с наркотическим эффектом, нам так и не удалось выяснить что это, местные просто улыбались или уходили от ответа). Местный трафик очень специфический. Все сигналят, подрезают друг друга, движение вроде хаотическое, но, как ни странно, аварий нет, т. к. невозможно разогнаться, а водители спокойные, «нервы как стальные канаты». Приехали и, о ужас, подъезжаем к отелю, мимо болота с мусоркой, по грунтовой дороге, название отеля - Сlub Palm Bay… Мы чернявому – секундочку, это не наш отель, вот и наш ваучер – отель The Palms. (Тут отвлекусь – учите английский язык – ланкийцы не обязаны знать русский, это мы к ним в гости приехали. Когда нетрезвый чел с Российской глубинки заходит на завтрак и говорит улыбающемуся ланкийцу, который здоровается с ним по-английски, что его надо встречать словами «Доброе утро», а не « Гуд монинг, сер» - это, мягко говоря, не вежливо, а грубо говоря – не надо быть быдлом в чужой стране со своими обычаями и устоями). Чернявый начинает куда-то звонить, вести долгие переговоры, и тут выясняется, что в отеле The Palms … нет свободных номеров и поэтому нас привезли на 2 дня в другой отель и в компенсацию предлагают «Все включено» в этом отеле вместо нашего «Завтрак – ужин» в нашем. Мы немножко офонарели. Самое противное во всем происходящем – наш и ланкийский туроператор не предупредили нас о том, что есть такая проблема, а поставили перед фактом, хотя на 1000 процентов знали о сложившейся ситуации. Увидев гадюшник вокруг отеля Сlub Palm Bay, обшарпаный забор, ворота и грязнючий подъезд к отелю, мы наотрез отказались селиться в нем и заставили нашего сопровождающего ехать назад в The Palms. И тут начались переговоры в телефонном режиме. На нас начали выходить отельные гиды и говорить, какой хороший отель Сlub Palm Bay, и какие нам дают предпочтения в виде бесплатного пива и виски, и что мы не правы и т. д. Мы отказались от такого «гостеприимства» и настояли на трансфере в наш отель, аргументируя наличием ваучера именно в The Palms и тем, что если мы приехали за 9000 км от Родины, то пива мы себе и сами можем купить. Едем обратно, еще 5 часов дороги, приезжаем в Пальмы (кстати - это сеть отелей с одними хозяевами, жаль, что мы на них не вышли, было бы о чем поговорить). Подходим к рецепшину, паспорта и ваучеры на стол – мы здесь должны жить с сегодняшнего дня. Девочка на рецепшине начала искать нас в списках, потом позвала помощников, начали искать свободные номера, позвонили боссам. Пришла мадам и улыбчивый парень, опять начали кому-то звонить. Мы сидим вареные на рецепшине, не спали почти сутки, наши жены в полупанике, нам даже воды не предложили, покупали за свои. И тут нам заявляют, что проплаты нет и разбирайтесь с вашим туроперетором… Мы в ауте, и – о чудо, с нами связывается девочка – представитель встречающей стороны (ее мы так ни разу и не видели – только в телефонном режиме). И говорит нам, что номеров в Пальмах нет и нам надо селиться в Сlub Palm Bay…, что так в сезон бывает. То есть такая ситуация для них в порядке вещей и мы, типа, не должны выделываться. А то что нас не предупредили, не ее проблема. Кстати, мы так и не выяснили, чья это была проблема – наверно наша! ! ! Операторы просто самоустранились. Отель говорит, что это проблема туроператоров, туроператор валит на менеджмент отеля – замкнутый круг, в котором туристы – заложники ситуации. У нас дикая истерика, жены плачут, рецепшин… откровенно смеется. И тут мы окончательно поняли, что мы здесь никто, люди четвертого мира (даже не третьего, т. к. к ним лучше относятся – об этом позже). И самое обидное, ничего нельзя сделать! ! ! Сидим на рецепшине, заказали напитки, надо было сделать фотографии, как мы ждем заселения, лежа на лавочках, а лучше на полу возле рецепшина. Ждем бус, который повез наших соотечественников, которые ехали с нами, на юг острова. Чертовски хотим спать. Голодные. Менеджмент отеля удалился. Приятно, что ребята, работающие в отеле, после ухода боссов, начали нам предлагать бесплатную воду, сандвичи и даже принесли пол торта! ! !
