Звёзды сильно преувеличены

Написано: 26 января 2021
Время поездки: 11 — 15 января 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 7.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Прочитала описание отеля, аж прослезилась - и как это я в таком шикарном месте жила? На самом деле фраза "претендует на звание лучшего пляжного отеля Кении" далека от реальности. Да, когда-то это была отличная гостиница. Но за 15 лет своего существования она сильно подустала, а ремонт в ней за этот период, кажется, ни разу не проводился. Особенно требуют реновации ванные комнаты - первый номер пришлось менять из-за облупившейся эмали на ванне и раздолбанной лейки душа. Я уже реально подумывала съезжать в другой отель, но сотрудница гест релейшен уговорила остаться.
Территория и оформление у отеля прекрасные: несколько баров и лаунж-зоны, располагающие к релаксу, бассейн с пул-баром, белоснежный пляж с достаточным количеством лежаков и чистыми полотенцами. На пляже местным "коробейникам" запрещено приближаться к туристам. Они могут на тебя смотреть жалобно с 10 метров, показывая свои кокосы, браслеты или верблюдов, но кричать или подходить сами не могут, только ты к ним.
Океанский пляж традиционно два раза в сутки испытывает приливы и отливы, желательно заранее посмотреть расписание и часть дня проводить у бассейна, часть у моря. В отлив можно погулять по рифу в сопровождении местных помогаек, чтобы не наступить на ежа или какую другую ядовитую живность. Портил впечатление от факт, что очень плохо персонал убирает с пляжа водоросли, на третий день они реально пованивали на солнце.

По территории бегают обезьянки: обычные мартышки и более красивые колобусы. Поэтому балконную дверь всегда нужно закрывать во избежание воровства и дебоша со стороны этих злодеев. На завтраке на открытой террасе всегда стоит вооружённый охранник. Вооружён он обычный рогаткой, но обезьяны боятся и почти не лезут, только изредка им удаётся что-то своровать со стола. По вечерам в темноте по дорожкам бегают крабы.
Кормят, в принципе, неплохо, но удручает уровень чистоты посуды и всяких антиковидных загородок. Мне кажется, в этих зарослях пыли с жиром гораздо больше заразы можно подхватить, чем друг от друга. Завтраки в отеле довольно хорошие, обеды не пробовала ни разу, ужинала иногда в ресторанчике у бассейна, ну так себе еда, не умеют готовить, даже креветок умудрялись испортить. Зато выбор пива и вина нормальный. В пешей доступности есть несколько ресторанчиков, они тоже не айс, но для разнообразия рекомендую сходить.
СПА не пробовала, комментариев нет. Вода в отеле из крана идёт солоноватая, на волосах за 4 дня очень сильно сказалось, стали как пакля. Но по отзывам, это на всём побережье такая проблема. В остальном оснащение номеров нормальное, но лучше посмотреть другие отели, если хочется безупречного отдыха.

Комментарии (10) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар