Во истину Райский остров...

Написано: 29 октября 2012
Время поездки: 23 сентября — 2 октября 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Вы когда-то представляли себе рай?
Я могу назвать себя счастливецей, потому что видела его наяву.
Первый день пребывания на острове, откровенно говоря, не порадовал. Тропический дождь не утихал и навевал мне осеннюю погоду с Родины. Но вечерняя прогулка по Индийскомй океану не могла не впечатлить! Шикарные волны, с ног сбивающая пена, тёплая вода не оставят равнодушным никого!
Природа острова Шри Ланка это вообще отдельная тема. Такой экзотики, ярких красок я ещё не видела. На территории отеля водятся бурундуки , вараны. Обезьян не было, что порадовало)Ведь они преносчики всякого нехорошего. А вот бурундучки - это чудо. Они ели у нас с руки. Поймала в кадре как-то выпивание моей Колы из стакана)Вараны абсолютно никого не трогают. Правда двери на ночь закрывали, так посоветовали)

Экскурсия в Канди это нечто. Впечатлений не смогла испортить даже длиная дорога: выехали в 5 утра вернулист в 12 ночи. Прогулка на слонах была весёлой, просить о фотосъёмке не пришлось. Видимо народ уже настолько привык к туристам, что берут фотоаппарат без особых просьб)Правда пару руппи дать им нужно, но заслуженно)
Сад специй немного утомил, так как спешили в Ботанически сад и Храм зуба Будды.
Ботанический сад обойти просто нереально, тут и дня не хватит. Карсота всюду, зелень, территория превосходна!
В храме обязательно ходить без обуви, мы предпочли носки. В городе не очень-то чисто)В целом, чтобы понять религию жителей - буддизм, посетить храм стоит.
Отдельно хочу выделить коренных жителей. Они как-то по особенному себя ведут, даже сложно объяснить их нравы, но я никогда не видела столько заботы и трепета к иностранцам. Вы скажете, конечно, кто же не хочет, чтоб ему позолотили ручку. Но это совсем не так...После каждой экскурсии (помимо Канди ездили ещё вдоль реки Бентотта, осматривали местность)нас всегда спрашивали, понравилось ли всё. Я уже молчу о том, что за 2 руппи нас возили 2 часа по магазинам и рассказывали, где что лучше приобрести.
Говорить можно очень много и только хорошее. Вернуться хочется обратно неимоверно.
И, главное, я убедилась, рай на земле есть.