О ланкийцах отдельный разговор. Очень улыбчивые, приятные и открытые люди. Но не безкорыстные! Хотя на чаевых не настаивают. И мы дали им 500 рупий и пачку сигарет. Кстати, сигареты – неплохая валюта. Местные стоят 500 рупий пачка, дорого, однако. Мы не курящие, но блок с собой взяли и когда угощали ланкийцев – они радовались как дети и говорили, что сигареты наши «вкушные». Но зачастую, чаевые ничего не решают и абсолютно не влияют на качество уборки в номере, замену белья или выполнение каких-либо ваших просьб. Ланкийцы просто такие и есть – улыбчивые, медлительные и чуть заторможенные - примите это как есть. Пока постельное белье не сбросили на пол – его не поменяли, хотя на рецепшине я оставлял заявку на его замену (не считая того, что на кровати оставлял карточку для замены белья и чаевые), еще я просил 2 дня утюг на рецепшине, его так и не принесли, а менеджер с рецепшина даже пошутил, что в мятом ходить модно. То есть устные просьбы не всегда доходили до адресата.
Когда мы пребывали на рецепшине, выяснилась следующая картина: мы, к общему сожалению, попали в отель на китайский новый год!! ! ! И наши номера были тупо проданы китайцам (это к слову о четвертом мире! ) В общем, нам ничего не оставалось, как возвращаться в пресловутый Сlub Palm Bay. Спать хотелось ужасно и принять душ. Еще 4 часа дороги.
О китайцах тоже отдельно. Это – саранча. Не правду пишут о наших. Просто в Ланке наших отдыхает меньше, чем иностранцев. Особенно в Пальмах. Наших там было процентов 20, не больше. Основная масса – чайна, были англичане, немцы, французы, чехи. Чайна - таких хамов и быдлоты и в таком количестве мы не видели ранее, отдыхая в других странах (мы были в Турции, Египте, ОАЭ, Израиле, Таиланде, Иордании…) Они могут плюнуть на пол, натертый до зеркального отражения, бросить окурок и растоптать его на этом же полу, положить ноги в обуви на стол возле рецепшина, шум от них стоит невообразимый, в ресторан можно не заходить, пока кушает чайна. Они там чуть ли не локтями расталкивают отдыхающих, бегают и кричат, а если еще выпьют бутылку пива… О драконах ни слова… Да и обслуживают наших по остаточному принципу, пока сам инициативу не проявишь, чаю не попьешь.
Приехали в отель Сlub Palm Bay в 4 утра, менеджер спал. Мы его еще 20 минут искали и 20 минут пытались разбудить, т. к. он не находил нас в списках на заселение! ! ! В общем заселились и попадали спать. Проснулись к обеду и начали осматриваться. Территория большая, ухоженная, хотя много пожухлой травы. На территории водоемы с рыбой. Бегают бурундуки и ящерицы. Номера были почти новые (бунгало), вода по пол литра на человека в номере. Чай, кофе. Жить можно. Наши бунгало были далеко от рецепшина, зато в тихом месте. Ближе к рецепшину номера похуже, со старой мебелью и обшарпаными стенами. Пошли на обед. Питание неплохое, разнообразно и вкусно, плюс бесплатные алкогольные напитки – как обещали! ! ! Спасибо! ! ! Но день отдыха уже потерян. Бассейн мелковатый и в него гадят вороны! Мальчик с рогаткой ходит вокруг бассейна и гоняет ворон. Лежаки свободные были, полотенца дали, напитки мальчик носил (после 200 рупий чаевых). Пошли посмотреть на океан – через обшарпаный рецепшин с такими же стульями и столами и без какой либо вентиляции. Выход к океану через ворота с охраной и через грязную проезжую дорогу! ! ! Пляж – страшные вещи: мусор, окурки, дохлые вороны и 20 лежаков на весь отель под пальмовыми навесами. Заход в океан крутой, сразу глубоко – даже ноги не намочили. Купалось аж 2 человека. Волны и грязная вода с бурой пеной впечатлили! ! ! А еще мусорник с болотом и окрестные трущобы. Мы поняли, что в этом отеле за его территорию лучше не выходить и с нетерпением стали ждать очередного трансфера – но уже в наши пальмы. При общении с отдыхающими в Сlub Palm Bay выяснилось, что мы не одни такие, и что люди ждут трансферов в свои отели по 2-4 дня! ! ! То есть отель транзитный и практика такого заселения – нормальное явление для наших и местных туроператоров! ! ! В качестве компенсации предлагают «все включено» и наши туристы соглашаются, а некоторым даже очень нравится – посидеть в отеле попить халявного пива или чего-нибудь покрепче, ничего более не увидев. Но мы ехали в Ланку из-за океана и за новыми впечатлениями. Поэтому, такой отдых не для нас. Кстати, те ребята, что ехали с нами, тоже остались без номера, и их тоже заселили в другой отель, и тоже без скандала не обошлось, и тоже никто никого не предупреждал. Вот тут мы поняли, почему для нас всех сделали индивидуальный трансфер. И еще. Отельный гид Игорь ничего не решает, почти не говорит на английском, предъявлять ему претензии нет смысла. Ему лишь бы продать экскурсии.
