Вопрос oб отеле Taj Bentota Resort & Spa 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
последствие отдыха
Неприятные последствия от укусов песчаных мошек. На теле появляются маленькие пятнышки, похожие на аллергическую реакцию, которые безумно чешуться. Что делать? (кроме визита к дерматологу)
6 подписчиков  • спросила 2011-06-2013 лет назад
аватар HAVE_REST
а что вы хотите услышать? шаманское заклинание от песчанных мошек?
извините,не буду оригинальной - но немедленно к дерматологу!!!!!
аватар Elenka911
Да, согласна - дерматолог лучший советчик.
аватар Anetka-gan
да, у нас тут сплошные эксперты в области кож-вен заболеваний и аллергический реакций!
аватар Alfini
Если это ТОЧНО укусы, то используйте псилобальзам или фенистил гель, внутрь - лоратадин или диазолин. Если же есть сомнения в происхождении этих "укусов", то никаких лекарств и мазей без назначения врача!
аватар Elenka911
Alfini спасибо огромное! Врач действительно прописала антигистамины - Эриус и крем Адвантан. Помогает!
А вопрос-комментарий размещен на данном сайте, ведь в поем понимание обслуживание "туриста" подразумевает не только подбор тура.
аватар Lanka-Lanochka
Правильное понимание, Elenka911! Подготовка к путешествию - это и консультации по вопросам здоровья и гигиены в поездке.
У "бывалых" наверняка есть опыт на этот счет, в частности, по профилактике укусов комаров и почих летучих комах ))
Медодом проб и ошибок мы установили, что эти дурацкие песчаные мошки боятся аромата эфирного масла цитронеллы (или лемонграсса) - а его всегда можно купить в аптеках Шри-Ланки. Аромат довольно приятный, но защищает от нападения комариков и мошек.
Но это уже на будущее! А пока поправляйтесь и не расчесывайте места укусов. Я в свое время дня за 4 с этим рассталась: благодаря антигистаминным препаратам внутрь и наружно.
Отвечу на другие вопросы о Taj Bentota Resort & Spa 5*