Южная Корея

28 сентября 2016 Время поездки: с 01 сентября 2016 по 07 сентября 2016
Репутация: +14½
Добавить в друзья
Написать письмо

Южная Корея  относится к странам с чрезвычайно интересным географическим положением, расположена на небольшом полуострове, со всех сторон окруженном водой. Государство возникло на территории послевоенного влияния Соединенных Штатов, и лучше по развитию от своего северного соседа. Доход ВВП в Южной Корее в 20 раз выше, чем в Америке, что определяет уровень жизни жителей. Южная Корея является невероятно красивой природной страной с 8 национальными парками.

География

Общая площадь южной Кореи — это 99 тысяч км2. Вся территория государства расположена на Корейском полуострове и включает в себя десятки небольших островков, разбросанных вдоль побережья. Единственным сухопутным соседом является Северная Корея, с которой страна делит границу протяженностью 238 километров. Остальные водные границы, это Японское море, Корейский пролив и Желтое море.


Большую часть территории страны занимают леса, которые составляют до 60% поверхности. Около 20% — это национальные парки. Кроме того, Южная Корея характеризуется густой сетью каналов и рек, что определяет присутствующий здесь, способ коммуникации. Кроме того, на территории страны доминируют горные возвышенности. Столицей государства является Сеул. Другие крупные города, это Пусан, Инчхон, Тедзон.

История

Республика Корея была создана из зоны, подлежащей американской оккупации после 1945 года. Это район, лежащий к югу от 38-й параллели. Под американским влиянием и строгим контролем государства оставалась до 1948 года, когда официально была объявлена независимость. Первым президентом был избран в соответствии с положениями новой конституции Li Syngman.

В это время соседняя Северная Корея приняла в своей стране коммунистический режим, поэтому страна стала местом, куда прибывали беженцы, бегущие от новых политических реалий, или от возможности преследования. В 1950 году началась корейская война, которая продолжалась три года. После ее окончания начался период пробуждения сомнений в отношении тогдашних правительств, который завершился студенческими протестами.

В результате в 1961 году после переворота изменили конституцию и систему правления, и новый президент начал ряд мер, направленных на развитие экономики. Благодаря новой системе Южная Корея появилась в мире как значимый экспортер, между прочим, кораблей, автомобилей, электронных изделий, текстиля, обуви, рыбы, стали. 70-ые и начало 80-х — это начало политических беспорядков. Второй кризис наступил в 1991 году, когда в очередной раз дошло до студенческих выступлений. Последние годы — это непрерывная борьба политических партий за первенство и соглашение на вершине с Северной Кореей.

Люди

Южная Корея является густонаселенной страной. В 2003 году было зафиксировано 48.3 миллионов населения. Показатель естественного прироста по-прежнему положительный, но неуклонно падает, в свою очередь, большая часть населения переезжает в города, влияя на их рост.

В стране говорят в основном по-корейски, который, одновременно, является официальным языком. 1/5 жителей Южной Кореи исповедует буддизм. Кроме того, здесь есть также большая группа протестантов, католиков, конфуцианов и даосов. Средний возраст жизни жителей очень долгий и составляет 79 лет у женщин и на 8 лет меньше у мужчин.

Интересные места


Южная Корея — это, прежде всего, красивая и интересная природа. Это связано, прежде всего, с теплым климатом в сочетании с хорошо развитой береговой линией, богатыми заливами и прибрежными островами, привлекательными песчаными пляжами, создают благоприятные условия для развития туризма. В свою очередь, для тех, кто любит исследовать страну, может заняться познавательным туризмом (8 национальных парков), альпинизмом, лыжным спортом.

В Южной Корее находится большинство памятников периода старых династий и более 3.5 тыс. объектов, связанных с религией и культурой буддизма. Дополнительными факторами создания привлекательности страны на международном уровне являются: кварталы, развлекательные программы в Сеуле, Инчхоне, Пусане, центры кредитования — развлекательный центр в Сеуле и Пусане, привлекающие туристов со всего мира и низкие цены многих промышленных товаров.

Туристические регионы

Основные туристические регионы Южной Кореи: северная и юго-восточная часть страны. В регионе основным центром туризма является Сеул, а в нем многочисленные исторические памятники XIV и XV веков: королевские дворцы, сады, городские ворота, большой культурный центр, так называемый Корейский Дом, несколько комплексов для отдыха и развлечений, Инчхон, Сокчо.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар