Ангкор, изюминка Камбоджи

22 мая 2013 Время поездки: с 01 января 2013 по 31 января 2013
Репутация: +4829
Добавить в друзья
Написать письмо

Ангкор…. О, АНГКОР! …. Сколько же о нем писано, переписано…

Разрушенный город Ангкор-Тхом, гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват, храм Та Прум (Ta Prohm) в котором снимали «Лару Крофт» - это самые популярные места, о которых знают бывалые путешественники и туристы.

Можно купить билет на один день пребывания в древнем городе (20$), на три (40$) либо на неделю (60$). Все билеты с фото, датой действия (к примеру входной билет на три дня действовал неделю) и персональным номером билета. Передвигаться по комплексу можно на авто, рикше, велосипеде либо на своих ногах.


В Сиемреапе мы планировали быть всего два дня, поэтому, начитавшись восторженных отзывов, взяли входные билеты на три дня (не додумавшись брать билеты отдельно на каждый день, все равно цена та же) . В ходе посещения Ангкора у одного человека билет забрали в первый же день, а я свой вечером первого дня благополучно сдала в стирку в кармане штанов. По теории билеты можно было восстановить по персональному номеру, который у меня после стрики остался, но мы не захотели это делать. Ни меня, ни второго «потерявшего» Ангкор не впечатлил на столько, чтобы захотелось иди смотреть все остальные развалины. Возможно я уже многое видела и ничто не впечатляет, да и особой любовью к руинам я не отличаюсь. Да, Ангкор красивый, интересный, не обычный, но даже если Тадж Махал не вызвал во мне никаких эмоций, то и Ангкор не смог удивить.

Но это мое мнение, а для Вашего есть фото и возможность самому в живую все оценить! =)

Первым мы увидели Ангкор-Ват. Тут мне понравилась разваливающаяся мостовая к храму. На стенах видны фигуры танцовщиц Апсара. На территории продают пальмовый сок. Хотела попробовать, но не сложилось. Сам Храм огромный и интересный. Можно подняться на верхний уровень и рассматривать весь Ангкор.

По-моему внимания заслуживает не только древний храм, но и более современные маленькие храмы, которые спрятаны за торговыми рядами. А еще там есть веселые продавщицы, что и мертвого уломают купить что-то.

Далее минуя Южные ворота мы въехали в Ангкор-Тхом. Первым нас встретил храм Bayon, в котором живет много летучих мышей

Дальше был храм Baphuon. Не менее интересный чем предыдущий, и с красивыми видами с верхнего уровня. Будьте осторожны, и не забывайте брать с собой воду!

После Бапуона мы побродили по округе натыкаясь на маленькие храмы и огромные деревья.

Более всего в Ангкоре я хотела увидеть Ta Prohm, и больше всего он мне и понравился. Вот только бешенное количество японских туристов заставляло злиться. Приходилось ухитряться, чтобы сделать фото БЕЗ них. Вы когда-то видели как японские группы фотографируются все по очереди у одного кустика? Так вот, пока ВСЯ группа не сфотографируется – они не уйдут. А вдруг Вам тоже нравится этот кустик? ! В таких случаях мой друг кричал «МОЯ ОЧЕРЕДЬ» и подбегал к «кустику», японцы тормозили в недоумении, и в этот момент он убегал и мы могли сфотографировать нужный нам кустик!

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Ангкор Ват
Южные ворота
Южные ворота
храм Bayon
храм Bayon
храм Bayon
храм Bayon
храм Bayon
храм Bayon
храм Baphuon
храм Baphuon
храм Baphuon
храм Baphuon
храм Baphuon
Терраса слонов
Терраса слонов
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Ta Prohm
Похожие рассказы
Комментарии (9) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар