Замечательный отдых

24 июля 2013 Время поездки: с 05 октября 2010 по 16 октября 2010
Репутация: +17½

Мы прилетели в Негомбо в 4.00 утра, нас встретил гид и водитель с машиной, которые сопроводили нас в отель для отдыха. После завтрака нас встретил гид и мы отправились в путешествие по острову. Это были незабываемые впечатления. Особенно понравилось то, с нами на протяжении 3 дней были один и тот же гид и водитель с машиной. В группе были только мы. Поэтому у нас была возможность узнать многое о стране и традициях. Единственный минус это то, что постоянно нужно было возить с собой вещи, т. к. ночевали в разных гостиницах. Здесь мы брали завтрак-ужин, это очень спасало, наборы для чая были всегда в номере. В течении трех дней мы ездили по экскурсиям, а потом нас привезли в отель Бентота Бич. Отель находится в поселке почти в центре. Сам отель очень красивый, территория вся зеленая и ухоженная, все понравилось, но были и минусы. Минусы касались не отель. Здесь мы брали только завтраки, а чем пожалели. В 18.00 уже темно, территория отеля освещается полностью, а выходишь за территорию и цивилизация кончилась: темно, магазины закрываются, а в поселок нужно идти через темный мост. Пища в ресторанчиках очень острая не адаптированная под европейцев, хотя готовят очень вкусно. Днем на базаре изобилие разнообразных фруктов. Развлечений тоже нет никаких ни в отеле ни за территорией. Также рекомендую брать с собой средства от комаров, здесь они очень кусачие. Больше всего понравилось то, что в отели почте не было русскоговорящих туристов, персонал говорит на английском. Если желаете отдохнуть душей и телом рекомендуем эту страну, там есть что посмотреть.

Похожие рассказы