Вопрос o Камбодже

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли смысл отдыха в Камбодже?
Пожалуста,подскажите: стоит брать комбинированный тур Камбоджа-Фантьет или ехать только в Кмбоджу(экскурсии-отдых).Насколько дороже отдых в Камбодже по сравнению с Фантьетом,если отдыхать или только в Кмбодже или только во Вьетнаме?Едем с 15-16 мая.Спасибо.
6 подписчиков  • спросила 2011-04-0713 лет назад
аватар Anetka-gan
я по Вьетнаму не скажу, а вот Камбоджа очень интерестное место, но единственное что там интерестно, это Ангкор. его стоит посетить.
Камбоджа очень бедная страна. как по мне то лучше совместить, но Ангкор посетить!
аватар savvatash
Согласен с предыдущим автором.. Смотреть стоит тока Ангкор Ват и озеро в Сием Риепе, а там моря нет.. поэтому тока 2-3 дня... Камбоджа дешевле Вьетнама, так как страна намного бедьнее и в магазинах всё продается без пошлины..
Если есть возможность посетить обе страны, то я Вам рекомендую именно это, 2-3 в Камбодже, остальные во Вьетнаме
аватар Lenuskina
я в сентябре прошлого года провела в Сием Риепе (населенный пункт где Ангкор) 4 дня: 1 день - малый круг; 2 день - большой круг; 3 день - группа Роулус и озеро ТонЛеСап; 4 день прогулка по городу на целый день пешком. Перед Камбо был Тайланд (Паттайя и Бангкок), после камбо Малайзия (Куала Лумпур) и Вьетнам (Хошимин и Нячанг). Хочется вернуться в Камбоджу и Вьетнам. Отнеситесь внимательнее к этим странам при планировании поездки.
аватар NatashaS
Фантьет-это курорт на берегу моря(Южно-китайского). На каких морских курортах Камбоджи (Сиамский залив) можно отдохнуть?
аватар Lenuskina
в Камбодже - Сиануквиль, Кеп, Кампот (думаю ехать нужно из=за названия.)
аватар Liska1963
Спасибо за ответы.В том,что нужно посетить Ангкор я не сомневаюсь,вопрос:стоит ли отдыхать в Сиануквиле(пляжи гораздо красивее и мельче песок)или в Фантьете?Что дешевле?Или разница только в цене на перелет?
аватар Lenuskina
В Сиануквиле не была, только планирую поездку. А в Фантьет я бы не рекомендовала ехать из-за того, что это маленькая деревенька. Из развлечений - пара экскурсий и кайтсерфинг. Мне во Вьете больше нравится Нячанг. Прекрасный городской пляж, чудный остров Винперл, куча интересных мест в городе, например Музей океанографии со 100 000 экспонатами животного и растительного мира. Если вы не серферы и не планируете сплошное уединение, то рекомендую присмотреться к Нячангу.
аватар Liska1963
Спасибо за ответ.Нячанг отлично,но пляжи городские и через дорогу и в мае не очень=)А потусить,при желании, можно везде(опыт).А вопрос то не про достопримечательности,а про сравнение цен.=),просто я ,наверное,неправильно сформулировала вопрос?
аватар Lucky7
Просто в Какмбоджу можно ехать!!
Однозначно
и для этого таместь все
ПАПА ПЛАВАЛ - ПАПА ЗНАЕТ!!!
аватар Liska1963
Спасибо.А отель в Сиануквиле не посоветуете?
аватар Lucky7
Snake house очень мне понравился
хорошая 3шка
если хотите дам координаты
сделают вам его долларов по 25-30
аватар kap-u4i-no
О нашем путешествии в Кеп: http://ethnoyou.com/2014/07/28/the-town-of-kep-in-cambodia/
Отвечу на другие вопросы о Камбодже