Особенности отдыха в Шри Ланке. Будьте готовы к неожиданностям

22 января 2014 Время поездки: с 01 января 2014 по 10 января 2014
Репутация: +153

Первое впечатление о стране - ужасно! Очень длительный и утомительный перелёт и ты видишь настоящие трущобы между которыми кое где растут пальмы. На второй день впечатление изменилось. Красивая территория отеля ( большой плюс) океан...Выходишь за территорию отеля - антисанитария( такое ощущение что мусор выбрасывают где попало) все дороги разрыты ( они что то строят) , рестораны как таковые отсутствуют, кушать можно только в отеле. Вообще если вы поехали отдыхать в Шри Ланку приготовьтесь в отсутствию сервиса за большие деньги. И ещё, что оставляет неприятный осадок - тебя хотят везде развести, все требуют нагло чаевые. Поехали кататься на слоне, так заплатив за катание, с нас потребовали чаевые прямо когда едешь на слоне. Будьте осторожны с "садами специй" Нас повезли в сад специй, сделали массаж, сложили в пакет баночку кокосового и сандаловое масло( не спрашивая надо оно нам или нет) - и говорят с вас 200 долларов. Но однозначно есть классные моменты - отличный мягкий климат, не очень жарко, отсутствие "опасностей" в виде комаров, москитов, змей и т. д ( змей и крокодилов встречали только когда ездили на сафари), красивая природа ( особо в центральной части) Но надо выбирать очень хороший отель и желательно с всё включено, потому что кушать в Шри Ланке негде ( а если и есть где то какая то кафешка счёт получается около 40-долларов с человека).

Похожие рассказы