Cinnamon Bey Beruwala 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Берувелы
Отель расположен в часе езды от Коломбо в популярном районе Берувелла. Открыт в октябре 2012 года. Состоит из одного 3-х этажного здания. Комфортабельные номера с интерьером в турецком стиле, хороший сервис, большая ухоженная территория создают отличные условия для отдыха. В отеле действует концепция питания «Dine Around» — оплаченное питание предоставляется на выбор в нескольких ресторанах (на определенную сумму). Возможна организация свадебных церемоний. Отель подходит для семейного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар lux-estate1811
Итак, мой отзыв об отдыхе в этом отеле в ковидных реалиях. Много было мыслей ехать/не ехать, какой отель выбрать, чтобы не ошибиться, учитывая, что весь отдых будет ограничен только этим отелем. … Еще ▾ Итак, мой отзыв об отдыхе в этом отеле в ковидных реалиях. Много было мыслей ехать/не ехать, какой отель выбрать, чтобы не ошибиться, учитывая, что весь отдых будет ограничен только этим отелем. По условиям Шри-Ланки в этом сезоне туристы отдыхают по программе «Биопузырь». Основной принцип - не разрешено выходить из отеля и контактировать с местным населением.
Перелёт. Летели чартером МАУ с дозаправкой в ОАЭ (никого Дубая с его огнями, остановка была в Аль-Эйне). Дозаправка 1 час, в это время нельзя вставать со своих мест. Итого с дозаправкой - 11 часов. Ах, да. По пути туда во время дозаправки началась песчаная буря и мы ещё 2 часа сидели в самолете и ждали, когда она закончится и нам разрешат взлететь. В самолете только по 2 бутылки 0.5 моршинской. Никакой еды, чая, кофе. Точнее, еда могла быть по предварительному заказу, но она была бедненькая (например, лазанья, твикс и пакетик сока) за 17 евро. Плюс, раздали ее, заказавшим эту допуслугу минимум за сутки до вылета, почти сразу после взлёта. Давно я не видела в самолете такого количества тормозков с бутерами и яичками. Ковид.
Прилетели в аэропорт Матала Раджапакса города Хамбантота. Это самый юг острова. Саванна.
Дорога до Берувеллы составила около 3 часов. Смело можно спать. Платный хай-вей, напомню - саванна. Кто прилетает впервые, вообще, спать рекомендую! Никакого океана за окном, никакой экзотики! Ощущение такое, что вы прилетели в Черкасскую область. Поля, огороды. Ну, да, пальмы есть, но экзотикой не пахнет. Реально не пахнет, Вы ж в автобусе с кондеем.
Отель.
Территория большая, зелёная, пальм много, бурундуков много, шезлонгов много, бассейн огромный, тёплый, хлоркой не пахнет, правда, глубина 1.2 м. Есть второй вип-бассейн, но он меньше. Сразу скажу, что выбирала я среди 3 отелей, доступных сейчас в этой местности (Берувелла и Бентота). Это Тадж, Центара и наш Цинаммон (именно БЕЙ, это большая сеть). По цене они были на одном уровне. Сразу скажу, что наш был самый не новый, не хай-тековый ни разу, самый инста-неприглядый из этой тройки. Но! С самым лучшим пляжем.
Пляж. Их 2. На лево лагуна, защищённая рифом, без волн, безопасная в любую погоду, пологий вход, ближе к рифу уже глубже. Песок с примесью кораллов и ракушек. На право - пляж с небольшими волнами, мягким песком, возможностью «заплыть» на приличное расстояние. Правда, дно местами каменистое, но камни хорошо видно через прозрачную воду, на 2 день уже знали маршрут, как зайти без них. Первая половина дня пальмы создают тень у кромки воды.
Номер. Все номера не плохие! Но, есть лучше или хуже вид на океан. Мы жили в 302 и 305, на третьем этаже, над рядом шатров. Считаю локацию этих номеров идеальной! 5 шагов до лифта на пляж, бассейн или ресепшн. Без коридоров. В номере все необходимое: халат, тапочки, зубные щетки, паста, фен, холодильник, штука от комаров, утюг, гладильная доска. На балконе шезлонг, столик со стульями. Небанальный дизайн, много света, кондиционер, вентилятор, сейф, шкатулка для драгоценностей, много вешалок. Да, видно, что не новое, но очень прилично! Ах, да)) вновь ковид! Уборка раз в 4 дня.

Питание. Это просто отвал башки! Работает 1 ресторан и 1 бар. Нашей смене пионерского лагеря повезло попасть сперва в один, затем изменили на другой. Первый ресторан открытый если спускаться от ресепшн, то по левую сторону. Полноценный шведский стол. Спустя несколько дней, питание переместили в ресторан закрытый, который напротив столиков-беседок с оранжевыми балдахинами. Интерьер там, конечно, побогаче) полы в мозаике, все в подушках. Но, концепция уже была со стеклянной перегородкой. Хотя, это и не напрягало. Показываешь пальчиком и все прекрасно. У нас было НВ о чем не пожалели ни разу! Обед реально был лишний, ни разу не возникло желание его заказать!