Ну наконец, потеряв 2 дня отдыха и пучок нервов, мы прибыли в The Palms. И даже заселились! ! ! Через 2 часа после приезда, т. к. номера не были убраны! Все улыбаются, принесли напитки, только «подождите еще чуть-чуть». Но нам уже не привыкать, двое суток ждали, 2 часа уже не в счет. Связались в это время с представителем принимающей стороны – нам с барского плеча пообещали в виде компенсации бесплатную экскурсию в Канди. На этом все извинения закончились. По приезду домой попробуем выбить компенсацию за 2 потерянных дня отдыха.
Об отеле. Номера на 3 этаже левого крыла, если смотреть со стороны бассейна. Номера потрепанные, трещины на потолке, при нас отвалился кусок багета под потолком. Уборка и замена полотенец каждый день. О замене белья я писал выше. В номере холодильник, чай кофе, по 1л воды на человека в день, телевизор с местными каналами (который мы даже не включали), жить можно, и здесь больших претензий нет, т. к. мы ехали не в номерах валяться. Кондиционер не выключали – было очень жарко и душно. За время нашего отдыха не было ни одного дождя, что необычно для тропиков. Наши знакомые отдыхали за неделю до нас – застали 2 ливня. Совет – если нет дождей, то на водопады ехать смотреть нет смысла. Мы поехали на водопад в 50 минутах езды от отеля на тук-туке, так от него остался небольшой ручеек, хотя по словам местных уровень воды во время дождей поднимается на 2-3 метра! На рецепшине отеля удобные кресла и вентиляторы, отель в целом создает приятное впечатление – много зелени, ухоженная и чистая территория, рыбки, черепахи, почти ручные бурундучки (берите с собой семечки), варанчики, в прудике лотосы, вороны не достают сильно, как в Сlub Palm Bay. Отель удачно расположен – в отдалении от трассы и железной дороги, внутри как в джунглях. Лежаки под кокосами, тени хватает. Пляж от отеля отделен сеткой. На калитке – охранник. Пляж чистый, есть волейбольная площадка (местные неплохо играют). Заход в океан пологий и ровный, до глубины метров 70. Дно чистое, песочек. Волны и мощь прибоя впечатляют. Плыть не рекомендую, стихия чуть затягивает, достаточно покататься на волнах. 100 метров вправо – лагуна со спокойной водой, отделенная от океана рифом. Вода чистая, пены не было. Очевидно, она появляется после дождей, т. к. километр влево впадает река Бентота, несущая мусор. Вид из номеров очень красивый, красивые фотки на рассвете и возле океана на закате. Не рекомендуем номера на первом этаже, они сырые и более ветхие, чем на этажах, плюс заползает живность – геккончики. Хотя экзотика. В номерах фумигаторы, комаров не было. На улице иногда покусывали, но не критично.
