Действительно Райский остров

Написано: 6 марта 2013
Время поездки: 16 февраля — 1 марта 2013
Мы с женой провели в отеле 10 суток, до этого у нас была 4-х дневная поездка по стране. Себя считаем путешественниками, уже кое-что повидавшими, то есть имеем возможность сравнивать.
Общие впечатления об отеле положительные. Для начала скажу, что когда после поездки по стране (нас собралась группа 14 человек) нас подвезли к нашему отелю, то у многих из тех, кто ехал расселяться дальше, подиспортилось настроение. Вернее - подзадавила жабка. Дело в том, что отель расположен на острове при впадении реки Бентота в океан. Мало того, что нас приехал встречать катер, еще и вид с причала на отель открылся такой чудесный, что все высыпали из автобуса не только попрощаться (за четыре дня поездки мы довольно-таки сдружились) но и произвести целую фотосессию на фоне реки и вида нашего отеля.
Номера в отеле двух категорий - делюкс и супериор. Делюксы расположены в самом центре, в двухэтажном корпусе сложной формы. Супериоры расположены более вглубь территории, в одноэтажных бунгало ( в одном бунгало три номера. Все номера имеют схожую планировку и небольшую верандочку. Делюксы чуть больше по размеру и имеют более свежий ремонт. Все строения связаны кирпичными дорожками, над которыми установлены настилы от дождей. То есть в самый разгар ливня (обычно вечером) никаких проблем не составляет из любой точки отеля комфортно дойти до ресторана, ресепшена, бара и т. п. и обратно. Ньюансы расположения:

1) Делюксы ближе к бару, а значит до 23-30 вечера музыка уснуть не даст. В плане тишины супериры предпочтительнее.
2) Между некоторыми номерами делюксов есть внутренние двери, что делает ваших соседей слышимо соучастниками вашей жизни. Если для вас это критично - идите на ресепшн и просите помнеять номер.
Питание в ресторане на мой взгляд несколько однообразное, хотя писутствует и местная и европейская кухни. К счастью примерно через день за отдельную плату готвят на гриле креветок и лобстеров по ценам раза в 3 дешевле, чем в ресторанах sea food Бентоты. В отличие от Тайланда, sea food рестораны в Шри Ланке гораздо менее распространены.
Из экскурсий с территории отеля можно съездить:
! ) на двухдневную поездку по стране ( люди ездили, увидели почти столько-же, сколько мы за четыре дня). Есть ньюансы - качество гида и готиницы для ночлега. Одни наши знакомые были довольны поездкой, другие вернулись вечером первого дня и страшно плевались ( на гида и на отель) Кстати на нашего гида в поездке по стране мы тоже сильно плевались.
2) поехать в море посмотреть на китов и дельфинов (прикольно!! ! )
3) сафари на лодках по реке
4) рыбалка в океане
5) рыбалка вечером на реке.
Естественно все экскурсии вам будет предлагать представитель вашего туроператора ( у нас был Joing Up - на наш взгляд далеко не самый лучший из операторов по качеству организаци отдыха). Но все это можно и (на мой взгляд) лучше купить у местный бич-боев (лучшие это Пати и Адид). В первый же ваш выход на пляж к вам подайдут вежливые ребята и на прекрасном русском языке предложат свои услуги. Пати там безусловно "босс" и уже несколько вальяжен, а Адид только в начале пути, но у него всё хорошо получается. У меня в день отъезда был день рождения - так он мне такую вечеринку устроил на берегу - просто бомба.
Вообще терриория отеля " вылизанная" и очень зеленая. Приятного отдыха.