Система ALL вообще вызывала много вопросов))) по ней вам полагался обед и напитки: фанта, кола, спрайт, местный алкоголь (ром, вино), пиво. А то, что реально было достойно внимания: коктейли (пинаколада и мохито отличные! ), свежий кокос, молочные коктейли (очень скудный ассортимент вкусов), латте, импортный алкоголь, фреши - все за дополнительную плату. Цены: коктейль 5-6$, кокос, кола - 1$, пиво - 2.7$, милк шейк - 2$. Кухня не острая (кроме корнера с ланкийскими блюдами, но это и логично для большинства видов карри). Завтраки практически не менялись, но ассортимент большой. Каждое утро несколько соков-фреш: микс фрут на основе папайи (всегда), арбузный, ананасовый, деревянное яблоко, сок кокоса (менялись). Фрукты: ананас, папайя (всегда), арбуз, гуава, маракуйя, бананы (менялись). Отличные йогурты! Особенно, с манго. Ужин - всегда морепродукты и рыба! Иногда крабы. Также была курица, мясо. Но, кому оно надо, если можно кушать тунец. Феерические салаты из-под ножа (ассортимент соусов, основа - морепродукты, тунец, курица на выбор). Десерты просто боженственные! Пирожные, панна-котта, брауни, муссы, на основе семян чи! Все и не перечислить. Вкусное мороженое! Вообще, молочка на Шри-Ланке очень на высоком уровне! Короче, из ресторана выкатывались.

Развлечения. 0. Точнее, 0.5. 3 раза за 10 дней была живая музыка, пел очень талантливый парень (на русском, украинском, английском! ). Из аниматоров только бурундуки. Привезите пару пачек семечек и будет счастье им, Вам и Вашим детям. Очень выручал надувной мяч, привезённый из дома. Играло пол отеля. Людей в отеле мало. Реально, при нас - человек 40. Украина, Казахстан, несколько европейцев и пару местных. Все))) все знали друг друга в лицо. Реально, под конец создавалось ощущение, что мы в проекте «ДОМ-2». Лобное место - столики у бассейна после ужина.
Экскурсии. Из доступного было предложено: Канди Ботанический сад + слоновий питомник Пинавелла (110$), сафари Яла (120$), черепаховая ферма (25$). Дети до 12 лет 50% скидка. Если Вы впервые на острове, конечно, рекомендую посетить хоть что-то.
«Биопузырь». Из отеля выйти нельзя, выход на пляж охраняется полицией, раньше была армия, было ещё строже. К таким условиям Вы должны быть готовы. Как на самом деле я умолчу. Намёк - полиция на пост встаёт в 7.00. На право идти некуда, дальше валуны. На лево - за углом огромный несколько км пляж с волнами (долго мелко, попрыгать самое оно), который заканчивается рекой Бентота, впадающей в океан). Браслет легко расстегивается и застёгивается назад. Ну, Вы меня поняли.
Пожалуй, это все! Отдухом довольны на все! Знали, куда едем и чего ожидать! Вернёмся на Шри-Ланку ещё обязательно! Если интересно, можете прочитать мой отзыв прошлого года. Там все было иначе, до ковидла.
Всем удачи!
аватар dubenko5
Летели 11 ч Скай ап, через Компас. Тесты и визы проверили в Борисполе, в Шри звене уже не кто не смотрел, в самолете дали анкеты здоровья чтобы заполнить, вышли из самолета нас всех облили дезинфекцией, багаж пару раз облили, в гостиницу ехали где-то до четырех часов, без остановок под конвоем. … Еще ▾ Летели 11 ч Скай ап, через Компас. Тесты и визы проверили в Борисполе, в Шри звене уже не кто не смотрел, в самолете дали анкеты здоровья чтобы заполнить, вышли из самолета нас всех облили дезинфекцией, багаж пару раз облили, в гостиницу ехали где-то до четырех часов, без остановок под конвоем. В отель снова нас облили, и сдали тест, отправили по номерам.

