Вопрос o Иордании

Вопрос по теме «Документы и границы»
Обязательно ли наличие страховки, если летишь в Иорданию? Это кто-нибудь проверяет. Если да, то какая именно она должна быть?
7 подписчиков  • спросил 2019-07-115 лет назад
аватар Bovik
Медицинская страховка обязательна.
В любую нормальную страховую обращаетесь и выдадут ее.
Нужна если заболеете.
Никто никогда ее не проверяет.
Но если я еду в Белорусь на авто, белорусы всегда проверяли. Первый раз ехали и не без страховки, у нас прошли границу, а к ним заехали и стоп.
Разрешили, в виде исключения, с их слов, пройти по их территории без таможенного и пограничного контроля и купить в будке страховку. Метров 100 от таможни.
Заплатили долларами и в полтора раза дороже чем купил бы в нас.
аватар ollennka
Медицинская страховка теоретически необязательна, если Вы денег не считаете и готовы платить за медицину за рубежом (порой сумасшедшие деньги). Страховка с нормальным покрытием очень желательна при поездках за рубеж, к сожалению, испытала это на себе несколько раз.
аватар alex45
В принципе, страховка нужна в первую очередь для Вас,а медицинская - тем более.Есть еще т.н. страховка от невылета,учитывая, что таких случаев становится всё больше.Я ею воспользовался, когда нужно было лететь,а меня уложили в больницу (вернул все расходы по поездке).
Так что это нужно Вам. а не Иордании.
аватар solesya
Прилетаю и живу в Иордании не первый раз. Ни разу ни а акабн ни в Аммане страховку не спрашивали. Согласна с предыдущими авторами, что страховка прежде всего это ваша безопасность.
аватар Nusia
Лучше, на всякий случай, взять в страховой самую простую туристическую страховку, хоть у нас в Иордании никто ее не спрашивал , но она у нас была.
Отвечу на другие вопросы о Иордании