Арасан 3*– Отзывы

База расположена в центре поселка Боровое, рядом с отелем «Архидом», на берегу озера Боровое.Подробнее →
аватар polymans
Вырвались мы с женой на недельку в отпуск. Хотелось, что бы было «недалеко». Выбор пал на село «Боровое» в Казахстане. В принципе я там был пару лет назад и впечатления остались положительные, ну, конечно, это далеко не Тайланд и да же не Турция. … Еще ▾ Вырвались мы с женой на недельку в отпуск. Хотелось, что бы было «недалеко». Выбор пал на село «Боровое» в Казахстане. В принципе я там был пару лет назад и впечатления остались положительные, ну, конечно, это далеко не Тайланд и да же не Турция. Но тем не менее, если времени в обрез- подходящий вариант.

Взяли путёвку в туристической фирме у нас, в Омске, в отель «Арасан». Понравилось что отель рядом с озером «Боровое», практически в центре посёлка. К тому же в номерах были и туалет и душ. В общем, отдых обещал быть на славу.

Приехали мы на своей машине в данный отель «Арасан» ночью (примерно 04.00 утра). И…. обнаружили что в отеле-то никого нет (кроме спящих в своих номерах туристов, естественно). Всё потому что администратор вечером уходит домой и возвращается в 12 часов дня. На звонки эта барышня не отвечала (видимо не считает нужным). Здорово… я , конечно, привык ночевать в машине на рыбалке, а вот моя жена- не очень. К тому же, получается, что мы заплатили больше на 1 день.

За то в 12.00 дня всё изменилось: летящей походкой явилась девочка-администратор (её зовут Елена), не обращая внимания на наши недовольство (и, кстати, ещё многих туристов, приехавших ночью), протянула ключики от нашего номера. Причём я заметил ещё одну странную вещь: вместе с ней пришёл охранник парковки (то же платной) и начал «охранять». То есть, ночью он то же уходит домой, за то днём- парковка под охраной. Правильно, кто же станет ночью угонять машины?

Но на этом пофигизм и общая тупизна администрации отеля не заканчивается. Первое- что мы увидели, придя в номер, это постельное бельё, которое, пардон, пахло предыдущими туристами. Т. е. бельё хранило в себе генофонд многих людей. Мне было страшно подумать: сколько раз на нём… хмхмх… ладно.
За то есть и радостная весточка- в душе нас ждала пара жирных жуков. Пришлось их ловить и отпускать на волю.

В общем, мы решили, что все неприятности позади, можно расслабиться и отдохнуть. Но не тут-то было. Дело в том, что когда мы вечером пришли в наш «номер» спать, обнаружили что жуки просто повсюду. Дело в том, что номера сделаны из древесной плиты и между плитами есть щели через которые видно что на улице. Через них-то и прилетают насекомые.

Кончилось тем, что мы опять спали в машине =))) А вы попробуйте заснуть с жуканами под одеялом=)))

Под утро мы пошли к администратору, там уже сидел другой человек- его зовут Виктор.
Он пообещал переселить нас в другой номер, но не факт что в другом номере будет иначе.

Потом подошли другие туристы- пожилые женщины с такими же проблемами и устроили расколбас, но ничего не добились.

Пришлось мне купить монтажной пены и сделать небольшой ремонт: запенил все щели. Где-то мешками и салфетками забил отверстия
Фото http://promlex. ru/questions/sheli.jpg

Если бы мне предложили отдохнуть в данном отеле бесплатно- я бы не поехал, уж лучше я в палатке буду жить.

Люди обходите это место стороной, учитесь на наших ошибках
Вот прощальная фотография отеля http://promlex. ru/questions/superhotel.jpg

П. с. на последок ещё совет тем кто едет в Казахстан на своём транспорте: езжайте лучше на автобусе. Сбережёте подвеску (дороги там ещё хуже чем у нас, за исключением одной главной магистрали, которая ведёт в Астану) ну и гайцы там лютые норовят по любому поводу забрать права, если не дашь на лапу.

Описание пляжа Рядом с базой имеется галечный пляж. Также недалеко расположен оборудованный платный пляж.

Для проживания предлагаются четыре летних двухэтажных корпуса, по 12 номеров в корпусе. Все номера стандартные.

В номере двуспальная или две односпальных кровати, вешалка, зеркало, санузел, душ.