У отеля хорошая территория, вся зеленая, белки бегают, вараны. Обезьяна не видела. Номера супериума, немного подуставшие. В ванной шампуни, бальзамы, шапочки, набор для бритья, мочалка. Халат, тапочки. Вода целый ящик стоит. Убирают раз в четыре дня, если попросить, то будет чаще. пришли убираться в скафандрах.
алкоголь местный – ром супер (wink). Селят всех с видом на море, в корпусе дальше живущий обслуживающий персонал, я как поняла их из отеля тоже не выпускают.
Доплата с НВ на АЛЛ на месте 80$ за двоих.
Питание (sad) я ждала лучшего, один вид курицы, рыбы, гарниры, салаты, десерты выше всяких похвал вкусные и подача (teeth), океан с одной стороны за рифом штиль, мне показалось вода застоявшаяся и немного с запахом, с другой стороны немного волны отлично (smiley).
Экскурсии Канди 75 долл. , парк Яла 95. Купить что-то можно через гида. Дали номер тел девушки, у которой можно заказать все что хочешь. Цены в магазине.
аватар vlpetr
Чистый отель с хорошей, красивой территорией, с хорошим пляжем. Приветливый персонал. Номера чистые, но на 5 звезд не тянут, максимум 3 звезды. Будьте внимательны, в отеле обманывают посетителей. … Еще ▾ Чистый отель с хорошей, красивой территорией, с хорошим пляжем. Приветливый персонал. Номера чистые, но на 5 звезд не тянут, максимум 3 звезды.
Будьте внимательны, в отеле обманывают посетителей. Нас "обезжирили" на 210$ сразу же при заселении.
Отель озвучивал цену за раннее заселение 50$, а по прибытии потребовал 100$. Также отель потребовал доплатить 160$ за ребенка, потому, что ребенку 16 лет. При бронировании отеля мной были указаны все постояльцы, которые будут проживать в отеле - 2 взрослых и дети 2 года и 16 лет. Забронирован номер на 3 взрослых и 2 детей. Так как мы были с маленьким ребенком, пришлось отдать деньги, который с нас требовали.
Кроме того, в ресторанах отеля в меню цена на блюда указана одна, а при оплате накидывается порядка 30% за сервис и какой-то налог. Планируешь покушать на 3 тысячи, заплатишь - 4 тыс.
аватар margohmstore
Отель выбрали по большей мере из-за понравившегося названия)) заселение прошло довольно быстро. Были небольшие проблемы с чистотой на территории отеля и не идеальный пляж. … Еще ▾ Отель выбрали по большей мере из-за понравившегося названия)) заселение прошло довольно быстро.
Были небольшие проблемы с чистотой на территории отеля и не идеальный пляж.
Номер был не большой, но уютный и с отличным видом.
Понравился персонал, приветливый и весьма профессиональный, еда очень даже съедобная!
В целом отдых удался и отель оставил приятные впечатления!
аватар lota1
Отдыхали мы вдвоем с мужем в Синнамон Бей 5* с 14.03. 17 по 26.03. 17. Поехали исключительно с завтраками, не пожалели. Тур брали у Join UP! Перелет был достаточно тяжелый, после приземления хотелось поскорее пройти все визовые и таможенные процедуры и добраться наконец до отеля. … Еще ▾ Отдыхали мы вдвоем с мужем в Синнамон Бей 5* с 14.03. 17 по 26.03. 17. Поехали исключительно с завтраками, не пожалели. Тур брали у Join UP!

Перелет был достаточно тяжелый, после приземления хотелось поскорее пройти все визовые и таможенные процедуры и добраться наконец до отеля. К сожалению, в аэропорту возникли непредвиденные сложности, которые очень затянули все оформление. В итоге, прилетев в 22:35 мы покончили с формальностями только к 00:30 ночи. Поменяли доллары на рупии в аэропорту, чек сохранили - по нему на обратном пути сделали обратный обмен. Представитель туроператора посадил нас в автобус, поехали. Наш отель был первым из всех, куда везли туристов. Расстояние до него от аэропорта 88 км, поэтому пришли в некоторое недоумение, когда гид озвучил, что приедем мы расчетно через 2 часа. Но и за такое время добраться до отеля не вышло, так как мы заехали на заправку. Первые 5-10 минут все сидели тихо и спокойно, все устали. Когда и через пятнадцать минут стало понятно, что мы еще не собираемся ехать, народ начал роптать. В итоге - автобус заправлялся 25 минут! , на которые удлинилась наша поездка.

В отеле заселение прошло быстро - ночь, мы были единственными новоприбывшими. По времени - поселились в 03:20.

Теперь конкретно про отель и отдых. Отель оставил двойственные ощущения.
Завтраки были хорошими, каждый мог найти себе еду по вкусу. Довольно много национальных блюд, которые сложно даже попробовать - все во рту начинает гореть от перца, осторожнее с этим. Но и неперченых блюд можно найти много - яичницы/омлеты, жареный бекон, свиные сосиски на гриле, вафли с разными соусами/джемами, хлопья с молоком. Был даже куриный бульон, правда, каков он не знаю, не пробовали. Довольно много фруктов, очень вкусные папайа, ананасы и маленькие бананчики. Были булочки-плюшки-круасаны. Официанты разносят чай-кофе.
Обеды и ужины не брали, про них ничего не скажу.

Номер, в который нас заселили, был на первом этаже. С одной стороны - удобно - выход сразу на лужайку, близко к бассейну. С другой стороны - очень высокая влажность и многовато комаров. Три дня пробовали приспособиться, потом по договоренности переселились на третий этаж в дальнее крыло - и остались этим очень довольны. Намного меньше влажность, комары только на балконе и то - если засидеться, вид на океан. По последнему- вроде как все номера с видом на океан, но реально с первого этажа океана не видно - пальмы, кусты и деревья все загораживают. Была ванная на балконе, но мы так и не воспользовались.

