Отличный отель на райском острове...

Написано: 20 ноября 2015
Время поездки: 11 — 17 ноября 2015
Отель расположен в 2.5 часов езды от г. Коломбо.
По приезду в отель, нас встретил улыбчивый персонал очень приветливо, с холодными фрешиками, чаем и влажными полотенцами. Нас буквально сразу поселили в номер.
Номер у нас был - Superior с видом на океан. В номерах такого типа нет ванной, только душ. Номер просторный и светлый. Мебель новая, плазменный телевизор с наличием русскоязычного телеканала(на случай плохой погоды; ) ) К сожалению в Шри-ланке дожди частый случай...
Отель просто супер, соответствует своей пятерочке!! ! )) Очень позитивный персонал, обслуживание на высшем уровне.
Уборка номера - ежедневная. Каждый день обновляют банные принадлежности (гель для душа, лосьон, шампунь), чай, кофе, сливки...Единственное но, в номерах отсутствуют тапочки и халаты.

Расположение отеля очень удобное - можно пешком пройтись к базарчику и магазинам. Советую немного походить пешком, можно много интересного увидеть. Мы даже ходили пешком в город Бентота)) А если вы устанете или не любите много ходить, то местные везде и по всюду предлагают подвести вас на своем Тук-туке. Только торгуйтесь с ними...))
Единственный огромный минус для отеля - это пляж.
Пишу для тех, кого детально не проинформировали перед отъездом в Шри-ланку. Пляжи там разные... В Берувелле и в том числе возле отеля Cinnamon Bey пляж с мелким ракушняком и камнями... Да, наличие кораллового рифа в близости от берега, образует небольшую лагуну, т. к. все огромные волны останавливает риф... Но это совсем не является плюсом, на мой взгляд... А даже наоборот... В океан мы заходили с опаской, постоянно боясь наступить на какой-нибудь камень или кусочек рифа...Мы с мужем немножко покатались по южному побережью Шри-ланки)) По этому я смело могу посоветовать пляж города Хиккадува... Светлый, мягкий песок, широкая береговая линия. Мы были просто в восторге. Это наверное лучший пляж в Шри-ланке))
Извините, немного отошла от темы...)
Питание - у нас были только завтраки. И мы ни сколько не пожалели...В основном мы обедали в ресторанчике "Sunflowers". Он находиться на берегу океана, приблизительно в 5 минутах ходьбы от отеля влево вдоль берега. Цены там приемлемые и очень вкусно! ! ! Омары, королевские креветки, рыба... Все очень вкусно и огромными порциями)))
Мы познакомились с местным жителем, с которым мы много объездили на Тук-туке. Он русскоязычный, очень добрый и позитивный человечек)) Очень много всего нам показал и рассказал. Его зовут Ранга. Он проводит экскурсии и просто сможет повозить по городу, покажет где и что можно купить по нормальным ценам. Его контактный телефон в Шри-ланке 009.77 6308748. Может кому-то будет полезно : ))
P. S. Я никому не навязываюсь. Все вышесказанное сугубо мое лмчное мнение! ))
Шри -ланка - это РАЙ на земле! ! !