Африканские здрасти

Написано: 11 августа 2011
Время поездки: 15 — 24 июля 2011
Oтель явно не 5-ка, обслуживание по-кенийски медленное и не всегда просьба исполняется с первого раза. У нас случился потоп в душевой, на заявку, оставленную на ресепшене, никто не отреагировал, пришлось идти, напоминать,
-на второй день прибывания нам позвонили и сказали, что нам пора выселяться, люди ждут виллу, оказывается, перепутали, никто и не подумал перезвонить, извиниться.
-в ресторане пару раз мы сидели как люди-невидимки, официанты ходили мимо нас.
-официантки обслуживают, будто одолжение делают, официанты же приветливые и быстрые.
Пользование сейфом 2 доллара день, получаешь код активации...но нас еще в турагенстве предупредили, что в Кении воруют и из сейфов.

Сравнивать не с чем, тк в КЕНИЙСКИХ отелях не была, сравнивая с Дубайскими 5-ками, им конечно до сервиса ОАЭ как до луны.

Но было и много положительного! Отель состоит из небольших вил, рядом с каждой небольшой бассейн-джакузи, все утопает в цветах, растут величественные баобабы. Шикарная кровать в доме под москитной сеткой, кондишн, ТВ, свет меня, правда, расстроил- такой приглушенный, красный, не почитаешь особо вечером. Пляж песчаный, ходят там всякие бич-бойз, продают что душе угодно, но на территорию отеля не заходят, на пляже черепашьи гнезда, огороженные, с табличками, когда ожидается появление черепашат: )
Есть хороший рыбный ресторан, салон красоты с массажем, дайвинг клуб, рыбалка, водные виды спорта, но наше лето-не сезон для всего морского, океан штормит сильно, постоянно.
Анимация есть: волейбол на пляже, футбол, водная гимнастика, через день шоу-тайм с танцами и тд, ежедневная дискотека до одиннадцати, детская анимация, постоянно какое-то движение. Раз в неделю ужин на улице у бассейна.
Еда вкусная, но мясо они готовить не умеют, стейки похожи на отварное старое мясо, гадость. Завтрак разнообразный, что захочешь, фрукты экзотические и очень вкусные овощи, а главное, румяные, тонкие БЛИНЫ!! ! ! Ужин a la carte : всегда суп-пюре, сорбет манговый или апельсиновый, рыба или мясо, десерты. Но самая огромная очередь была . . за спагетти))
Напитки за деньги. Цены низкие в сравнении с Москвой.
На территории отеля полно обезьян, которые мечтают пробраться в ресторан или стырить у вас лакомый кусочек, за их играми можно наблюдать бесконечно, но кормить их не стоит, так же, приходят редкие колобасы, очень необычные обезьяны, много ящериц, все летает и ползает.
Отель подходит для тех кто любит природу, тишину и не любит многоэтажных людных отелей, тусовки.