Уборка была каждый день, нареканий никаких не вызывала. Мы оставляли чаевые уборщику в размере 100 рупий. Как-то оставили около 140-150 рупий, уборщик был так рад, что накрутил нам из полотенец слона и даже глазки ему сделал из кусочков травинок. Полотенца меняют только в том случае, если бросить из на пол, так что кому важна ежедневная смена полотенец, не забывайте об этом.
Номер вполне комфортный для двоих. С детьми было б не так удобно. Несколько осталась непонятна задумка с туалетом и душем за матовыми стеклами фактически в прихожей.

Бассейн чистый, вода тёплая, к вечеру - как в ванной. Часов до 12ти часть бассейна закрывает тень, потом купаться можно только на солнцепеке.

Территория отеля ухоженная, чистая, много зелени и живности - бурундучки, игуаны, птицы всевозможные. Однажды видели большую черную змею, она пересекла дорожку перед нами оооочень быстро. Вроде неопасная... Детских площадок не заметили, но целенаправленно не искали, ездили вдвоем.
Персонал очень приветливый, говорят все на английском, но в случае, если англ слабый - можно пользоваться переводчиками оффлайн, нас они несколько раз здорово выручали. В общем и целом отель производит приятное впечатление.

Что оставило недоумение - ценовая политика отеля. Все настолько дорого, что рестораны и бары практически всегда пустуют, максимум кто-то сидит с чашкой кофе или банкой пива. К примеру, бутылка воды в городе стоит 40 рупий, в отеле 350 рупий + 24% налога. Банка пива - в городе 140 рупий, в любом ресторанчике на пляже 200 рупий, в отеле - 600 плюс тот же налоговый сбор... Если б цены были немного выше, чем в паре шагов по пляжу - то с удовольствием пользовались бы отельными барами-ресторанами. Но с такой ценовой политикой, конечно, деньги тратить ходили куда угодно, но только в Синнамоне...
За 11ти-дневный отдых потратили около тысячи долларов, ни в чем себе не отказывая. Это с учетом экскурсий, сувениров, чаев, подарков. Обедать-ужинать ходили (ездили на тук-туке) в ресторанчики поблизости отеля. Если выйти на пляж, то буквально в 50-100 метрах расположены три ресторанчика (хотя больше хочется их назвать кафешкой), если пройти чуть дальше - еще несколько заведений. Ассортимент блюд у них приблизительно одинаков, но по вкусу/общению/величине порций больше всех понравился "Подсолнух". Мы через раз заказывали "морское плато" - в "Подсолнухе" и само "плато" было побольше (по размерам морских обитателей и их кол-ву) и из сопутствующих блюд были не только картошка фри и салат, но еще и тарелка риса (очень вкусного). На двоих - наедались от души. Что еще понравилось в Подсолнухе - каждый раз нам приносили какой-то десерт в подарок от ресторана - то фруктовый салат, то ананас в кляре, еще что-то - все оооочень вкусное. Хозяин заведения вполне хорошо объясняется по-русски, персонал в основном на англ, но основные "понятия" меню понимают и на русском языке.

По экскурсиям. Все, наверное, уже прочитали, что пляжных "прилипал" бич-боев много... мы не обращали на них особого внимания. В какой-то из ужинов в Подсолнухе разговорились с местным парнем Индикой, он племянник хозяина заведения. Работает гидом. Порасспрашивали его об экскурсиях, посмотрели фото, запомнили некоторые позиции, взяли телефон. На следующий день поспрашивали у бич-боев их цены, что входит в экскурсию, сравнили - сделали выводы. В итоге - ездили с Индикой на сафари в Яллу, на черепаховую ферму, на экскурсию на кораблике смотреть на китов, в Галле и на лодке по Бентоте. Все экскурсии очень понравились. Индика хорошо владеет английским языком, частично знает русский, продолжает его учить. Иногда зависает в поисках правильного слова, но в итоге - понимание достигается всегда. Он же помогал нам в поездках в город (на его тук-туке), помогал с выбором и покупкой фруктов. Торговался с торговцами муж - с помощью калькулятора, а Индика здорово помогал в качестве переводчика. Наверное, он имел какой-то процент с наших покупок, но на самом деле он нам столько времени сэкономил, и своего времени на нас столько потратил, что мы не имеем ничего против того, что он заработает какую-то дополнительную копеечку (живут там местные - не сказать чтоб зажиточно). Так что - если у кого будет интерес в экскурсиях, или просто - отвезти/привезти в город, в отель, в тот же "Подсолнух", если на улице пошел тропический дождь, то могу смело рекомендовать Индику. Связывались мы с ним по вайберу +94 (77.540 7274.

