Алмаз 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Щучинска
На берегу самого прозрачного и глубокого озера Щучье, в сосновом бору, у подножия величавых гор расположился отель «Алмаз» в 18 км. от станции Курорт - Боровое (г. Щучинск).Подробнее →
аватар lapina_inna1
1. При бронировании попросила номер с хорошим качеством связи либо вайфая, мне это было важно, поскольку вопрос касался работы. В итоге, как поиздевались, дали номер, в котором ни вайфай не ловит, ни сотовая связь толком не ловит. … Еще ▾ 1. При бронировании попросила номер с хорошим качеством связи либо вайфая, мне это было важно, поскольку вопрос касался работы. В итоге, как поиздевались, дали номер, в котором ни вайфай не ловит, ни сотовая связь толком не ловит. В итоге, все рабочие вопросы приходилось решать в холле на этаже, в результате чего масса отдыхающих была невольными слушателями ненужной для них информации.
2. В конце первой недели пребывания из номера пропали деньги. Выявилось это в субботу около трех часов дня, мы сразу поставили в известность администрацию, попросили вызвать полицию. Для вызова полиции почему-то понадобилось более 7 часов, в итоге полиция приехала после 22.00 часов, руководство отеля самоустранилось как будто их это вообще не касается. Вплоть до отъезда 12 июня никто из администрации даже не извинился за инцидент, хотя мы потребовали просмотреть все камеры видеонаблюдения и они показали, что кроме сотрудников санатория (горничных и работницы столовой) в наш номер больше никто не заходил.
3. Питание отвратительное, хуже я не видела. С нами за столом сидели два мужчины с инвалидностью и один афганец, все они оставались голодными. Мужчина афганец вообще как мы поняли уехал раньше, чем у него закончилась путёвка.
аватар milana.m90
Отдыхала в алмазе по соц. путевке и первый раз и очень не понравился мне там отдых. 1) администраторы грубят, заселение идет очень долго 2) в номерах эконом класса нет фена, халата, тапочек, освежителя воздуха, уборка идет через день, постель не меняют пока не накричишь на горнечных еще и грубят!!!! ! ! питание 4 раза нормальное булочки, фрукты, выпечка. … Еще ▾ Отдыхала в алмазе по соц. путевке и первый раз и очень не понравился мне там отдых. 1) администраторы грубят, заселение идет очень долго 2) в номерах эконом класса нет фена, халата, тапочек, освежителя воздуха, уборка идет через день, постель не меняют пока не накричишь на горнечных еще и грубят!!!! ! ! питание 4 раза нормальное булочки, фрукты, выпечка. Официанты и повар молодцы вежливые. Процедуры которые бесплатные очень слабо делают, а массаж ручной платный и дорогой, иглотерапия тоже платная 1 сеанс-2000тенге, лежаки на пляже платные 1000тенге 1 час, катамараны 500тенге 1 час, экскурссии дорогие и не интересные. Гид Сан Саныч вообще ничего толком не рассказывал мне. В ОБЩЕМ отдыхать бесплатно можно, но за деньги этот санаторий не стоит. В НОМЕРАХ ЭКОНОМ КЛАССА НЕТ МЫЛА, ШАМПУНИ, МОЧАЛКИ, КОНДИЦИОНЕРА ТОЖЕ НЕТ, ОЧЕНЬ ДУШНО НУ И ДЕНЬГИ С СОБОЙ НУЖНЫ.
аватар specel14
В номерах грязно, накурено, мебель страшная и т. д. … Еще ▾ В номерах грязно, накурено, мебель страшная и т. д.
аватар marsel_1309
в коттедже (№3) в который мы заселились, навели порядок только на второй день (помыли полы, убрались в туалете, повесили шторы); в первый же прием пищи подали плохо вымытую … Еще ▾ в коттедже (№3) в который мы заселились, навели порядок только на второй день (помыли полы, убрались в туалете, повесили шторы);
в первый же прием пищи подали плохо вымытую посуду (ложки были с остатками пищи);
на второй день, на ужин (типа лагман  ) довложили остатки обеда (картофель с борща) при этом повар на замечание нагло заявила, что картофель в лагмане иногда может самостоятельно принимать вкус и цвет обеденного борща (в отличии от другого картофеля в этом лагмане);
При этом когда я позвонил директору о всех этих замечаниях, он меня предупредил, что он бывший работник прокуратуры, и если я подам куда нибудь заявление, то у меня будут большие проблемы и он соберет на меня компромат в период проживания в данном санатории! ! !
аватар m-omelc
