Отдых в отеле хороший, но сам отель оставляет желать лучшего.

Написано: 28 ноября 2016
Время поездки: 10 — 19 ноября 2016
6.0
Оценка будет не однозначная. Отдыхали в ноябре 2016, отель выбирали по отзывам и по фото туристов. Начну с хорошего. Прекрасное расположение отеля, с одной стороны тихо и не кто не мешает, с другой есть жизнь ( рынок и кафешки). Впечатлила шикарная территория отеля, которая огорожена и охраняется, большая, чистая, ухоженная, много зелени и живности, вам всегда будет комфортно отдыхать, не зависимо от количества постояльцев. Отличный пляж, чистый, практически безлюдный, приставал нет, хотя периодически подходят торговцы платками/сувенирами, но они не навязчивы. Рядом у входя/выхода к пляжу стоят бичбои, угощают кокосами и скромно предлагают экскурсии. Готовят в отеле вкусно, тем кто не любит острое - голодными не будете, выбор еды большой, особенно порадовали десерты. Из анимации по вечерам кто-то играет и поет, вполне прилично и не раздражающе. Хочу отметить, что тем кто ищет здесь "движ" не по адресу. В отеле спокойно, временами напоминал, даже, дом престарелых. Но лично для нас это плюс, нежели быть в "компании" пьяных и неадекватных вечно молодых. А теперь не приятные моменты. Очень сильно огорчила работа персонала рецепции. Брали мы номер стандарт в видом на сад. Засели раньше времени, НО... В первый день нас с мужем заселили в номер с раздельными кроватями, мы попросили одну двухспальную (считаю вполне обоснованным требованием, ведь в документах понятно что едет муж и жена, по одной фамилии и не пожилого возраста, это могли бы и учесть заранее). Нам поменяли на номер, но с видом на забор. Мы опять потребовали замены номера, нам предложили на следующий день. И вот на следующий день нас мариновали пол дня обещаниями выдать номер, при этом нас избегая и делая вид, что не понимают о чем речь. Пока не потребовали главного менеджера вопрос не решился. Вывод напрашивается один - ждали денег. Уборка в номерах ужасная, хоть и ходили по два раза на день (и то с целью сбора чаевых). Меняли только полотенца, слегка протирали воду в ванной и застилали кровать, постель меняли, такое ощущение раз в пару дней, да и песок на полу как был, так и оставался. Номерной фонд можно было бы и улучшить (я не имею в виду интерьер и стиль номера), но полотенца, постельное, мебель, матрасы на лежаках требует замены. Еще раз о персонале - официанты, сначала все отлично, быстро подходили, сервировали, наливали кофе. Но через пару дней, не дождавшись от нас чаевых, начался игнор (можно раз пять было просить налить кофе, и подолгу ждать когда тебе сервируют стол). Не понимаю в данном случае такое отношение, мы приходили на шведский стол, а не в ресторан с индивидуальным заказом, и практика большинства таких ресторанов, не предусматривает чаевых. Дали - хорошо, не дали - это не значит не выполнять свою работу хорошо. Та же история и с лежакми/полотенцами, точнее с теми, кто их приносит. Еще раз отмечу - мы не требовали, чтобы по нашей указке что-то делали особенное, это работа персонала и ее должны выполнять по умолчанию. В день отъезда, был еще один "сюрприз". Как нам сказали, что после выселения мы можем еще пользоваться территорией отеля, после чего принять душ и собраться в общей душевой, которая относится к бассейну. Бассейн работает до 20.00, а двери на территорию душевой закрываются в 19.00. Так же там отсутствует горячая вода и полотенца (а в наше время в женском вообще не было воды без каких любо уведомлений). Мелочь, но не приятно. Стоит обратить внимание на багаж в день выселения, если вы не сразу выезжаете, то вещи сдаете на рецепцию, где они, по идеи должны вас ожидать в багажном помещении. А нет, их вынесут под стеночку у ворот и будут они там стоять пол дня. Охрана на воротах есть, с улицы его не утащат, но любой желающий может в них залезть, а уезжающий еще и кинуть в багаж авто (хоть и случайно).
Отель стоит внимания, но сервис хромает, хотя это наверное проблема всех отелей Шри-Ланки.
В целом всеравно отдых был хорошим, благодаря природе, океан, людям в не отеля и самой атмосфере прибывании на острове. Рекомендуем не пренебрегать услугами местных, они и в магазин вас свозят за алкоголем по доступной цене, и подскажут кафе, и экскурсии организуют дешевле, чем тур оператор.МыбралиэкскурсииуАеша( https://vk.com/id178566292), хорошо знает русский язык и имеет комфортабельное авто с кондиционером. Рекомендуем.

Вернемся ли мы сюда еще раз - не исключено.