По океану... купаться около отеля - на участке защищенном рифом нам не понравилось, ходили к район "Подсолнуха" - там шикарно можно купаться!!! ! ! Но нужно быть осторожным, там очень пологое дно, соответственно отбойное течение достаточно сильное. Волны есть всегда, лучше не заходить дальше, чем по пояс/грудь. Если чувствуете, что отходящая волна очень сильно тащит в сторону океана - лучше сместиться на 20-50 метров дальше в сторону. Ну и - не заходить глубоко, там преодолеть отбойное течение гораздо сложнее. И аккуратнее с солнцем - в наш первый день была сильная облачность, но за 20 минут в океане мы смогли сгореть.

Отдых в Шри-ланке очень понравился, думаю прилетим еще не раз. Не уверена, правда, что в Синнамон))))). По ходу отдыха выяснилось, что в отеле нам нравится только ночевать и завтракать.

Еще пару слов про Join UP! Нашего отельного гида Ольгу мы не видели ни разу. Она проявилась в вайбере после нашего вопроса турагенству есть ли тут какой-то представитель тур-оператора. Оставила впечатление абсолютно некомпетентного человека. Вылет назад у нас был ночной, Олю спрашивали как оформить поздний выезд, посоветовала узнать это на рецепшн. Потом оказалось, что оплатить выезд надо за сутки-двое, иначе выселяют как положено в 12:00. Оля, конечно, этого подсказать нам не могла, нам показалось, что она вообще ничего не знает. Еще один момент интересный по туроператору. Вылет наш был в 01:05, автобус за нами приехал в 16:30. За ВОСЕМЬ с половиной часов до вылета! В итоге мы приехали в аэропорт в 19 часов - в каком-то маленьком неудобном автобусике, и очень долго ждали хотя бы начала регистрации на наш рейс. Но зато представители Join UP! могли спокойно отдыхать в своих постелях, а не везти в эропопорт туристов на ночь глядя. Очень неприятное впечатление от тур-оператора, причем это второй наш опыт покупки тура у этой фирмы. Скорее всего - последний, тур-операторов много, всегда есть варианты кому отнести свои деньги)))).
аватар AlexOrlov
Отель заселили очень быстро, сервис хороший, питание достойное. … Еще ▾ Отель заселили очень быстро, сервис хороший, питание достойное.
аватар lotaas
Выбрали этот отель потому что вдоль пляжа на расстоянии метров 50-ти от берега проходит риф, который мешает утащить волнам вас в океан. Но любителям понырять это не подходит. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что вдоль пляжа на расстоянии метров 50-ти от берега проходит риф, который мешает утащить волнам вас в океан. Но любителям понырять это не подходит. Мелковато, зато безопастно, можно спокойно ехать отдыхать с детками. Питание нормальное (конечно не Турция, но и не Европа). Выбор продуктов есть. А на побережье много кафешек, где можно насладиться морепродуктами в досталь. Мы улетали ночью, в 22 часа за нами приехало такси(трансфер входит в стоимость путёвки), но из номера никто не гнал, мы освободили номер за 15-20 минут до приезда такси. В общем отдыхом остались довольны. Цена соответствовала качеству. Всем удачи
По территории бегает варашка-симпатяшка Номер в делюксе Коралловый риф Обалденные закаты
аватар lotaas
На Шри-Ланку летели первый раз. Тур был с 21.11. 15 по 30.11. 15( фактически получается 7 ночей, 8 дней) из Киева через Шарджу, в Шардже была пересадка 50 минут (времени хватило на туалет, покурить, походить по территории- аэропорт небольшой). … Еще ▾ На Шри-Ланку летели первый раз. Тур был с 21.11. 15 по 30.11. 15( фактически получается 7 ночей, 8 дней) из Киева через Шарджу, в Шардже была пересадка 50 минут (времени хватило на туалет, покурить, походить по территории- аэропорт небольшой). Прилетели в Коломбо ночью. Разница во времени где-то 3.30 часа. Без проблем получили багаж, там же на территории аэропорта поменяли немного валюты на их рупии (курс был 139.25 рупий за 1 доллар) Как потом оказалось, можно поменять по большему курсу в Коломбо, Канди в обменниках, но без квитанции об обмене и курс зависит от номинала купюр -если 100 дол. то курс высокий, если 5 дол. -то меньше, но не на много. Сразу же нас встретил гид Думиду от "EXOTIC LEISURE TOURS", посадил в микроавтобус с кондиционером и через полтора часа мы были в гостинице Cinnamon Bey. Доехали без проблем по автобану. Нас встретили с влажными полотеничками, но напитков, как писали отдыхающие в отзывах, не предложили. Мы покупали тур с поздним выселением, брали завтрак-ужин. 22-го, когда мы приехали у нас должен был быть только ужин, а вечером 29-го перед выездом из гостиницы нам должны были дать завтрак пайком, так как мы улетали ночью 30-го. Но наш доблестный гид Думиду договорился, чтобы нас покормили утром 22-го, что было очень кстати. Так как мы приехали почти в 8 утра, а поселение в 12, естественно номеров «не было». Мы позавтракали, походили по территории и пошли узнавать о номере. На ресепшен все говорят на английском, но с нашим уровнем знаний, понять их было тяжело, но находчивый персонал набирает текст на английском на компе и переводит на русский. Так что проблем особых в общении не возникало. Через 10 минут дискуссий и «чаевых», мы получили прекраснейший номер делюкс вместо дабла и спокойно заселились. Были халаты, (тапочек не было), фен, туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, шампунь, лосьон для тела), бесплатный сейф, платный минибар, чайник (водичка , чай, кофе, сахар в