Может это разные места отдыха? Мы были в Санатории "Алмаз" ездили из Тюмени от турфирмы Континент. (с 30.12. 12г. по 4.01. 13г. ) Санаторий находится на озере Щучье, состоит из 2-х больших корпусов (5 и 4 этажных)+ 2-х этажный корпус+ 4 деревянных домика-сруба в сосновом бору! На здании большими красными буквами написано "Санаторий Алмаз". … Еще ▾ Может это разные места отдыха? Мы были в Санатории "Алмаз" ездили из Тюмени от турфирмы Континент. (с 30.12. 12г. по 4.01. 13г. ) Санаторий находится на озере Щучье, состоит из 2-х больших корпусов (5 и 4 этажных)+ 2-х этажный корпус+ 4 деревянных домика-сруба в сосновом бору! На здании большими красными буквами написано "Санаторий Алмаз". Мы покупали путёвку в П/люкс в главном корпусе. Номера 2-х. комнатны с аркой, потолок -натяжной, балконы(2) застеклены, в номере 2 телевизора, в одной комнат 2-х. спальная кровать, в другой диван раздвижной, чайные принадлежности, чайник, посуда, халаты, мыло, з/щётки, шампунь - всё было! Питание хорошее! Столовая большая - 2 зала, на стенах телевизоры (с музык. программами), кондиционеры, кулеры и чайники с чаем и кофе (наливай сколько хочешь! ) Порции большие, мы наедались! Банкет вообще шикарный, на столах всего полно было, спиртного вообще (ящик водки рядом с каждым столиком (на 12 чел) + вино+шампанское+каньяк) Развлекатльная программа была хорошая и отличный салют! На территории залит каток и коньки выдаются на прокат, большая горка, резиновы бублики. Бассейн и сауна есть, также баня-видно, чт о новая! Оличный бар на 2-м этаже, на каждой стене живописные картины танцующих девушек нарисованы, открыт постоянно, разлиное пиво продаётся. Через дорогу - горнолыжный центр работал. Нам очень понравилось! Персонал был приветлив, в номерах за 3 дня 2 раза убирали (я считаю - нормально).
аватар zirnova22
В прошлом году отдыхали в отеле "Алмаз" г. Щучинск Казахстана. От турфирмы Континень! Сразу хочу громко сказать отдохнули СУПЕР! ! ! Об отеле: отель хороший, месторасположение тоже удачное, пляж, озера рядом, рядом деревенька там три магазина! Кроме того торговцы сувенирами, дорого конечно, ну если не ездить на экскурсии, то пойдет))) Кормили хорошо и вкусно (три раза в день). … Еще ▾ В прошлом году отдыхали в отеле "Алмаз" г. Щучинск Казахстана. От турфирмы Континень! Сразу хочу громко сказать отдохнули СУПЕР! ! !
Об отеле: отель хороший, месторасположение тоже удачное, пляж, озера рядом, рядом деревенька там три магазина! Кроме того торговцы сувенирами, дорого конечно, ну если не ездить на экскурсии, то пойдет))) Кормили хорошо и вкусно (три раза в день). В отеле очень большой бассейн, так мы ездили в конце августа вода была прохладная, поэтому купались в бассейне! Рядом три или четыре отеля, мы ходили "Щучинский" и "Самал", тоже ни чего, но если ехать отрываться то точно в "Алмаз", за неделю у нас было две дискотеки, очень веселых (казахи так зажигают)))))) Сан Саныч (экскурсовод) просто молодчик! ) Каждый день мы выезжали на экскурсии, больше всего понравилось - это конечно АСТАНА! Самый крутой город! ! ! Очень красивый, много чего есть посмотреть, и не дорого, по их деньгам 6000 Тэнге (наши 1200 руб. ) но зато 6 часов удовольствия. Обязательно - съездите на пикник на обочине (очень весело). Вообщем скучно нам не было! Единственный минус во всем этом - это дорога, очень тяжело ехать 16 часов на автобусе, он конечно хороший и комфортный, но все равно тяжело! И еще про рынок - что в Щучинске что в Кокшетау цены одинаковые! И самое главное - берегитесь обменников, нас так нормально опрокинули, в Кокшетау - курс намного дороже, чем в Щучинске))) Всем советую - отель "Алмаз"))))
аватар turist72
Майские праздники продолжительные и мы с семьёй задумались где их можно провести. Сами мы мз Тюмени. Позвонили по нескольким турфирмам и остановились на предложении отдохнуть в Казахстане в отеле "Алмаз". … Еще ▾ Майские праздники продолжительные и мы с семьёй задумались где их можно провести. Сами мы мз Тюмени. Позвонили по нескольким турфирмам и остановились на предложении отдохнуть в Казахстане в отеле "Алмаз". Фирма "Континент", организовала переезд на микроавтобусе. Приобрели номер полу люкс двухкомнатный. Хороший номер, видно, что ремонт свежий. Питание хорошее, миниралка на столе ежедневно в бутылках стояла. Удивительно, но в это время был отель полный туристов. Погода стояла хорошая, однако в озере вода была ещё холодной, купались в бассейне при отеле. Ежедневные экскурсии проводились. Очень понравлся город Астана. Территория отеля в сосновом бору, прыгают белки. А весь лес был усыпан подснежниками, очень красиво. Всем советую.
Экскурсия на оз. Чебачье Фасад отеля Ребёнок в восторге от отдыха в Алмазе бассейн отеля Алмаз

