Не советую

Написано: 9 ноября 2019
Время поездки: 27 октября — 7 ноября 2019
4.0
Были с семьёй.

Плюсы:
- Хорошее расположение.
- Чистое море и песочный пляж.
- Отличный номер (у нас был Family suite), правда обещанной двери между комнатами не было.
- Большая территория, много зелени.

Минусы:
- Это НЕ ALL INCLUSIVE.
- Зажравшийся и хамоватый отельный гид (были от Coral, гид Фади).
- Очень странные "спасатели" у бассейнов и на море.
- Не очень хорошее питание (и организация и сама еда).
- Неудобные условия для заезда и выезда.
- Не хватает лежаков.
- Горки работали дней 5-6 из 10-ти (остальное время что-то ремонтировали).
- Безобразно организованный трансфер из аэропорта в отель.
- Странная забота о безопасности.

Подробнее о минусах.

В отеле, скажем так, раздельное питание : ) Выпить даже то, что входит в этот "ALL INCLUSIVE" ни за обедом, ни за ужином у вас не получится, потому как спиртные напитки в основном ресторане вообще не предусмотрены.

Вот на пляже при +30 пейте свой виски на здоровье.

Очень ограничен выбор блюд и он практически не меняется. Фруктов просто нет (ну если не считать мелко порубленное нечто в одной тарелке и яблок, которые за 10 дней были ровно 1 раз). Нормальных салатов тоже нет. Есть порубленные отходы вчерашнего дня (все подряд), этакий салатик: заветренная колбаса, грустные огурцы, сыр и так далее. Пробовать не рискнули.

Кофе нет. Есть что-то под названием "американский кофе", но это точно не нормальный американо.

Кроме того, постоянно не хватает тарелок, чашек, заварочных чайников и так далее и далеко не все блюда есть в наличии (просто пустые чаны/тарелки/подносы стоят).

Отельный гид. Это отдельная песня. Нам его рекомендовали как лучшего из лучших.

Прилетели, прошли все формальности, выходим на улицу (нас никто не встретил). Автобусов нет, толпятся все, кто прилетел.

Через какое-то время появился некий человек и рассказал, что автобусы скоро будут. Погрузили с давкой и шумом, так как никакой организации не было. Потом в автобусе появился Фади, молча прошёл по автобусу, посмотрел, что места заняты, и вышел. Собственно видимо свою работу он так выполнил (возможно участие в трансфере и не его функция, не знаю).

По приезду в оттель все проблемы, а они были, пришлось решать с другими людьми, так как Фади мы не нашли.

Приветственная встреча была назначена на 9 утра. Собственно все в 9 и собрались. Все, кроме Фади, он опоздал на 15 минут.

Конференц зал за это время заняли, Фади сказал подождите, через 20 минут приходите в конференцзал. Хорошо, прогулялись по территории отеля.

Через 20 минут вернулись и выяснилось, что Фади уже всё рассказал тем кто остался в холле и продаёт экскурсии.

Дождались пока все желающие купили, подошли (не мы одни, разумеется). Начал рассказывать, но тут появилась девушка, которая решила купить экскурсию.

Фади, разумеется, попытался про нас забыть, но не получилось (дело практически до скандала дошло). В итоге, чтобы просто получить информацию пришлось довести дело практически до скандала.

Далее попытались выяснить, когда наш гид бывает в отеле. Получили ответ: завтра с 9 до 11, послезавтра с 19 до 20, дальше НЕ ЗНАЮ. Ну, в принципе, не страшно, поскольку был номер WhatsApp. Только, как потом оказалось, Фади отзывается только на волшебные слова "мы хотим купить" и никак иначе.

В итоге большинство экскурсий тоже пришлось заказывать "на стороне". Так и не поняли, зачем такой отельный гид вообще нужен.

"Спасатели". У бассейнов и на пляже сидят "спасатели". У бассейнов их задача мешать отдыхать. Периодически выгоняют из бассейна детей, периодически - просто всех (всё это в официальные часы работы). Зачем - объяснить не могут. Попросили позвать кого-нибудь из руководства - один раз пришёл некий человек с ключами, сказал "плавайте под вашу ответственность". В чём проблема объяснить не смог. В дальнейшем на свистки и попытки выгнать просто не обращали внимание.

В море ребёнок (не наш) хлебнул воды, люди пытались докричаться до "спасателя" - появился, когда девочку уже вытащили и женщина за ним сбегала.

По заезду-выезду. У нас заезд был вечером. Приехали уставшие и голодные. Заселили быстро, правда в номере на троих всё было только на двоих, но этот вопрос быстро решили. На входе в ресторан стояла очередь и девушка говорила "подождите, пока нет свободных столиков". Через 30 минут картина не изменилось.

Подсказали отдыхающие - можно просто зайти в ресторан с центрального входа. Зачем было придумано такое издевательство над вновь приехавшими?

При выезде в 12 часов браслет срезают и ни попить, ни поесть уже не получится. Комнаты для хранения вещей нет.

Ну и про безопасность. На входе в отель стоит "рамка". То, что она пищит никого не волнует, а вот в сумке вашей охранник покопается.

Или не покопается, если просто быстро рамку пройти и сумку забрать. То есть не безопасность, а бутафория, но в личные вещи лезут, что неприятно.