Вопрос o Бентоте

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как переносится беременность в полете , кто сталкивался с этим ?
Мы семьей летим на Шри-Ланку , с нами просятся молодожены , девушка беременна на 5 месяце , так вот , кто лично летал или их знакомые , подскажите не опасно ли это , как прошел перелет или их все таки отговорить .
7 подписчиков  • спросил 2013-07-0211 лет назад
аватар mel0510
беременность все переносят по разному.подруге лучше с врачом поговорить.моя подруга летала на Кипр на 6-м месяце-все было отлично,а у другой знакомой все закончилось выкидышем сразу по возвращении из Египта.это очень индивидуально и искать совет в интернете по меньшей мере неразумно.А Вам счастливо отдохнуть!
аватар sandra-art
моя знакомая на 6м месяце летала в таиланд и на 7м возвращалась обратно. у нее все прошло отлично
также на 4м месяце знакомая летала в Черногорию. тоже все ок
но лучше сначала к врачу
аватар Pachok
Только врач может дать "добро". И он тоже не даст 100% гарантию, что все будет хорошо.
А вот большой вопрос - зачем ВАМ это надо? Подумайте... Беременные спутники могут весьма осложнить (если не испортить) весь отдых.
аватар dianadel
Врач дала "добро" , и они загорелись лететь с нами . А я для себя спрашиваю, просто в жизни никогда с таким не сталкивалась . Я понимаю , что все индивидуально , вот по этому и спрашиваю на тур правде , так как здесь много туристов . Она моя племянница , не могу отказать . Спасибо за ответы )
аватар Pachok
Разные женщины чувсвуют и ведут себя по-разному в этом положении. Их своего свежего опыта - я отказалась от двух очень желанный и заранее спланированных поездок, (хоть врач и разрешал), поскольку не чувствовала себя адекватной вообще! Могла внезапно просто вырубиться - заснуть, не говоря уже о всяческих ограничениях и определенном режиме. Думаю, что поездка со мной причинила бы моим друзьям только неудобства.
аватар Fidel
Очень много лет назад пришлось лететь на сроке 4 месяца - до сих пор помню как простояла большую часть перелета Одесса-Мурманск в проходе между креслами - сидеть просто не могла так было плохо Но была необходимость полета - летела на похороны, умер отец. А вот что гонит беременных дур в Шри Ланку или в Египет(простите за резкость) понять никогда не смогу. Подвергать жизнь ребенка, свою такому риску! Ведь беременной женщине и режим нужен другой, и питание, да и резкая смена климата может вызвать разные осложнения...Что не могут перетерпеть пару лет и потом уже лететь отдыхать с подросшим малышом?
аватар sandra-art
женщины тоже разные бывают.
моя знакомая на 7м месяце решила вдруг что клмат Украины ей не подходит и ей надо в Испанию. и долбила мужа. беременность и так была сложной,а она все хочу да хочу. ну отправили. чудодейственное свойство Испании начало проявляться еще при посадке. девочка вдруг заметила что чувствует себя ну просто волшебно. в общем - развод это по нашему...
но на шри ланку я бы не советовала. Испания или там Черногория, да даже Таиланд это одно, я смотрю с точки зрения медицины, а вот Шри Ланка совсем другое. что вы с ней там делать будете если у нее вдруг обострение пойдет, аллергия или ее какая то гадость укусит???
аватар moryachka-1
У меня знакомая в прошлом году полетела на сроке 4 месяца.При том,что тур заказывала ещё будучи не беременной,уже хотела отменить поездку,потеряла бы очень много денег,консультировалась с лечащим врачём,она дала добро.Девочка,поехала,отдохнула,набралась сил,родила девочку.И говорит,как правильно,что поехала,уже сейчас в течении 3-4 лет они никуда.Кстати у нас наш гид работает в Тринкомали врачём акушером-гинекологом,прикрасно говорит по-русски.
аватар Pachok
Гид работает акушером? Считаю, надо ехать в таком случае!
аватар moryachka-1
Работал 2 года назад гидом,так как велликолепно знает русский и ждал места в клинике.Не всё так просто молодому специалисту стать врачём,да в хорошей больнице.
Да шучу я:))
Мое мнение относительно перелетов и дальних поездок во время беременности - никакой чужой опыт не может быть аргументом за или против них. Неприятность может случитья абсолютно с каждой женщиной, в любом месте и в любое время, как бы хорошо она себя не чувствовала, - это природные механизмы регулирования популяции, которые люди с помощью врачей обходят. Разница только в том, будет ли рядом квалифицированная помощь в нужный момент. И, если в Киеве скорая доезжает за 15 минут, что позволяет спасти жизнь хотя бы женщине, то что делать в небе в таком случае - одному богу известно. В любом случае, это может быть решение только самой женщины и ее же ответственность (и партнера, конечно).
аватар Tkatrina
Люди,вы как будто первобытные! Что значит "что несет этих дур в Египет или Шри-Ланку?" Беременность-это не болезнь. И если врач дал добро, берите страховку и вперед! Моя подруга будучи беременной побывала в восьми странах и с ребенком продолжает путешествовать, я сама во время беременности с мужем были в Египте, Мексике, Болгарии, с сыночком уже побывали в Тайланде, сейчас вторая беременность собираемся в Дубай и оттуда на Шри-Ланку, если беременная чувствует себя прекрасно и никаких осложнений нет, пакуйте чемоданы и вперед, не слушайте клуш,которые всю жизнь всего боятся и сидят нв одном месте
Отвечу на другие вопросы о Бентоте