Отель очень понравился

Написано: 22 июля 2013
Время поездки: 10 — 20 июля 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отель понравился очень, замечаний практически немного. Номер у нас был в первом корпусе на втором этаже, вид на океан изумительный. Ехали отдыхать в сезон дождей и слегка переживали, не попадем ли в сплошные тропические ливни и сырость. К счастью, за 10 дней было всего два ливня, один ночью и один (в день отъезда)утром. Ливни не продолжительные, через полчаса можно идти загорать. Небо почти всегда было затянуто облаками, нам это очень понравилось, комфортнее загорать. Персонал отеля замечательный, очень доброжелательный услужливый. Все это есть в предыдущих отзывах, не буду повторяться. Из замечаний: в 1-ом и 2-ом корпусах над балконами нет крыши, поэтому в случае дождя не только нельзя выйти на балкон, но и намокают матрасы на лежаках, подушки на креслах на балконе. Это в отеле не продумали. И большие претензии к гиду отеля Светлане. Мы вообще не поняли, зачем ее там держат. Найти ее практически невозможно. В первый день едва разыскали, потратив немало своего времени, и не услышали для себя ничего полезного. Начинаешь расспрашивать об экскурсиях - какое-то маловразумительное бормотание, о местной специфике - аналогично. Сказали ей, что готовы поехать на некоторые определенные экскурсии, обещала до вечера позвонить и сообщить, на какие дни набирается группа. Звонка мы ждали три дня и ...увы. Хорошо отдыхающие в отеле посоветовали местного гида Салима. Я обращалась сначала к Аишу, которого здесь многие рекомендуют, но цены у него сейчас высокие, не знаю как ранее были. Салим был нашим ангелом-хранителем, и экскурсии, и покупки, и угощение... все с его помощью. Приносил фрукты из своего сада, ананасы при нас срывали с грядки, чистили и подавали на стол, папайю и красные бананы - с ветки... Экскурсии брали однодневные: в Канди, в Ялу на сафари, и по реке... Причем программу составляли сами, смотрели именно то, что нам было интересно. Кстати, относительно экскурсии в форт Гале, которую нам Аиш предлагал за немалые деньги, мы практически все посетили возвращаясь с сафари без всяких дополнительных трат.
Немного полезной информации для новичков, может пригодиться: расплачиваться за любые услуги принято в конце, всюду торгуйтесь. Поездка на тук-туке стоит 100 рупий (первоначально у отелей запрашивают 200), причем тук-тук в вашем распоряжении на 2 часа. Допустим, если едете по магазинам, в ресторан - он должен ждать и, если поездка уложилась в 2 часа, за эти же деньги доставить в отель. Фрукты лучше покупать через гида, нас он даже просил не выходить из машины, потому что при виде туристов цены взвинчивают до небес. Мы как-то попробовали купить самостоятельно мангустины, изначально с нас запросили 800 рупий за кг, после продолжительного торга - 300 рупий. К примеру, Салим нам покупал по 200. Тоже самое относительно чая. Домой на подарки везла экзотические фрукты: ананасы, папайю, личи, мангустины, маракуйю, красные бананы. Фрукты придется сдавать в багаж. У меня все дошло прекрасно, единственно, папайя оказалась самой уязвимой, помялась слегка. Морепродукты очень вкусно готовят в ресторане Амал, рекомендую обязательно посетить. Напротив отеля есть ресторан попроще, но тоже вполне приемлемый. А в целом, отель очень хороший, страна безумно интересная и для нас очень экзотическая, народ доброжелательный и приветливый... Обязательно поезжайте, не пожалеете. Я бы очень хотела там побывать еще раз. Если будут вопросы, задавайте!