Местные. Гиды отговаривают общаться с бич-боями, которые трутся налево от калитки на пляже, типа они непорядочные. Не правда. Гидам нужно продать экскурсии. У Бич-боев это намного дешевле – конкуренция! ! ! За эти же экскурсии можно спокойно договариваться с парнями на пляже. Мы общались с Мартином – это самый взрослый ланкиец на пляже, небольшого роста и с неплохим русским языком. У него там все схвачено: он может и любые экскурсии и шопинг организовать. О цене надо договариваться сразу. У него самый новый тук-тук и за 100 рупий в оба конца он отвезет вас в ближайший населенный пункт пополнить счет, купить фруктов, сувениры или спиртное по нормальным ценам. Может свозить в магазины за камнями. Безусловно, он получает свой откат, однако не наглеет и не навязывает свои магазины. Вы сами выбираете, куда ехать. Мы ездили с ним за спиртным, покупали сувениры, фрукты, меняли деньги по хорошему курсу – все лояльно. Местный ром Калипсо – 1450 рупий, пиво – 150 рупий. Футболки неплохого качества – 5-15дол. Чай на любую цену и вкус. Фрукты – ананас 100 руп. шт, манго - 400 руп. кг, рамбутан – 700 руп. кг, папайя – 300 руп. шт. Сувениры и вещи возле отеля дороже и хуже торгуются, а торговаться надо везде. Цены для наших сразу завышают в 2-5раз! На въезде в отель тоже стоят тук-тукеры, вот эти действительно жулики. Есть там один толстячок – зовут Жагат де Сильва или просто Сильва. Мы только заселились и нам надо было пополнить счет. Вышли из отеля, а магазинчик с пополняшками возле отеля был закрыт. За 100 рупий он подрядился нас свозить. По дороге хвастал какой он хороший, завез нас в какой-то массажный салон (60 долл в час массаж). Мы говорили, что не интересуемся, что не надо, нам только счет пополнить. Он нас пытался завезти еще в какие-то магазинчики – еле отвязались. А когда пополняли счет, он срисовал мой номер и в течение недели звонил по 30 раз в день. Хотя трубку я не брал. Наглый и настырный тип. А массаж реально стоит 12-15 долл. И то все их аюрведы – развод чистой воды, не ходили и не рекомендуем!
Экскурсии. С Мартином ездили по окрестностям двумя тук-туками. Он нас свозил в буддийский храм с одной из самых больших статуй Будды на острове, причем сам все рассказывал и показывал, очень интересно и красиво. Берите в храм носки, камни горячие и не стерильные, а ходить нужно босиком. Плечи и колени должны быть закрытыми. Фотографироваться спиной к Будде нельзя! После храма поехали через села на водопад. Он останавливался в интересных местах, рассказывал про растения, про животных. Видели огромного варана, черных обезьян. Попробовали кокосы. Завозил в мечеть возле рыбного рынка и порта. Затем поехали по магазинчикам: камни, спиртное, чай, сувениры, одежда, обувь. В общем он был с нами с 10 до 17 часов, за это взял 25 долл. с пары. Брали у гида экскурсию в заповедник Яла на джип-сафари (выехали в 7-30, приехали в 23-30). Ехать на юго-восток острова 6 часов! Впечатления от сафари убивает дорога. Нужно было взять эту экскурсию у Мартина – было бы быстрее (индивидуальная экскурсия) и дешевле (90 долл. с человека у гида и где-то 70 у Мартина). А мы ехали по побережью и собирали по отелям группу, а недалеко от The Palms есть выезд на хайвей, связывающий Коломбо с югом страны. Проезд стоит 300 рупий, зато в 3 раза быстрее ехать! И в Коломбо ехать не 3-4 часа, а 1 час! А нас катали по прилету целый день! В заповеднике с автобуса пересели на джип. Ездили по саванне около 3.5 часов. Видели и фоткали слонов, буйволов, крокодилов, павлинов, обезьян, кабанов, оленей. Леопарды не попались. А потом 5 часовая дорога назад. От экскурсии в Галле отказались, т. к. ехали через него по дороге в Ялу и заезжали в форт. Экскурсия в Канди была индивидуальной и подаренной встречающей стороной. Она реально понравилась, т. к. был персональный русскоговорящий гид и небольшой бус с кондером. Заезжали куда хотели. В слоновий питомник не поехали, зато у частников покатались на слонах с купанием! Впечатлило! Заезжали в сад специй, купили сандалового масла. На чайную фабрику не заезжали. По горному серпантину (остановитесь по дороге на смотровой площадке сфотографироваться) поднялись в Канди. Королевский ботанический сад – красиво. Совет – возьмите напрокат электрокар (1000 рупий за авто). И сад увидите, и не замучаетесь ходить по жаре. Экзотические деревья, обезьяны, летучие собаки, подвесной мост – хорошие фотки. Ну и сам Храм зуба Будды. Интересно, экзотично и красиво. На обратной дороге купили фрукты, дешевле, чем на побережье. И в 7 часов вечера уже были в отеле. Ехали часть дороги по хайвею. От гидов с этой экскурсии возвращаются в 11-12 ночи. Выезд в 5 утра. Были на рыбалке. Тоже через Мартина. Цена вопроса 120 долл за двоих. Выход в море в 6.00. Прямо от пляжа возле отеля. В программе – лодка со снастями, красивые виды, небольшая качка, купание на острове где маяк в чистейшей воде, интересный способ ловли местными, плюс известные нам спиннинги и приготовление пойманной рыбы в ресторанчике на пляже. Я тоже рыбку поймал. Красивую и вкусную. Похожа на нашего бычка, но крупнее в 10 раз и леопардовой раскраски. Всего рыбы поймали кил 5. Вернулись к 11 утра.
