По Сеулу на красном автобусе. Южная Корея 2018

29 марта 2018 Время поездки: с 27 марта 2018 по 05 апреля 2018
Репутация: +895½

28.03. 2018. Как всегда в новой стране я воспользовался туристическим автобусом для обзора основных районов Сеула. Начальное отправление экскурсионного автобуса находится рядом с метро станция History & Culture Park. Когда я подошёл к автобусу, то он был пуст, правда, перед самой отправкой подошли ещё туристы. Среди них было четыре девушки. Как мне они рассказали, что они из модельного агентства, и в Корее по приглашению. Осмотрев меня с ног до головы, и немного фыркнув, они мне сказали, что из Москвы. Как бы давая мне понять, что они выше меня по социальному уровню. Я взамен оценил их, и понял, что им до москвичек, как от Новороссийска до луны, и притом не первой свежести. На этом наше знакомство закончилось, хотя они постоянно мне советовали, куда сходить в Сеуле. Порекомендовали мне  лучший, и очень дорогой ресторан Сеуала, за что я их поблагодарил, и сказал, что сегодня же куплю костюм, туфли, помоюсь в ванной,  сниму с банковского счёта валюту, и обязательно схожу.

На сегодня по Сеулу несколько экскурсионных туров, но работало только два. Видимо, ещё не сезон. Поездка была интересной, но выходить на каждой остановке не стал, так как особо меня ничего не привлекло. Светило солнышко, в Сеул торопится весна. Сегодня было +25, вечером прохладней. Одеваются корейцы скромно в основном в тёмные тона. Машины в большинстве случаев корейского производства, и все новые. Да, ни каких наушников и гида на автобусе не было, чем возмущались российские фотомодели. На экскурсии я не отдохнул, а наоборот устал, делая постоянно фотографии.