Ташкумыр город прекрасный

16 июля 2009 Время поездки: с 22 июля 2004 по 22 июля 2004
Репутация: +6
Добавить в друзья
Написать письмо

Лучше Турция, чем Иссык-Куль

Если судить по рекламным объявлениям в газетах и электронных средствах массовой информации, то выбор у среднестатистического казахстанца, по-прежнему, достаточно обширен. Здесь и вполне традиционный Иссык-Куль в соседней Киргизии, и курорты Китая, и Египет, и, конечно же, Турция.


В настоящий момент в Казахстане, пожалуй, нет такого человека, который бы не слышал о таких курортах, как Анталья, Бодрум, Кемер или Сиде. Соответственно, и казахстанцев, желающих в очередной раз окунуться в воды Средиземного или Эгейского морей более чем предостаточно. Особенно если учесть тот факт, что стоимость путевки для одного человека на берег турецкий начинается от 550 евро, что вполне соизмеримо с поездкой куда-нибудь на Иссык-Куль или на озера Балхаш и Алаколь внутри Казахстана. В конце концов, не даром среди казахстанцев бытует мнение, что добавь к Иссык-Кульскому отдыху пару сотен долларов, и получишь минимум четыре турецкие звезды с неизмеримо лучшим сервисом и обслуживанием.

И это одна из причин, по которой политический обозреватель газеты "Время" Виктор Верк в этом году отдал предпочтение курортам Турции, при этом философски заметив, что "кризиса в Казахстане, по большому счету, для тех, кто говорит о кризисе громче всех, еще не было. Может у кого-то был, но у кого он был, те молчат".

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Ташкумыр
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар