Вопрос o Акабе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужна помощь в выборе бюджетного отеля в Иордании (Акаба) в пешей доступности до бесплатного пляжа, где можно купаться туристам, не мусульманам.
5 подписчиков  • спросила 2016-03-068 лет назад
7 Captain's Tourist Hotel Aqaba 3*
8 Al Marsa Hotel 2*
9 Al Qidra Hotel & Suites Aqaba 3*
аватар Nusia
Спасибо за ответ. Как раз рассматриваем My Hotel 3* и интересует вопрос по пляжу, который относится к отелю - вход на него платный или нет и в каком виде там можно купаться, так как прочитали что: "рядом с отелями есть городские пляжи, но загорать и купаться на них можно только в закрытой одежде, согласно религиозным убеждениям местных жителей"?
аватар brigantina35
Спасибо за вопрос. Я могу пояснить Вам следующее относительно пляжа:пляж муниципальный, вход на него платный . купаться местным жителям в купальнике запрещено. нам, русским разрешается.Кстати, цена него приемлемая по акции раннего бронирования. могу помочь, если все таки примите решения посетить столь интересную страну. (исхожу из своих впечатлений). а по блюдам советую Вам попробовать:
1. Баранина с рисом «Мансаф» (Mansaf)
Сочная баранина, маринованная в йогурте или простокваше, варится с рисом и кедровыми орешками. Самое популярное блюдо иорданской кухни в самой Иордании подается на стол исключительно по праздникам.
аватар brigantina35
4. Картофельно-мясная запеканка «Маклюба» (Maqluba)
Слоеное блюдо из мяса, риса, обжаренных овощей и приправ запекается в ароматном бульоне и подается на стол, посыпанное смесью зелени и орешков.
аватар brigantina35
9. Молочный пудинг «Сахлаб» (Sahlab)
Этот популярный арабский десерт из нежного молочного мусса, орехов, сухофруктов, кокосовой стружки и корицы подается на стол в горячем виде.
10. Кофе по-арабски
Как и во многих арабских странах, в Иордании существует своеобразный культ кофе. По традиции, кофе по-арабски варят в турке («джезве») с сахаром, а в Иордании к этому классическому рецепту обязательно добавляют кардамон.
аватар brigantina35
а по ценовой политике информацию отправлю в личные сообщения:))
аватар Nusia
Огромное спасибо за полезную информацию, немного просвятили, а то для нас новая страна и по ней есть мало информации. Жду личное сообщение.
аватар TatianaZS
Я бы советовала не бронировать заранее ничего (если, конечно, вам не нужен ваучер для прохождения паспортного контроля). На месте сориентируетесь, там полно бюджетных отелей, где можно ещё и торговаться. Есть неплохой комплекс рядом с Южным пляжем: там крайне примитивно всё (типа Кирилловки или Затоки, если в курсе), но селятся в основном европейцы-любители бюджетного отдыха.
Чем хорош Южный пляж: кроме выходных, пятницы и субботы, там практически нет местных, купаться можно в обычных европейских купальниках, вход бесплатный, есть кое-какая инфраструктура за очень небольшие деньги и есть РИФЫ, можно поплавать с маской или с аквалангом. Пишите в личку, дам адрес информативного сайта. Хорошей поездки! :)
аватар brigantina35
Татьяна, а зачем Вы предлагаете покупать кота в мешке человеку??????когда бронь уже на руках, то все спокойны. я побывала во многих странах, в т.ч и в Иордании. и знаю что говорю. я не дилетант в этом. у меня свое агентство. поэтому несу ответственность за каждое свое слово.
аватар TatianaZS
Я бы очччень удивилась, если бы агентство посоветовало человеку ехать "самоходом"))) Если бы агентства предлагали путевки бюджетным туристам - не вопрос, я бы сама первая рекламировала бы эти агентства. А так как я, консультируя турофисы по направлению Иордания, постоянно вижу, что туристам парят невменяемые стоимости в отели 5*, а туристы потом часто жалуются - ничего другого в ответ на вопрос о БЮДЖЕТНОМ отдыхе ответить не могу...
Я почти 10 лет отправляю индивидуалов в Иорданию и пока ещё никто не сказал, что там им не понравилось. Зато нареканий на "тур в Иорданию на 6 ночей, ВСЕГО 1800 долларов - и вы 7 дней на Красном (Мертвом море)" я вижу множество. Как говорится, ничего личного: есть хорошие проверенные предложения - присылайте, я только "ЗА"! А я Вам - партнеров в Иордании ;)
аватар TatianaZS
По поводу пляжей: есть бюджетный, за 10 долларов - Sea star. Это, скорее, дайвинг-клуб. К нему ходит шаттл от отеля Аль-Казар (улица Отельная - шара Отелят по-арабски) за 1 динар. Есть дороже, 15 долларов, но там действительно хорошо: инфраструктура, очень чисто и спокойно, пляж и дайвинг. Основная публика - европейцы. Называется Berenice.
Самые хорошие пляжи - у береговых отелей, но там вход от 45 долларов в день, если вы живете в другом отеле.
Есть неплохой дайв-клуб-отель по балансу цена/качество - Corall Bey, но там нет пляжа, только рифы. Там есть прокат снаряжения, ресторан, бар, нормальные номера среднего уровня. Весь вопрос, ради чего вы едете.
По передвижению: такси за город (Южный пляж, Беренис и так далее - от 5 до 12 динар по счетчику в одну сторону. В Акабе можно взять напрокат машину: от 25 динар в день. Вариант: селитесь в береговом отеле или на второй линии, ходите пешком и платите только за трансфер и экскурсии
аватар Alex_classic
Акаба - не лучший вариант бюджетного отдыха.
Даже в соседнем Эйлате будет комфортнее! Не говоря уже про Табу - там и лучше, и дешевле!
аватар Nusia
Спасибо, но мы уже вернулись с Акабы. My Hotel 3* очень понравился - питание (завтраки намного лучше и разнообразнее чем в ОАЭ), отношение персонала, уборка номеров, смена белья и т.п. Отдыхающих не много, возле бассейна часто были только мы или еще пару человек (а это то, что любит мой муж). В основном ездили по экскурсиям, посмотрели страну, очень понравилось и обязательно вернемся еще.
Отвечу на другие вопросы о Акабе