Отдых как дома

24 июля 2007 Время поездки: с 05 июля 2007 по 12 июля 2007
Репутация: +6

В Турции была впервые. Очень понравилось. Отдыхали в отеле Starlight Hotel, теперь это не Maksim Group, что заметно отразилось на сервисе в худшую сторону. Люди, которые отдыхали в прошлом году, рассказывали о том, что и питание и обслуживание было гораздо лучше. Отель, в принципе, не плохой. Берет тем, что очень уютный, спокойный, располагающий. Но. Изначально при заезде была возмущена подготовкой номера: в душевой, раковине, на полу волосы какие-то, пришлось самой подготавливать помещение для проживания. Телефон не работал. Нас заселили в номер в маленьком корпусе, вид с балкона выходил на помойку и помещения, где живет персонал, ну и горы. В номере нормально. Уборка ежедневно, но в непонятное время, то утром, то вечером, полотенец было очень много.

Бассейн классный, интересной формы, с островком в центре. Музыка у бассейна не очень, одна и та же и ничего примечательного, хоть бы раз турецкую включили. На завтраки, обеды, ужины нужно было приходить во время, иначе еды не хватало. Очередь выстраивалась. Из фруктов были только арбуз и дыня. Из горячих блюд часто была индейка, баранина, был цыпленок и курица не так часто, баклажаны жареные. Много разных пироженок. Персонал нагловатый и вездесущный, со странностями. Кошки гуляют по столовой во времена приема пищи. Анимация была в Seker – отеле из этой же сети, но анимация однообразная, она состояла из детского шоу, конкурсов для взрослых и дискотеки, дискозал маленький – просто площадка в корпусе отеля, вдоль стен скамейки со столами и зеркала.

До моря идти минут 5-10. Лежаков было достаточно, но не понравилось, что хоть пляж собственный, там постоянно ошивались торговцы магазинов, плавать было невозможно, они постоянно рядом терлись. Курирует отель Тез Тур, гид отела Айбек – турок, прекрасно разговаривающий на русском, постоянно был на месте и мы обращались к нему по всем вопросам. В принципе, у меня было много хороших впечатлений и без того, об отеле остались впечатления как о домашнем каком-то. И Кириш настолько маленький поселок, что там все стало родным и своим. Назад бы вернулась с удовольствием!

Похожие рассказы