Вопрос oб отеле The Palms 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Прочитала,возле отеля есть центр аюверды.
Кто нибудь побывал на сеансах абверды?Какие ощущения?Сколько стоит?Заранее спасибо!
4 подписчика  • спросила 2012-11-0811 лет назад
аватар tatyana_6
Попыбали в двух центрах в Хиккадуве - разница не особо ощутимая. Лично мне делали массаж спины - в одном центре, в другом полный массаж и ширадару. После ширадары еле отмыла голову и то уже дома. Я бы определила их как массажистов с хорошо отработанными движениями - но слабо представляющих, хотя во втором центре девушка даже уделила внимание моим проблемным зонам. Вокруг нас было довольно много аюрведических центров и цена на полный массаж 2,5 часа варьиировала от 1500 рупий до 9 500 рупий. И можно еще попросить скидку.
аватар svobodaua
Большое спасибо,за ответ.У меня было немного другое представление об аюверде.Читала,там роботать должны почти «святые люди»разберающиеся в медицине.Подскажите пожалуйсто,что такое ширадару?Очень благодарна вам за ответ.
аватар tatyana_6
Мастера люди, которые отлично разбираются может не в классической медицине, но в восточных традициях точно и тело чувствуют очень хорошо. Люди, которые работают на курортах скорее зарабатывают на общей стратегии, у них хорошо отточенные движения, но лично я сомневаюсь в их знаниях.
А ширадара - это массаж третьего глаза маслом, при котором расслабляется вся нервная система. Если разницы между аюрведическим массажем и классическим я не заметила, то во время ширадары на область третьего глаза постоянно льется масло, очень приятно. И минут через 10 я почувствовала как пальцы ног расслабляются, по окончанию 20 или 30 минут на голову одевают платок и просят не снимать его от 2 до 10 часов. Масло не смывается, а остается на/в волосах. Потом можно помыть голову, но опять же у меня отмылась голова только дома - но у меня волос длинный и средне мягкий. Поэтому оставшиеся дни ходила с перманентно жирными влажными волосами:).
аватар svobodaua
Да...честно говоря я немного разочарована....Спасибо,вам большое,за ваши ответы.
аватар nastya_lottour
для того, чтобы прочувствовать на себе истинное действие Аюрведы, вам необходимо поехать в специальный отель, который целенаправленно работает на оздоровление гостей аюрведическими методами. Поскольку аюрведа - это не только массаж или ванна с маслами...Аюрведическое лечение подразумевает комплексный подход, включающий в себя специальное питание, систему массажей и ванн, йог, арома- и музыкальная терапии, достижение телесного и морального баланса...
Тоже самое, что вы поедете в трускавецкий санаторий, сделаете там массаж в небольшом медицинском кабинете и будете пытаться оценить уровень медицины на курорте.
Мой вам совет: если вы едете на Шри-Ланку просто на отдых, то достаточно максимально насладиться ланкийскими массажами и аромаваннами. А вот Аюрведу оставьте на потом...если Вы действительно решите пройти курс аюрведического лечения и восстановления - обязательно выбирайте специальный отель и НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
аватар svobodaua
Спасибо большое за совет.Так и поступим!
Отвечу на другие вопросы о The Palms 4*