1) сомнительный пляж 2) хорошие чистые номера 3) спорная еда 4) неудобное местоположение

Написано: 11 марта 2019
Время поездки: 26 февраля — 5 марта 2019
3.0
Отель истый, аккуратный, номера тоже чистые, современные, все как на фото. Напор воды и температура хорошие. Убирают каждый день и неплохо. Это из плюсов.
Дальше, слышимость в номерах (но это как везде), нам досталась бабка с адским кашлем с одной стороны и любитель телевизора с другой. Но это ерунда на фоне того, что русских селят вокруг бассейна, и там.... наша Музыка из 90х, а дважды в неделю караоке и это тушите свет. Но все это действо только до 11 вечера. В общем терпимо, а кто на одной волне так отлично.
Два раза за неделю видели тараканов в ванной. Первый был где-то сантиметра три, а вот второй оказался красный сантиметров 6-7 длина только тела.
Мы отдыхали в феврале, по всей Иордании шёл дождь, песчаные бури, а в Петре вообще снег. За это время в отеле, где и так нечего делать, отключался вайфай. .
Расположение.

На Букинге указано, что у них есть свой прокат, это враньё. А без машины очень плохо, потому что отель не в Акабе, стоит как прыщик среди пустыни, до Акабы ехать далековато (примерно 10-15 динар в один конец на такси), ходит из отеля автобус два раза в день в два и в восемь, на этот автобус надо записываться в 8 утра, а в 8-30 уже мест нет. Ни магазинов, ни аптек, ни до чего пешком не дойти. Вокруг пустыня и все.
Пляж.
У отеля нет своего пляжа! До ближайшего общественного пляжа пешкарить минут 10 по пересечённой местности, просто считай по пустыне. До него ещё ходит автобус два раза в день из отеля. Пляж оочень грязный, а от отеля тебе просто бесплатно дадут лежаки, которые тянуть арабы не хотят, а они тяжелые. Наши женщины там ругались. Мы были и на этом пляже, и в Тала бей, и в Акабе. Он лучше, чем в Акабе, но хуже, чем в Тала бей. Вообще есть пляжи платные, как европейские, убранные, но вход сразу от 20 Дианар. Лично я сделала вывод, что этот отель для тех, кто очень непривередлив к пляжу. А если хочется цивилизации, то нужно в Тала бей любой из отелей, так как в этом закрытом комплексе пляж убирают. Но и цена.
Еда.
Не совсем что нечего есть, но и не супер шведский стол. Завтрак - делают яичницу, вафли, есть овсянка. Но нету выбора колбас или сыра. Обед и ужин - всегда найдётся рис, курица в каком-то виде и рыба или мясо. Не скажу, что вау, но и не катастрофа. Что удивило - нет фруктов и десертов. Только разрезанные яблоки, а из десертов только бисквит.
Напитки. Кофе их местный, чай, вода, пепси, сок - все неограниченно. Включено пиво, водка, местный виски. Не могу сказать качество, не пробовали.

В целом я бы дала этому отелю неплохой отзыв, если бы не последний день. Он напрочь отбил хорошие впечатления, и вот уже мой положительный отзыв стал отрицательным. Рейс из Москвы (это основные гости отеля, большинство) осуществляется так, что заселяешься в 7 вечера, а вылет - в 6 вечера. Так вот в день вылета ровно в 12 как в сказке про Золушку заканчивается ваш отдых и хорошее к вам отношение. За туристами бегает с ножницами администратор и срезает браслеты. Я пошла за колой и водой, на баре отказались наливать. Только после моего обращения к управляющему снова дали пить. Обед в последний день - платный! Когда я сказала, что так мы в первый день не ели - они сказали, что в первый день заселение после 3х, так что в первый день в любом случае в стоимости только ужин. Здесь уже вопрос к Пегасу, как они так договариваются с отелем, что первый день им дешевле на стоимость обеда выходит? ))) И как они оставляют голодными туристов, тк отель посредине пустыни, альтернатив никаких нет, я видела, как в аэропорту и в самолёте люди доставали то, что удалось "стащить" за завтраком - яйца, булочки... И это какой-то позор, при чём не туристам, а прежде всего отелю. Также к Пегасу вопрос по поводу отсутствующего гида, который не наблюдает отношения к туристам в последний день со стороны отеля. Например, в женском туалете были закрыты на замок 3 кабинки из 4, а в оставшейся протёк унитаз. Никто этот вопрос не решал, в том числе русскоговорящая девушка на рецепшне. Таким образом, хотелось просто скорей покинуть этот отель, где сразу после снятия браслетов чувствуешь себя "лишним на празднике жизни". А ведь именно прощание с туристами запоминается больше всего и создаёт впечатление о путешествии. Я беседовала на эту тему с администратором отеля, что это не дело, и я хотела бы оставить жалобу по поводу такого обращения с туристами, он ответил мне, что я могу написать свои впечатления на сайтах. Что я и делаю.