Питание. Про ресторан я писал. У нас был завтрак-ужин. Много острых блюд – это на любителя. Еда в целом неплохая. Хорошо готовят курицу и морепродукты. Мясо готовить не умеют! Потому-что не едят… Сладости и десерты – готовьтесь поправиться! Фрукты в ассортименте: ананас (изумительный), папайя, маракуйя, бананчики супер, агава, арбуз; мандарин и мангустин в сиропе. Бар возле рецепшина: напитки – пиво бокал 0.3 200 рупий. Бутылка пива 0.625 330 рупий, коктейли алкогольные 600-700 рупий, алкоголь от 300 рупий 50гр, фреши 400 рупий. Совет – берите с собой или покупайте в местном алко-маркете. Просто после 18-00 садится солнце (тропики) и делать нечего. Берите карты, домино и т. д. , кроссворды, я сам 2 книжки успел прочитать на пляже. По вечерам укротитель змей и местные коллективы самодеятельности. Это вся развлекуха. Один раз была дискотека на пляже – более менее прикольно. Обедали в кафешках на пляже, расположенных налево от выхода. Их там 4 подряд. 1. Sun Flower. Вкусно, разнообразно, русское меню и кучерявый русскоговорящий официант. Обслуживают медленно. Не очень чисто. Морепродукты в ассортименте. Цены на любой вкус. Пообедать можно за 2-5 тыс. рупий на двоих. Рекомендую ассорти из морепродуктов. 2. Shasha. Очень вкусно. Больше всего понравилось. Чисто, приятнейшие люди, меню почти на русском. Недавно открылись и борются за каждого клиента. Дешевле чем везде. Меню разнообразное. Бутылка пива 200 рупий. Ром на разлив. Мальчик Шаша говорит чуть на русском. Обслуживают быстрее. Рекомендую креветки в кляре и суп с морепродуктов! ! ! Попробуйте имбирный лимонад. Лучшее кафе на пляже! ! ! 3. Sasika. На русском не говорят, меню присутствует. Чисто, не дешево, рекомендую острые креветки в соусе с овощами. 4. Fresh. Самое дальнее. Меню скудное. Посмотрели и ушли. Дальше по пляжу метрах в 400 есть еще 2 кафешки, но мы туда не ходили. Из морепродуктов на любой вкус: огромные креветки, лангусты (большие речные креветки), лобстеры (в меню пишут омар, но это лобстер), каракатица, кальмар, акула, коралловая рыба. Пробуйте это изобилие – очень вкусно и у нас это на порядок дороже.
Общие советы. Обязательно везде берите с собой воду. Очень жарко и душно. Обязательно кремы для кожи чтоб не обгореть, 50-ка не меньше, берегитесь солнца. Желательно руки обрабатывать антисептиками или хотя бы иметь влажные салфетки – ланкийцы не очень чистоплотные. На Родину можно привезти кроме сувениров и чая: ром Калипсо, фрукты, местные одежки. В Дьюти фри Коломбо недорогое и неплохое акционное виски 42 доллара 3 литра (Famous Grouse). Сигареты дорогие, если курите, везите с собой. И подумайте, стоит ли связываться с туроператорами TPG – Travel Professional Group (Киев) и принимающей стороной на Ланке - Exotic Global Holidais. Если возникнут вопросы, готов ответить
аватар O.V.L.
