Вопрос oб отеле Club Bentota 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Высыпания на теле были у кого то после отдыха?
У меня по приезду стали появляться высыпания в виде комариных укусов, у кого то еще такое было? Отзовитесь пожалуйста!!!! В джунгли не ездила на сафари тоже...
8 подписчиков  • спросил 2012-11-2911 лет назад
аватар MariaMiss
могут быть последствия после укусов клещей с места гда вы сидели или спали или аллергия на солнце, защитное масло, или масло, которое вы приобрели на курорте, обратитесь к дерматологу, дермакосметологу
аватар Lina23S
Да высыпание это следствие, а причин может быть много и разных, лучше идите к дерматологу и специалист установит что с вами и чем лечить.
аватар kokosh77
Да, имеено по приезду у меня появилась куча укусов. думаю, что это в ночь отъезда,я была в короткой юбке)вот ноги и покусали.
я никуда не ходила,просто купила мазь от зуда.потому что очень хотелось чесать.потом всё зажило,как после комаров.
аватар Pachok
Мой совет тоже - дерматолог. Это может быть что угодно. От банальной аллергии, до проявления какого-то вирусного заболевания.
аватар Anetka-gan
скорее всего это пляжные блохи...их укусы проявляются через пару дней.
+1 к дерматологу.
и не переживайте)
аватар sent2008
У моей знакомой, после Шри-Ланки, была подобная проблема, она обращалась у дерматологу, затем к аллергологу. У нее так проявилась аллергия на солнце. Но причину должен определить врач, обязательно обратитесь!
аватар travelsita
В прошлом году на пляже в Хургаде я видела мужчину, у которого вся спина была в пятнах, очень напоминающие лишай (на расстоянии трудно определить более конкретно). Он лежал на отельных полотенцах, вытирался ими. Потом эти полотенца на следующий день попадают к кому-то другому (стирку пляжное белье проходит менее тщательную, нежели постельное ). Не хочу никого пугать, но многие дерматологические заболевание передаются именно бытовым путем.
Если после приема антигистаминных препаратов симптомы не уменьшаются в течении недели , обратитесь к дерматологу.
аватар LaraKos
Не переживайте. Это скорей всего укусы мелких маскитов. Нас с мужем покусали прямо на пляже + муж ходил в джунгли (к монастырю). Чесучка была ещё та! Но всё прошло без принятия каких-либо медикоментов недели за две. Справочно: укусы маскитов в Тае (на острове) у нас "проходили" 2 месяца...
аватар Lanka-Lanochka
Однозначно, к дерматологу. "Высыпания" - внешнее проявление самых разных проблем: от аллергической реакции кожи на активное солнце, на укусы насекомых (мелкие мошки, что обитают в прибрежной зоне) до проявления серьезных заболеваний (ряд видов тропической лихорадки сопровождается высыпаниями).
Если наряду с высыпаниями и зудом отмечается повышение температуры, боль в суставах и мышцах, общее недомогание, нужно серьезное исследование.
Если принятые меры (прием антигистаминных препаратов, успокаивающие ванны из череды и ромашки, смазывание высыпаний гелем алоэ) не принесли облегчения, не теряйте время - нужна консультация толкового специалиста, знакомого с клиническими признаками тропических заболеваний.
Самолечение и эксперименты над собой порой чреваты серьезными осложнениями.
Отвечу на другие вопросы о Club Bentota 4*