Очень достойный отель в замечательной стране

Написано: 10 ноября 2015
Время поездки: 23 — 31 октября 2015
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель на твердую 4 с плюсом.
Все описания соответствуют действительности. Отель достаточно новый, расположен прямо на берегу океана.
Встретили влажными полотенцами и холодным соком, что было совсем не лишним после длительного перелета и трансфера. О трансфере тоже все верно - 69 км преодолели за 2.5 часа...
Заселили сразу, не ждали 14 часов и не намекали на чаевые. Причем, пока менеджер оформлял документы, нас отправили на завтрак, до окончания которого оставалось 20 минут.
Номер просторный и удобный. Единственный минус - в номере только одна европейская розетка. Wi-fi работал без перебоев на всей территории отеля. Чем дальше номер от ресепшина, тем он тише. Отель построен так, что из каждого номера виден и слышен океан.
Лежаков и полотенец хватало
Мы брали только завтраки, выбор был достаточным, была представлена как европейская, так и местная кухня. Фрукты - ананасы, бананы, арбуз, папая и маракуя каждый день.

Если двигаться по берегу океана влево от отеля, можно замечательно поесть в местных ресторанчиках - "Катамаран", "Подсолнух", совсем рядом с отелем небольшой кофе-бар, но там тоже очень вкусно кормят. Настоятельно рекомендую попробовать коралловую рыбу и рыбу, которую местные называют паракуда. Свежевыжатые соки на любой вкус, особенно запомнился сок из лайма, который подают с солью. Цена в три раза ниже, чем в ресторане отеля.
В океане перед отелем риф, который позволяет купаться в образованной им лагуне всегда, даже если вокруг вывешен красный флаг. А еще по нему можно пройтись во время отлива, а если еще воспользоваться услугами местного, то получишь потрясающую экскурсию: морские ежи, крабы, коралловые рыбки, маленькие мурены.
Вообще, советую найти на пляже Ашана. Он довольно сносно говорит по-русски, по-английски говорят практически все. Мы на его тук-тук несколько раз ездили в город за фруктами и спиртным (местное пиво и джин хорошего качества и вкуса), это дешевле, чем брать тук-тук на стоянке у отеля. Так же он организовал нам, помимо прогулки по рифу, экскурсию по реке Бентота и экскурсию на маяк.