Приехали в отель 1.02 в 11.00, заселение не произошло поскольку скорее всего наш номер перепродали туристам из Китая у которых в начале февраля "новогодние выходные". После звонков своему оператору в Киев были отправлены на 4 дня в отель Танжерин. … Еще ▾ Приехали в отель 1.02 в 11.00, заселение не произошло поскольку скорее всего наш номер перепродали туристам из Китая у которых в начале февраля "новогодние выходные". После звонков своему оператору в Киев были отправлены на 4 дня в отель Танжерин. Когда наплыв туристов из Поднебесной подупал нас вернули в Палмз и заселив в номер на первом этаже с видом на лужайку, и Лаккадивское море. Понравилось что можно было выходить из номера через террасу на лужайку и далее на пляж минуя ресепшн. Wi-FI в отеле был бесплатным и довольно хорошим. Из питания брали только завтрак и его хватало почти до ужина)))) Пляж чистый и периодически убирался трактором. Море довольно мелкое и в сравнении с Танжерином относительно "спокойное". Практически отсутствует отточное течение. Справа от отеля есть мертвый риф с лагуной где можно плавать при довольно сильной волне в море. Любителям снорклинга можно взять маски и трубки, видел скатов, мурен и другую рыбную живность. Уборка проходила каждый день и оставление "чаевых" на качество не влияло. Бассейн просто горячий, но хлорировали его из ведра высыпая порошок прямо в воду бассейна после чего его наполняли китайские туристы. (наверно традиция какая то))) Вообщем отель понравился, но если даты Вашей поездки в Палмз совпадут с выходными в Китае 100 раз подумайте выбирая данный отель.
аватар goldin
Вообще - по острову Цейлон нужно путешествовать, а не сидеть в одном отеле) Мы были в разных местах, а последние 3 дня провели в г. Берувела в этом отеле. там спокойно и тихо, на океане большие волны, но есть прекрасный большой бассейн и везде бегают трогательные бурундучки)) персонал очень вежливый и внимательный, прекрасные номера, кондиционер, вентилятор - на любой вкус)) Еда конечно не очень обычная - но её много - выбор есть из чего ! ! а вообще сидеть в отеле скучно, поэтому мы были на рыбалке на океане)) путешествовали по реке Бентота на лодке - любовались крокодилами, варанами и мангровыми зарослями! ! ! Все экскурсии брали у частных лиц - очень недорого! ! Брали отель только с завтраками, ужинать ходили в кафе Sunflower - рядом с отелем - там совмем недорого для вас поймают рыбу или креветки и приготовят специально для Вас к вашему приходу! ! Очень внимательные и простые люди все ланкийцы! ! с Турками не сравнить ! ! ! так что обращайтесь к бич-бою Сатти - он вам организует отдых в Берувеле за копейки! ! ! Спасибо Шри-Ланке за незабываемый отдых и удивительные впечатления! ! Обязательно туду полечу ещё ! ! Мои впечатления смотрите в моем профиле - фото и видео о Шри -Ланке. … Еще ▾ Вообще - по острову Цейлон нужно путешествовать, а не сидеть в одном отеле) Мы были в разных местах, а последние 3 дня провели в г. Берувела в этом отеле. там спокойно и тихо, на океане большие волны, но есть прекрасный большой бассейн и везде бегают трогательные бурундучки)) персонал очень вежливый и внимательный, прекрасные номера, кондиционер, вентилятор - на любой вкус)) Еда конечно не очень обычная - но её много - выбор есть из чего ! ! а вообще сидеть в отеле скучно, поэтому мы были на рыбалке на океане)) путешествовали по реке Бентота на лодке - любовались крокодилами, варанами и мангровыми зарослями! ! ! Все экскурсии брали у частных лиц - очень недорого! ! Брали отель только с завтраками, ужинать ходили в кафе Sunflower - рядом с отелем - там совмем недорого для вас поймают рыбу или креветки и приготовят специально для Вас к вашему приходу! ! Очень внимательные и простые люди все ланкийцы! ! с Турками не сравнить ! ! ! так что обращайтесь к бич-бою Сатти - он вам организует отдых в Берувеле за копейки! ! ! Спасибо Шри-Ланке за незабываемый отдых и удивительные впечатления! ! Обязательно туду полечу ещё ! ! Мои впечатления смотрите в моем профиле - фото и видео о Шри -Ланке.
стандартный номер отеля The Palms отель изнутри ресторан, приятно позавтракать на террасе) вид из окна стандартного номера территория и бассейн вид с балкона территория отеля The Palms бурундуки шныряют по территории отеля ))
аватар poprobyu
Всем привет. Решили пополнить копилку отзывов об отеле. При выборе места отдыха, данный отель был вторым в списке. Т. к. в первом подтверждения не дождались решили ехать в The palms. … Еще ▾ Всем привет. Решили пополнить копилку отзывов об отеле.
При выборе места отдыха, данный отель был вторым в списке. Т. к. в первом подтверждения не дождались решили ехать в The palms. Заселение прошло нормально - раздали ключи от номеров, угощали фруктовым коктейлем, развезли чемоданы по номерам. Нас поселили на первом этаже с выходом на бассейн.
