нормальное распрложение

Написано: 26 января 2017
Время поездки: 30 декабря 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Были в отеле Bentota Beach с 29.12. 2016 по 10.01. 2017. Об этом отеле мало реальных отзывов. Постараюсь восполнить пробел.
Русскоговорящих сотрудников в отеле НЕТ. Заселяют с 14-00. Убирают непонятно как. Иногда два раза в день, иногда один раз в два дня. Мы жили на третьем этаже. Частично был виден океан. Пришлось заплатить немного. Если кто-то привык к тишине ночью-не в этот отель.
Шум и гудки поезда всю ночь, иногда лай собаки. Учитывайте это. Завтраки-на любителя. На мой вкус сдоба и мороженое - невкусные. Из зелени - только морковь, недозрелые помидоры и салат. Есть бекон и вкусные сосиски. Мне, как любителю острой пищи, понравилась курица в соусе карри. Брали только завтраки. Ужинали в ресторане Голден Гриль. Из отеля, через ж/д, направо, метров 150. Оптимально по соотношению цена/качество. Там вкусное и недорогое местное вино. Местные крепкие напитки, мне лично, не понравились (включая красный ром). Черный доминиканский ром значительно вкуснее, не говоря, о «Олд Монте» с Гоа. Имбирное печенье и имбирное пиво – на любителя. Вкусные красные бананы. Возле пляжа продают кокосы по100рупий, можно сторговаться - 150 за два. Очень раздражают прилипалы на улицах и тук-тукеры. С пляжными бич-боями будьте осторожны. Через одного брали трансфер в аэропорт. Договорились, перед аэропортом, заехать в зоопарк. Водитель завез сразу в аэропорт. Почему не заехал в зоопарк? Ответ - «Далеко ехать». Трансфер до аэропорта: от бич-боя-60баксов, от отеля-90баксов. Волны все время. Купаться осторожно - может утянуть в океан. Из позитивного - наличие белок (взять семечек), удачное расположение отеля, лежаки под пальмами и хозяин ювелирного магазина «Дара». Камни там настоящие и возможен торг. Об экскурсиях отзыв писать не буду - все относительно. На форуме Винского(ветка: Поиск гида на Шри Ланке) есть мои координаты-отвечу лично. В аэропорту деньги меняйте с расчетом , что если останутся рупии, то обратно на доллары, будете менять по очень невыгодному курсу +комиссия. Покупать симку в аэропорту выгодно. Очень рано забирают в аэропорт. У нас вылет был в 21-00, а из отеля предлагали уехать в 12-30. Поэтому мы брали индивидуальный трансфер. Советуем и остальным. Можно лишних пару часов позагорать. Если будете брать рыбалку (у пляжных бич-боев-140 баксов, у гида-180) , то не берите троллинг(пустая трата времени). Ловил на удочку - поймал 4 кг. Возле пристани есть кафешка, где за 1500 рупий зажарили и привезли в отель, в номер. При подборе гидов по Шри Ланке, будьте очень, очень внимательны-много подводных камней. Можно легко испортить отдых. Оговаривайте с ними каждый шаг. Удачного отдыха.