Вопрос oб отеле Club Bentota 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите пожалуйста, какая погода в начале мая в Бентоте?
В основном интересуют дожди: как часто и как долго. И состояние океана: волны и возможность купаться
9 подписчиков  • спросил 2012-03-0712 лет назад
аватар A-Piacere
да
обычно бывает дожды и часто и долго
океан -не спокойный
купаться будет трудно
аватар pora-vTur
Море, так сказать, не спокойное. Волны большие и купаться (плавать) очень сложно, да и не каждый рискнет.
аватар Mil_Ka
ездили в мае. из 10 дней - полных дня получилось 3. остальное время шли дожди, 3 дня шел ливень не прекращаясь. возможность купаться - в бассейне, или прыгать по пояс на волнах.
аватар volnaeva
Спасибо за ответы. Не знаю, ехать ли теперь....
аватар A-Piacere
вам лучше выбирать отель на васточном побереже. тогда всё в порядке. там в это время погода отличная.
аватар pora-vTur
Рассмотрите отели Pigeon или Chaaya Blu в Тринкомали, это на восточном побережьбе.
аватар robinzon-tour
В начале мая примерно +30, возможны небольшие дожди. Но, так как тепло, дождь не очень мешает. Если вы находитесь в отеле во время дождя все купаются. По поводу океана- волны всегда, но купаться можно, только не далеко заходить, т.к. океан затягивает. Огромных волн не наблюдали.
Но если ехать в отели района Тринкомали, то в это время года там будет спокойнее.
Нам было комфортно и в Бентоте, не смотря на дождь и волны (это не цунами).
аватар persistent
Если бы передо мной так вопрос стоял - я бы поехала, Шри-Ланка - остров, там сезон дождей не выражен ярко как в Индии, вы останетесь довольны в любом случае, мы были в конце мая - июне, дождей было мало и кратковременные.
аватар volnaeva
Мы немного перенесли дату отдыха с 24 апреля по 3 мая. Подскажите, пожалуйста, застанем ли мы в Бентоте сезон дождей, или ещё нет?
аватар zolu6ka
а в июне дожди есть?
аватар Oljasia
да, в июне есть дожди???
и волны?
аватар Oljasia
Теперь могу ответить! Да, в июне есть дожди, но тёплые и никому не мешают, а волны там на океане вообще практически всегда! Купаться - в лагунах, их там хватает! )
Отвечу на другие вопросы о Club Bentota 4*