Отель расположен на берегу океана, огражден забором из сетки, основное предназначение которого, препятствование входу бич-боев на территорию отеля. Присутствует охрана. Есть бассейны с рыбами и черепахами, бегают бурундуки от которых жена была в восторге. Территория большая, зеленая и ухоженная.
Номер хорош, есть кондиционер, вентилятор, телевизор. В ванной фен, душ, банные принадлежности. Мебель добротная, деревянная, но кровать почему то на колесиках и постоянно норовит уехать. Учтите в номерах розетки типа G, английская (британская) розетка. Нужен или переходник или карандаш ))) Карандашом в верхнем разъеме надавить на блокиратор и тогда можно включать наши вилки без переходника.
Что не понравилось, так это отсутствие возможности поставить меньшую мощность на кондиционере чтоб он работал и ночью (жара все таки), а так как он работал только на максимальной скорости, приходилось его выключать из-за сильного шума. Из-за высокой влажности на потолках заметны темные пятна от плесени, но это издержки климата и с этим особо ничего не сделаешь, разве что делать косметику в номерах каждый месяц. Пару раз забегали большие жуки, но персонал постоянно старается с ними бороться. Очень удивило, что вода из крана солоновата.
Обслуживание нормальное, не навязчивое. Питание на среднем уровне. Брали завтрак-ужин, голодными не были. Чай, кофе, воду они сами разливают. Пару раз в первые дни ждали по 15-минут, потом стало нормально. Половина еды острая, половина нормальная, есть фрукты и десерты. Из фруктов арбузы и дыни местные и не вкусные - из-за большого кол-ва влаги они не могут набрать сладости.
Не понравилось по отелю это вечерние концерты, которые могут продолжаться и после двенадцати ночи. Такое было два раза, но не очень приятно.
При выселении из-за раннего выезда нам давали завтрак с собой - это была вода 0.5л, сок, апельсин, банан и бутерброд.
В целом отдыхом довольны. Попали в межсезонье - днем мог пойти ливень, который длился минут 10-15, но этого хватало для убавления действия палящего солнца.
По поводу бич-боев. По отзывам искали Индика, 2-х метровый парень. Действительно оказался очень хорошим человеком. При первой встрече, мы сказали, что пока не хотим экскурсий, он не начал рассказывать как у него все супер, а просто дал визитку и мы попрощались. В отличии от других которые шли следом и что-то рассказывали. Уже из визитки мы узнали что это был Индика, ну и дальше общались только с ним. Очень помог с покупками. Как он говорит, ему очень важно хорошие отзывы о нем, поэтому цены он не загибает как другие. При отъезде, он пришел попрощаться, а жена ели сдерживала слезы - он стал нам другом.
Всем желаем хорошего отдыха. Если искать недостатки, то их можно найти и в идеальном!
аватар aniskof
Отель мне понравился! Мы выбирали отель с красивой территорией, и интересной архитектурой. Поэтому выбор пал на этот отель. Много номеров имеют "сивью" что не может не радовать. … Еще ▾ Отель мне понравился! Мы выбирали отель с красивой территорией, и интересной архитектурой. Поэтому выбор пал на этот отель. Много номеров имеют "сивью" что не может не радовать.
Состояние номеров жилое ))) Сломанного ничего замечено не было, единственное что, у номеров класса делюкс различается ванная комната, у нас она была после ре-новации, а у знакомых ребят до. Выражалось это в улучшенном визуально умывальнике и переделанной душевой кабиной (кабина идет без поддона, "трапик") Но как по мне то отдых это не омрачает. Брать советую второй или третий этаж. Оттуда и вид лучше, и меньше шансов, что кто то к вам залезет в номер. А в номер к вам могут залезть куча разных гостей ))) Первое это бурундуки или пальмовые белки как они их называют. По всему острову их просто тьма. Поэтому без проблем эти мохнатые клубочки перемещаясь по стенам добираются к вам в номер ))) Мы купили еще дома большую упаковку орешков кешью и фундука, к концу отдыха у нас уже была своя армия из бурундуков с которой мы могли поработить Ланку ! ! ! ; )
Так же по стенам бегает много безобидных гикончиков, и один раз по отвесной стене к нам на балкон залез варан, он спрятался между крышей и боковой стенкой балкона, вывесив хвост именно в тот момент когда мы попивали вискарик на балконе О_О Вот тут то мы и протрезвели. Собрав консилиум из: администратора отеля, начальника охраны, шеф повара, официанта (он говорил по русски и считал своим долгом тут быть), хаускипера, и еще трех рабочих которые принесли лестницу швабру и дихлофос ))) Ну вот они все дружно выясняли кто это вывесил хвост, выяснили что варан. Потом мы его видели когда он пил из бассейна. ; )
Бассейн мелкий, но охладиться и поиграть в мяч его хватает.