пакетиках -бесплатно), утюг, весы, огромный душ с ванной, находящийся на балконе, огороженный стеной. В даблах ванная стоит просто на открытом балконе. Еда в основном нормальная можно найти не слишком перчёную еду. Утром обычно омлет, яичница, готовящиеся сразу же, бекон, сосиски, 4-5 видов гарнира -картошка, рис, лапша, фасоль или тушеные овощи, несколько видов мюсли, йогурты, салаты, 2 вида колбасы, 2-3 вида сыра, 5 видов соков. Наливают чай, кофе, есть молоко. Из фруктов были бананы, папая, ананасы, арбуз. Нормально. На ужин было больше гарниров, 2 вида супа, курица, рыба, свинина, немного больше салатов, фруктов, было 2 вида мороженного, курт - это по-нашему кисляк (прикольный). Напитки вечером уже все платно. Вода простая 150 рупий, бутылка их пива Лев стоит 512 рупий, но на алкоголь есть налог - ещё 113 рупий, т. е пиво-625 рупий получилось (4.5 бакса), в магазине оно же стоит 200 рупий. Подписываешь чек, а потом рассчитываешься на ресепшен. По поводу пляжа: сюда спокойно можно ехать с детками в это время. Из-за того, что на расстоянии метров 20-30 от берега, параллельно пляжу пролегает риф, задерживающий волны с океана, да по утрам ещё отлив, то самое глубокое место где-то 1-1.2м, после обеда – прилив и уже 1.3-1.6м глубина. Брать с собой полотенца на пляж и зонтик не стоит. Всё находится на территории гостиницы, а на пляже (общественном) из отдыхающих никто не лежит. Гуляя по берегу, можно в местных ресторанчиках отведать свежеприготовленные морепродукты (микс -креветки, лобстер, стейк из рыбы, кальмары, краб) плюс салат, рис, картофель-фри, в пределах 2200-4200 рупий, т. е. где-то 15-30 дол. В зависимости от наполнения и ресторанчика. Рядом с отелем (при въезде) есть магазин трикотажа, но на пляже масса торгующих пареро, сувенирами. За продуктами (алкоголем, фруктами, т. д. ) надо ехать (идти далековато). Тут же на пляже много бичбоев, довольно сносно говорящих на русском языке, предлагающих вам экскурсии и тук-тук(трёхколёсная прикольная бибика) за 100 рупий, чтобы съездить по ближайшим магазинам. Мы брали индивидуальную однодневную экскурсию от наших операторов в город Канди (немного дороже, чем у бичбоев). Уезжали в 4.30, заезжали на слоновий питомник (но не катались на слонах), посещали сад специй(интересно послушать, но только ничего там не покупайте, в местных аптеках все те же средства дешевле на 4-5 дол. ), заезжали на чайную частную фабрику, приобрели там чай (на чай цены почти везде одинаковые), посетили музей камней, хотели прикупить сапфир, но у них плохая огранка и по цене дороговато, но можно торговаться; лучше покупать камни на фабрике, там дешевле; затем гуляли по ботсаду чуть больше часа, но нам хватило увидеть и узнать много интересного (благодаря нашему гиду Думиду, который довольно докладно в течении всей нашей поездки нам все рассказывал). Обезьян не видели. Последним в списке был храм Зуба Будды. Прослушали захватывающий рассказ о буддизме, увидели великолепие храма( присутствует дрескод -непрозрачный верх; шорты, юбки, т. д. должны прикрывать колени, ходить надо босиком). По дороге назад останавливались возле фруктовых базарчиков. Цены в окресностях Канди на фрукты дешевле в 2 раза, чем в Берувелле. Покупали манго в окресностях Канди по 200 рупий за кг, , ананасы по 100 руп. , рабутан по 800 руп. (не сезон на рабутан), а вблизи гостиницы – по 400 руп. за манго; 200 руп. за ананас ( с торгом за 180). Красный ром приблизительно по цене одинаковый во всех районах – от 1930 до 1980 рупий за бутылку 0.75л. У них есть необычный лимонад с имбирём. Наш туроператор сделал нам неожиданный подарок в честь 30-летия нашей совместной жизни. На 4 день отдыха нам сказали, что мы должны собрать свои вещи и освободить делюкс, так как туроператор оплатил нам только первых 3 дня пребывания в этой гостинице, затем на сутки мы должны уехать в другую гостиницу «Blu water», потом опять вернутся сюда, но в другой номер. Якобы, чтобы нам не было скучно. Собрать чемодан (его сами служащие вынесли из номера и сдали в камеру хранения при гостинице), освободить номер, часть вещей взять с собой, ехать почти час в другую гостиницу – настроение немного упало. Но радушная встреча (улыбчивый персонал, опять же влажные полотенца и уже 2 вида прохладительных напитков, быстрое поселение, великолепный номер, шикарная территория, комплимент в честь юбилея в виде фруктов, шоколадных конфет и кучи воздушных шариков) подняло настроение. Мы не пожалели, что приехали сюда. По территории ходят почти ручные цапли, бегают бурундучки. Есть и минусы: открытый океан – при выходе на пляж весит красный флаг-это значит купаться запрещено, но у бережка можно, только потом спина болит; питание в этой гостинице хуже, чем в Cinnamon Bey; над балконами нет крыши , когда идёт дождь (почти каждый вечер), на балкончик уже не выйдешь. Территория засажена пальмами, на которые вечером слетаются вороны, их количество и карканье немного напрягает и то, что их пытаются отпугнуть при помощи хлопушек, ещё больше их беспокоит. При выселении из гостиниц ни в Cinnamon Bey ни в Blu water у нас не проверяли минибары, хотя многие пишут, что были с этим проблемы. И никто не гнал нас в шею из номера, мы сами освободили номер за 20 минут до приезда машины в аэропорт. Оставшиеся рупии думали потратить в дютифри, но там их не взяли, сказали принимают только доллары, так что обязательно вернёмся на Шри-Ланку ещё раз. Всем удачи!
