Как дёшево добраться до Красного моря

12 июля 2019 Время поездки: с 29 июня 2019 по 29 июня 2019
Репутация: +9

Всем доброго солнечного утречка. Накупавшись в лазурных водах Красного моя, хочу подсказать как не дорого сюда попасть. Мы ехали с Киева в Вильнюс через Беларусь, сервис Бла бла кар оказался отличным. Машинка чистая водитель приветливый, границу одним махом прошли. Насладившись Европейскими играми пару дней выехали в Вильнюс. Рейс ночной , всего три часа и ча занял переход границы. Ехали в полупустом автобусе спали сзади, очень комфортно. В 6 утра началась регистрация на Амман. Авиакомпанией ryiner летели первый раз. Разрешили детям а собой в ручную кладь еду и напитки, чтобы а самолёте не покупать. Вылетели без задержки, прилетели на 20 минут раньше. . а теперь самое основное. Если у вас есть документ подтверждающий бронь отеля или любого жилья а Акабн, то визу за 56 долларов покупать не требуют. Просто показываете на таможне документ можно даже в виде фото и вас пропускают. Нудно только по приезду в Акаба бесплатно поставить штамп в полиции ( это заняло у нас 15 минут) . И самое вкусное на последок на 5 человек ( 2 взрослых, 2 подростка, 1малыш ) + 2 сумки по 20 кг + 5 сумок по 10 кг + 5 сумок по 5 кг, дорога обошлась в 500 евро. Если без багажа в таком количестве ещё дешевле ( мы брали family +). С Аммана можно улететь на Акабу, самый дорогой вариант. Доехать до автостанции Аммана, 28 дол, с человека на такси, и там на рейсовом автобусе за 10 долларов. ( самый дешёвый вариант) . Мы выбрали средний 150 дол за такси и через 4 часа пенные брызги целовали мои ножки. Конечно это не пакетный тур и не стандартный перелет. Но если относиться к жизни как к приключению, то мы побывали сразу в тех странах и сэкономили 50 процентов денег, т. к. в прошлом году только перелет Киев- Тель-Авив нам на 4 обошёлся 1250 доллара. Плюс переход границы и автобус до Эйлата. Желаю всем найти свой самый удобный и не дорого путь к Красному морю! Мы приехали сюда надолго, так что если есть вопросы смело пишите solesya@ukr. net все что знаю расскажу

Это местный красавец, огромный осьминог , живёт не далеко от берега . Приезжайте покажем ...
 Затопленный самолёт стал домов для тысячи мелких рыбок,  это такая сила соблазна, что ни что не может вас остановить
Грузовой самолёт
Скорпены,