На лобби есть вай фай бесплатный. В целом это главное развлечение ))) На вечер приглашают то музыкантов то заклинателя змей, все это выглядит как самодеятельность ))) Нужно помнить это не Турция и даже не Египет. После выступления любят собирать бакшиш, как везде. Лобби бар так же оставляет желать лучшего, коктейли остаются коктейлями только в меню, к примеру заказав текилу санрайз вы очень удивитесь ее внешним видом и подачей. НО вы туда едете не за этим. Всегда есть в номере бутылочка вискаря из дьютифрии, которую можно по тихой распить у бассейна ))) или по громкой с последующими ночными купаниями ; ) или местный ром Калипсо! Отличный ром. все везут на подарки. ; )

Рядом с отелем если выйти на берег то влево, расположен бар Сан Флауэр. В нем можно попить фреши и пиво, по очень хорошим ценам а так же вкусно покушать, если вам уже надоела еда в ресторане отеля. Многие писали, что дальше по берегу есть бар Фреш мол там и лучше и вкуснее, но когда были мы он не работал, на побережье вообще работал только наш бар.

Так же читайте мой полный отзыв о поездке.

аватар 404_Not_Found
Добрый день. Подскажите пожалуйста, необходимо ли с собой брать специальную обувь для плавания в океане?
аватар iamolga
Внесла предоплату за тур: отель The Palms 4*, едем на Новый год!!!! Вносить оставшуюся часть денег передумала!! Боюсь ехать!!!! Начиталась про змей в отеле и на территории(((.... Про очень острою еду(((( и про вонючие канализации с обеих сторон отеля!!!!!! Больше всего интересуют ЗМЕИ!!!!!!!!!
аватар svobodaua
У меня оператор «лайф»,кто нибудь знает,«ловит»ли связь?Звонила оператору,он уверяет,что связь есть!мне вообще-то звонки в Украину не нужны.Нужен только интернет..Спасибо..
аватар svobodaua
Забронировали номер Deluxe Room,кто нибудь может сказать чем этот номер будет отличаться от стандартного номера?Тапочки и халат будут в номере?Спасибо.
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов

Расположение Отель расоложен в г. Берувелла, в 61 км от Коломбо, в 93 км от международного аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 3 часов.
Описание пляжа Общественый песчаный пляж находится в 2 минутах ходьбы от отеля. Пологий вход в океан.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, ТВ-зал, 2 конференц-зала (1 макс. на 40-100-150 чел., 2 — макс. 30-60-75 чел.), 1 открытый бассейн, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Главный ресторан Golden Palms — располагается на открытом воздухе в саду, предлагает шведский стол, меню a la carte. Завтрак: 7.30-10.00, обед: 13:00-15:00, ужин: 19.30-22.00.

Ресторан Fisherman's Wharf — морепродукты, A la Carte, открыт с 11:00 до 22:00;

Pavilion Bar — открыт с 10 утра до полуночи, ежедневно.

Bistro Bar — бистро-бар у бассейна. Открыт с 10:00 до 18:00.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Оздоровительный центр Ayurveda: предлагает ряд спа-процедур и массажей с 8:00 до 17:00 (платно),
  • бильярд
  • рыбная ловля
  • служба организации торжеств

В отеле 106 номеров:

98 Deluxe Room (25 м2, макс. 3 или 2+2 чел.);

4 Garden View Suite (30 м2, макс. 3 или 2+2 чел.);

4 Sea View Suite (30 м2, макс. 3 или 2+2 чел.).

Потолочный вентилятор, кондиционер, ванна (только в Suite), душ, банные принадлежности, фен, телефон, сейф, Wi-Fi (бесплатно), телевизор, набор для приготовления чая/кофе, бутылированная вода, мини-бар (платно), кровать king-size (в Suite) и twin (в Deluxe Room), уборка номера: ежедневно, room service: круглосуточно.

• $
  • вентилятор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес The Palms Moragalla, Beruwela, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 34 2276041-3 Fax: +94 34 2277039
Сайт: The Palms
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.