Movenpick Hotel & Resort Beirut 5*– Отзывы

Отель находится на берегу Средиземного моря, около Набережной. Рядом с Голубиной скалой. До центра города можно дойти пешком.Подробнее →
аватар sandra-art
отель отличный. на этом собственно можно ставить точку) выглядит как с иголочки. замечаний к размещению нет. в отеле вообще нет замечаний ни к чему. отель находится в центре Бейрута, в дорогом районе. … Еще ▾ отель отличный.
на этом собственно можно ставить точку)
отель находится в центре Бейрута, в дорогом районе. недвижимость там мягко сказать не дешевая, особенно удивляли цены с учетом на политическую ситуацию и расположение страны.
отель на берегу моря, есть свой пляж, но в конце мая он еще был не оборудован. есть Марина. много яхт, камни. красиво одним словом. есть крытый бассейн и открытые - один вообще чуть ли не олимпийских размеров. там вода пресная. еще один бассейн с морской водой. в Ливане вообще местные жители предпочитают в бассейнах плавать, мол вода с моря и все такое.
много детей. по крайне мере по выходным. мы были на выходных на одном мероприятии - свадьба у знакомых. как по мне в бассейне купаться было опасно - минимум риск получить пяткой по почкам. детям они позволяют очень многое. я была много раз в Ливане и не разу не припомню, чтобы слышала как родители где-то на улице делают своим детям замечания, или кричат на них или шлепают.
в отеле устраивало все, кроме цен. они космические. если сравнивать их даже с лучшими ресторанами Бейрута. к примеру у бассейна капучино в пластиковом стаканчике 200мл стоит столько же как 400мл в Старбаксе. а качество хромает. цены заказа еды в номер соответствующие. выход - через дорогу куча баров и ресторанов на любой вкус. ешь не хочу.
в пешей досягаемости от отеля (справа) находятся популярные скалы Rawshe rocks. очень необычно. есть какая-то магия в этом.
слева от отеля находится общественный пляж, где куча народу. женщинам очень не советую. это в Советском Союзе песня была "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят". в Бейруте на таких вот пляжах, без охраны, спасателей и т. д. другая песня на 50 мужчин 1 женщина. и учтите, что уважающие себя ливанцы на такие пляжи не ходят - в Ливане полно закрытых резортов. а на "дикие пляжи" ходят бедные версты населения или приезжие жители проблемных стран, которые в Ливане работают уборщиками, дворниками и т. д. так что если вы не склонны к суициду, настоятельно рекомендую обходить такие места стороной.
также не далеко от отеля находится Зайтуна Бей. я когда впервые там побывала, было ощущение что я минимум в Дубаи приехала. дорого и красиво.
Ливанцы вообще любят роскошь - страна вроде маленькая и проблемная, совсем недавно война была, сейчас проблемы с Сирией, туристы ехать боятся. а им хоть бы что - они "шикуют". жить напоказ - девиз практически всех жителей. главный минус этого - отсутствие внутреннего мира в человеке. печально но это их выбор.
свадьба, не будет свадьбой если не будет проходить в дорогом отеле или ресторане (гуляют по несколько дней). я когда теоретически подсчитала во сколько обойдется снять 100-150 номеров в Мовенпике на 2 дня, обалдела. как говорится "отдайте лучше деньгами". хотя с другой стороны они там все друг друга знают и как я поняла владелец Мовенпика просто родственник жениха, а отель стоит практически пустой, так как увы в этом году туристов было очень мало. кто смотрит новости тот понимает почему.
несомненно в Ливане лучшие в мире дизайнеры свадебных платьев. кто следит за модой тот меня поймет. платья действительно шикарные. цены тоже. свадьба в Ливане похожа на сказку. очень красиво. все кроме макияжа невесты - 3 слоя штукатурки. я не шучу. человека узнать под таким камуфляжем просто невозможно. но это традиция.
женщины в Ливане даже в магазин или на пляж ходят в полной боевой раскраске.

Сигарный бар "Хэмингуэй".
Бурж эль-Хамам "Голубиная Башня".
Мовенпик - Средиземное море.
Кафе Swiss Gourmet "Швейцарский Гурман".
La Piscina - итальянский ресторан.
Hurricane Bar (у бассейна).
9 оборудованных конференц-залов (вмещают от 125 до 500 человек).
Собственный залив, в котором имеется пристань, способная принять 140 яхт.
Спа центр и Центр здоровья.
Два теннисных корта.
Два зала для занятия аэробикой.
Сауна.

293 комнаты различных категорий. Есть комнаты для некурящих, а так же комнаты, оборудованные для проживания инвалидов.

Кондиционер, ванная комната с душем и туалетом, спутниковое телевидение, радио, кондиционер, телефон, доступ в интернет, мини-бар, сейф.