Сказочная Иордания

27 июня 2013 Время поездки: с 22 марта 2013 по 31 марта 2013
Репутация: +9

Хочу подулиться со всеми кто едет в эту страну. Маршрут мы выбирали долго и тщательно. В суровый и неприятный по погоде март, хотелось очутиться в атмосфере тепла, красивых пляжей и комфорта. НЕсмотря на мольбы близких родственников, не ехать в страну, граничащую с воюющими странами - Израиль и Сирия, мы собрали чемоданы и решили ехать : ) нас было 3 молодые девушки. Говорю, чтоб подтвердить, что путешествие в Иорданию совершенно безопасно. Оставаться в столице - Амман, мы не планировали изначально. Хотели сразу отправиться в курортный город Акаба. Скажу честно, Амман произвел не самое приятное впечатление на первый взгляд. Лил дождь, было холодно, повсюду засохшие пальмы, дешёвые дома. Мы, не теряя времени даром, поймали такси, и отправились по маршруту. ПОтом, как выяснилось, мы находились в спальном районе Аммана "DOwntown".

В чемоданах одни купальники, бретельки, легкие сарафаны, а в Иордании холод. Слава Богу, приехав в Акабу, мы нашли все то, за чем изначально приехали.

Поселились мы в недорогом, но безумно уютном и комфортном отельчике "МИНА". Потрясающий персонал, туры везде, куда и когда пожелаешь, вкусная еда, и главное беопасно.

За 10 км примерно езды от центра города находится платный пляж "Berenice", там мало народу, все туристы, уйма развлечений, хороший lounge. Трансфер на этот пляж есть почти во всех отелях. В центре города есть также бесплатные пляжи, но купаться там туристам не посоветовала бы.

На второй день пребывания, мы направились в ПЕТРУ. Исторический памятник. При входе туда - захватывает дух, невозможно это передать словами, насколько это величественно. Внутри городка предлагают воспользоваться лошадьми, осликами, для того, чтоб туристы не очень уставали.

далее.... Вади Рум. . пустыня бедуинов. Называя это место одним из самых красивых на земле, бывалые туристы не обманули.

НЕдаром все фильмы о марсе снимали именно там. Находясь в Вади Руме, просто отключаешься от реальности. К сожалению, переночевать в пустыне нам не удалось, о чем очень жалеем, но зато мы посмотрели умопомрачительный закат, выпили чай со специями с бедуинами, покатались на верблюдах. Для тех, кто планирует ночевку там, могу сказать, что ночью там очень. . прочто ооооооочень холодно.

В красном море также потрясающий подводный мир, самые редуие кораллы. ДЛя любителей дайвинга и снорклинга.

перед отъездом в Амман, мы запланировали 2 дня на Мертвом море в отеле Dead Sea Spa. Замечательный отель со своей береговой линией. Мертвое море запомнится надолго. Море, словно густая масса... масла или чего то жирного просто держит тебя на воде, по берегу прогуливаются не люди, а чумазики )) так как там источник.

Амман оказался хорошим уютным городом, очень тепло нас принявшим.

Хочу сказать что Иордания - волшебная страна, со своими пейзажами, морями, красотами, пустынями и главное наитеплейшими, гостеприимнейшими людьми, которые никогд ане откажут в помощи.

ПРи первой же подвернувшейся возможности, я обязательно туда вернусь : )

До встречи, моя Иордания