Вопрос oб отеле Occidental Eden Beruwala 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
-SOS- помогите
Добрый вечер, была на Шри Ланке два месяца назад и по приезду домой у меня появилась сыпь (похожая на укусы комаров), доктор сказал аллергия я пропила курс таблеток, через две недели повторилось снова, наши доктора говорят аллергия, но не таблетки ни больница не помогли. Второй месяц появляются высыпания в основном на ногах. В интернете есть еще пару сообщений с такими же симптомами у людей которые отдыхали на Шри Ланке. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Собиралась снова на Шри Ланку в ноябре, но пока не вылечусь даже не думаю о поездке. Очень надеюсь на Вашу помощь.СПАСИБО.
9 подписчиков  • спросил 2012-09-2312 лет назад
аватар votvam
Попробуйте проконсультироваться у паразитолога.
аватар Kitsune
думаю, здесь вам не помогут. Т.к. нужен специалист + видеть пациента. В данной ситуации Вам следует собрать предыдущие результаты анализов, записи врача и записаться на прием к дерматологу для начала. Либо, в дополнении к нему еще и к паразитологу и аллергологу.
аватар 5avto5
я уже успела обойти пару хороших дерматологов и полежать в больнице, думаю ето какая-то заразка именно с Шри Ланки, так как нашла сообщения от людей с такими же симптомами после поездок с ШЛ.
аватар alex_kan
Слава Богу, мы ничего подобного ни там не видели, ни по приезду домой.....
аватар natali.popova.6
у мня такое началось дома,а у подруге уже в самолёте домой,я по приезду сразу начала принимать цитрин по одной таблетке в сутки,и мазала укусы псилобальзамом,прошло,а подруга мажет красной зелёнкой
аватар Lanka-Lanochka
У меня за 10 лет частых поездок на Шри-Ланку однажды была реакция подобного типа - после укуса мошек. Принмала антигистаминные препараты, делала ванны из отвара ромашки + лаванды + шалфея и с отваром овса (можно заменить отваром овсяных хлопьев), пила только зеленый чай с неделю ... Постепенно высыпания сошли на нет.
И все же согласна с Elena25: каждый случай надо рассматривать отдельно, полагаясь на мнение специалистов.
аватар Nadiarum
Вот и мы в такое влипли. Вернулись на прошлой неделе. Расскажите историю успеха, пожалуйста.
аватар dgrifon
Блин кто в курсе что это помогите...
аватар dgrifon
Попили таблетку, смазали кремом и все прошло, главное не чесать...
аватар _524578
У меня и у мужа тоже самое. Началось через неделю после приезда с шри ланки
Кто как вылечил ?
аватар _524578
Наверное будем завтра пить антигистаминное
Отвечу на другие вопросы о Occidental Eden Beruwala 5*