Вопрос oб отеле Bentota Beach by Cinnamon 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
как привезти фрукты домой
Добрый день!Подскажите пожал,как можно везти фрукты в ручной клади или сдать в багаж?
8 подписчиков  • спросила 2012-12-1911 лет назад
аватар sent2008
Из Тая везли фрукты в ручной клади-купили пластиковую корзину и в ней все отлично довезли. В багаж можно положить фрукты, которые не мнутся при перевозке, а иначе есть риск привезти фруктовое пюре вперемешку с вещами.
аватар Pachok
Твердые (кокос, ананас, мангостин) - в багаж, мягкие, типа манго - в ручную кладь. Со специальными корзинками поосторожней будьте, в разных аэропортах разные заморочки, но эти корзины наши погранцы и таможенноки знают в лицо очень хорошо. Если им захочется фруктов, будете иметь мороку. Оптимально, как на мой взгляд, - в обычную сумку или чемоданчик ручной клади вложить жесткую коробку, а в нее фрукты.
аватар Oleksii64
В Тае,в местном магазине хозтоваров,купил не специальную фруктовую корзину,а обычную пластмассовую ( прямоугольное такое корытце) за 0,3 дол., кг на 6-7 фруктов. Обложил газетами,пакетами,обмотал скотчем.Все отлично долетело ( и манго в том числе) в спортивной сумке,в багаже. Может просто повезло,что по ней не прыгали ? :)))
аватар Liudmilka
я специально брала отдельную сумку, в которую положила 9 ананасов (ну муж любит очень)) только срезала у них листочки вверху и корешок снизу))) сдала в багаж - по приезду все гуд) главное что б перевеса не было))
аватар tatyana_6
В шри-ланке перед нами ехала пара, у которой в аэропорту близ Коломбо забрали фрукты, хотя наш гид говорил, что можно провозить, и наши знакомые волновались, что у них заберут рюкзак забитый кокосами, а на них никто не обратил внимание - они как-то выборочно проверяют.
аватар ludasivak
Мы с поругой везли с Шри-Ланки манго, маракуйю, папайю, анолу, дикие яблоки, красные бананы, ананасы. Нагребли столько, что перевес был. Пришлось в ручную кладь перекладывать, хотя там тоже было выше нормы уже. Но никаких проблем не было. У подруги только в Дубае проверили ручную кладь, она везла чай, видимо, показались подозрительными пакеты.
аватар Pachok
tatyana_6 фрукты вывозить можно. Думаю, что дело было в перевесе.
аватар leharey
Спасибо всем огромное!Так хочется на новый год немного лета привезти.Сейчас находимся в Бентота Бич,летим 24 .Возьму немного в ручную,а твердые сдам в багаж.А какой можно вес чемодана если один чемодан на 2 чел плюс ребенок? Спасибо всем за ответы.Первый раз в Шри-Ланке надеюсь не последний!
аватар Liudmilka
а вы в билетах посмотрите
Эир Арабиа 20 кг на одного человека допускает + до 10 кг в ручную кладь (только что б габариты не превышала)
у нас был прикол - нас ехало 4-ро (на каждого 20 кг), у меня был перевес 1 кг - я один ананас переложила в ручную коадь. А багаж наш взвесили всех 4-х и мой 1 кг не был бы лишним!! так что Вам на 2-х точно 40 кг можно! а если еще и на ребенка предусмотрено - значит 60... но! посмотрите в билетах - там правила написаны!
по белому завидую, что Вы щас там))) а у нас тут снега и морозы....
Удачи)
аватар leharey
Спасибо за помощь и всех с наступающими праздниками!!
Отвечу на другие вопросы о Bentota Beach by Cinnamon 4*