аватар Tatiana_P
Отель расположен в 2.5 часов езды от г. Коломбо. По приезду в отель, нас встретил улыбчивый персонал очень приветливо, с холодными фрешиками, чаем и влажными полотенцами. Нас буквально сразу поселили в номер. … Еще ▾ Отель расположен в 2.5 часов езды от г. Коломбо.
Номер у нас был - Superior с видом на океан. В номерах такого типа нет ванной, только душ. Номер просторный и светлый. Мебель новая, плазменный телевизор с наличием русскоязычного телеканала(на случай плохой погоды; ) ) К сожалению в Шри-ланке дожди частый случай...
Отель просто супер, соответствует своей пятерочке!! ! )) Очень позитивный персонал, обслуживание на высшем уровне.
Уборка номера - ежедневная. Каждый день обновляют банные принадлежности (гель для душа, лосьон, шампунь), чай, кофе, сливки...Единственное но, в номерах отсутствуют тапочки и халаты.
Расположение отеля очень удобное - можно пешком пройтись к базарчику и магазинам. Советую немного походить пешком, можно много интересного увидеть. Мы даже ходили пешком в город Бентота)) А если вы устанете или не любите много ходить, то местные везде и по всюду предлагают подвести вас на своем Тук-туке. Только торгуйтесь с ними...))
Единственный огромный минус для отеля - это пляж.
Пишу для тех, кого детально не проинформировали перед отъездом в Шри-ланку. Пляжи там разные... В Берувелле и в том числе возле отеля Cinnamon Bey пляж с мелким ракушняком и камнями... Да, наличие кораллового рифа в близости от берега, образует небольшую лагуну, т. к. все огромные волны останавливает риф... Но это совсем не является плюсом, на мой взгляд... А даже наоборот... В океан мы заходили с опаской, постоянно боясь наступить на какой-нибудь камень или кусочек рифа...Мы с мужем немножко покатались по южному побережью Шри-ланки)) По этому я смело могу посоветовать пляж города Хиккадува... Светлый, мягкий песок, широкая береговая линия. Мы были просто в восторге. Это наверное лучший пляж в Шри-ланке))
Извините, немного отошла от темы...)
Питание - у нас были только завтраки. И мы ни сколько не пожалели...В основном мы обедали в ресторанчике "Sunflowers". Он находиться на берегу океана, приблизительно в 5 минутах ходьбы от отеля влево вдоль берега. Цены там приемлемые и очень вкусно! ! ! Омары, королевские креветки, рыба... Все очень вкусно и огромными порциями)))
Мы познакомились с местным жителем, с которым мы много объездили на Тук-туке. Он русскоязычный, очень добрый и позитивный человечек)) Очень много всего нам показал и рассказал. Его зовут Ранга. Он проводит экскурсии и просто сможет повозить по городу, покажет где и что можно купить по нормальным ценам. Его контактный телефон в Шри-ланке 009.77 6308748. Может кому-то будет полезно : ))
P. S. Я никому не навязываюсь. Все вышесказанное сугубо мое лмчное мнение! ))
Шри -ланка - это РАЙ на земле! ! !
Ресторан Ресторан Ресторан
аватар Businka_
Отель на твердую 4 с плюсом. Все описания соответствуют действительности. Отель достаточно новый, расположен прямо на берегу океана. Встретили влажными полотенцами и холодным соком, что было совсем не лишним после длительного перелета и трансфера. … Еще ▾ Отель на твердую 4 с плюсом.
Встретили влажными полотенцами и холодным соком, что было совсем не лишним после длительного перелета и трансфера. О трансфере тоже все верно - 69 км преодолели за 2.5 часа...
Заселили сразу, не ждали 14 часов и не намекали на чаевые. Причем, пока менеджер оформлял документы, нас отправили на завтрак, до окончания которого оставалось 20 минут.
Номер просторный и удобный. Единственный минус - в номере только одна европейская розетка. Wi-fi работал без перебоев на всей территории отеля. Чем дальше номер от ресепшина, тем он тише. Отель построен так, что из каждого номера виден и слышен океан.
Лежаков и полотенец хватало
Мы брали только завтраки, выбор был достаточным, была представлена как европейская, так и местная кухня. Фрукты - ананасы, бананы, арбуз, папая и маракуя каждый день.
Если двигаться по берегу океана влево от отеля, можно замечательно поесть в местных ресторанчиках - "Катамаран", "Подсолнух", совсем рядом с отелем небольшой кофе-бар, но там тоже очень вкусно кормят. Настоятельно рекомендую попробовать коралловую рыбу и рыбу, которую местные называют паракуда. Свежевыжатые соки на любой вкус, особенно запомнился сок из лайма, который подают с солью. Цена в три раза ниже, чем в ресторане отеля.
В океане перед отелем риф, который позволяет купаться в образованной им лагуне всегда, даже если вокруг вывешен красный флаг. А еще по нему можно пройтись во время отлива, а если еще воспользоваться услугами местного, то получишь потрясающую экскурсию: морские ежи, крабы, коралловые рыбки, маленькие мурены.
Вообще, советую найти на пляже Ашана. Он довольно сносно говорит по-русски, по-английски говорят практически все. Мы на его тук-тук несколько раз ездили в город за фруктами и спиртным (местное пиво и джин хорошего качества и вкуса), это дешевле, чем брать тук-тук на стоянке у отеля. Так же он организовал нам, помимо прогулки по рифу, экскурсию по реке Бентота и экскурсию на маяк.
Вид из номера. Территория отеля Рядом с бассейном Постоянные жильцы отеля Варан перебрался на задний двор отеля