аватар pesec777
необходимо чтобы сориентироваться
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар lilichik28
Со скольки лет вы принимаете детей? И есть ли какие нибудь скидки детям до 5 лет?

Кафе, бассейн, джакузи, сауна, бильярд, зал отдыха, караоке бар, массажный кабинет, экскурсии, конные прогулки.
Лечебный корпус «Алмаз» предлагает следующие виды медицинских услуг:
1. Прием врача
2 Физиолечение: СМТ – форез (амплипульс)
УЗТ – форез (ультразвук)
Электрофорез
Электросон
Д’Арсонваль
УВЧ
ДДТ – форез (токи Бернара)
3. Магнитотерапия
4. Светолечение (кварц, ОКУФ)
5. Соллюкс, световые ванны
6. Оказание экстренной медицинской помощи
7. Перевязка
8. Инъекции
9. Ингаляции
10. Электрогрязелечение
11. Тюбаж желочного пузыря
12. Лазеротерапия.

VIP-Коттедж- отдельно стоящее 2-х. этажное здание. На 1-м этаже – большая гостиная с зоной отдыха, плазменный телевизор, домашний кинотеатр, микроволновка, холодильник, обеденный стол, диван, стульья, туалет, душ, кухня.
2 двухместных номера с телевизорами и диванами.
2-й этаж – 4- двухместных номера с диванами и телевизорами. Туалет и душевая.

1-этаж: люкс номера 2-х местные 2-х комнатные: две комнаты, стильная мебель, ковровое покрытие, столово-чайные сервизы, холодильник, видеомагнитофон, спутниковое ТВ, душевая, санузел, лоджия, Тефаль - чайник, самовар, вентилятор, фон.

4 этаж: полулюкс номера 2-х местные 2-х комнатные: две комнаты, современный дизайн, ковровое покрытие, душевая, санузел, балкон, 2-х сп. Кровать, мягкая мебель, электрочайник, холодильник, чайная посуда, спутниковое ТВ.

5-й этаж: улучшенные номера с удобствами
На блок из 2-х комнат и коридора /2 чел. 2 чел./ душевая, санузел; в каждой комнате балкон, стол, стул, тумбочка, шкаф, холодильник, спутниковое ТВ, кровать, раскладной диван.

Номера эконом.класса: 2-х, 3-х, 4-х. местные. В номере: кровать 2-х.спальная, диван, тумбочки, вешалка, телевизор, холодильник, раковина, пол, ламинат. (душ и туалет на 1-м этаже, лифт работает).

Смена белья раз в неделю.