Танцы Апсара. Камбоджа

23 мая 2013 Время поездки: с 01 января 2013 по 31 января 2013
Репутация: +4829½

В индуистской мифологии Апсары - прекрасные полубогини, небесные танцовщицы. Большинство лепки в развалинах района Ангкор изображают именно этих богинь. В некоторых источниках гласится, что именно по этим лепкам и был восстановлен древний танец.

Мое мнение, что каждый, кто посетит Камбоджу, просто обязан увидеть выступление танцовщиц Апсара. Мы пошли в первый попавшийся ресторан в Сиемреапе. Это был Kulen Restaurant. Входной билет на выступление стоил 12$. В цену входил фуршет представленный огромным множеством блюд кхмерской, тайской, европейской и других кухонь. Голодными Вы вряд ли останетесь. Напитки за отдельную плату. Дабы выхватить места у сцены, лучше забронировать столики за день. Начало фуршета в 18:30, а начало выступления в 19:30.

Выступление мне очень понравилось. Девушки на сцене были в красивых костюмах, да и сама сцена была сделана в стиле храма Bayon.

По легенде, богини Апсара носили на себе много золота и украшений

После выступления все танцовщицы и танцоры выстроились, можно было подходить к ним и фотографироваться. Вот эта девушка мне очень понравилась, она улыбалась прямо в камеру и с радостью фотографировалась с нами.

Похожие рассказы