аватар Tutushka
Как лучше сделать? Если выселится надо до 12, а трансфер в аэропорт будет только вечером. За сутки лишние платить не хочется. Кто как продлевал?
аватар Le02112001na
Меня заинтересовал этот отель и я хочу о нём узнать побольше!

Расположение Отель расположен в местечке Берувела, в 56 км от Коломбо, в 88 км от международного аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 3,5 часов.
Пляж
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, room service: круглосуточно, Wi-Fi в общественных местах (бесплатно), 3 бассейна (общий, отдельный только для гостей в Deluxe Wing: Deluxe Room и Suite), у бассейна шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Рестораны и бары:

Bufe — шведский стол.

800 Degrees (меню а la сarte) — пицца и сэндвичи, большой выбор салатов.

Fire (меню а la сarte) — лучшие стейки, бургеры, морепродукты и гриль.

Rock Salt (меню а la сarte) — приготовление блюд на горячих камнях .

Raw (меню а la сarte) — морепродукты, суши, сашими.

Tranquility (меню а la сarte, ресторан здоровой кухни) — вегетарианские салаты и легкие блюда, приготовленные на пару и на гриле, рыбы и птицы (10:30–17:00).

Grain Bar & Lounge — обширная коллекция вин и водки со всего мира.

I.C.E (Ice Cream Emporium) — большой выбор мороженого, сорбетов и замороженных йогуртов.

Mezz2 (меню а la сarte) — беседка в арабском стиле, гриль, напитки, кальян.

• размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Дартс, настольные игры, снорклинг (оборудование платно), стрельба из лука, библиотека, массаж (платно).
  • бильярд
  • волейбол
  • служба организации торжеств

В отеле 200 номеров:

170 Superior Room (39 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Расположены в левом крыле здания, с видом на сад и океан. Ванная комната с душем.

28 Deluxe Room (49 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Расположены в отдельном крыле здания (Deluxe Wing), ванная комната с ванной. Гости данной категории могут пользоваться отдельным бассейном, находящимся на территории Deluxe Wing.

2 Suite (134 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Расположены на верхнем этаже в крыле Deluxe Wing. Зоны столовой и гостиной, ванная комната с ванной, собственный бассейн с видом на океан. Гости данной категории могут пользоваться отдельным бассейном, находящимся на территории Deluxe Wing.

Кондиционер, потолочный вентилятор, телевизор (спутниковое ТВ), CD/DVD-проигрыватель (только в Suite), Wi-Fi (платно), сейф, телефон, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, душ, ванна (в Deluxe Room и Suite), фен, халат и тапочки (только в Deluxe Room, Suite), выбор подушек, балкон или терраса, бассейн (только в Suite). Уборка номера: ежедневно, room service: круглосуточно.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 117, Sir Chittampalam A. Gardiner Mawatha, Colombo 02, Sri Lanka.
Телефоны: Tel: +94 11 2306600, + 94 34 229 70 00
Fax: +94 11 2472115, + 94 34 229 70 10
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.