ОТЕЛЬ-наверное лучший в Иордании

Написано: 27 февраля 2017
Время поездки: 19 — 26 февраля 2017
Отпуск в феврале

Только вчера прилетели из Иордании, пишу отзыв потому, что сама обычно читаю отзывы, прежде чем заказывать путевку. По отелю-в целом все понравилось, отдельное спасибо Даше(внимательно отнеслась, помогла с заселением)номер нам предоставили с видом на море, хотя мы оплачивали обычный. Отель наверное лучший в Иордании, хотя ничего особенного не ждите, сравнить можно с египетской пятеркой. Тем не менее убирали все чисто, полотенца меняли, все новое. Еда без изысков, но все вкусно приготовлено, всегда выбор сыров . Из фруктов у нас были только яблоки и мандарины. Воду ставят в номере ежедневно и пополняют бар бесплатно. Персонал просто отличный, я так поняла-филлипинки, с первого раза запоминают, что ты предпочитаешь(какое вино, кофе и т. д. )Очень улыбчивые и ненавязчивые.

Страна очень грязная, повсюду валяется мусор. Ходили в Тала Бей, очень понравилось, вот там все чистенько и красиво. Акаба вся обшарпанная и грязная(туда можно доехать на отельном автобусе бесплатно)мы брали такси(с помощью Даши, обратно добрались на отельном автобусе. Автобус точно по расписанию. В Акабе можно купить кофе, сувениры, серебро. Мы договорились с таксистом(они стоят около Хилтона)и он нас двоих возил 2 дня. Первый день посетили Петру и пустыню Вади Рам. Второй день-мертвое море и горячие водопады. Все очень понравилось.
Теперь внимание! Не попадите впросак как мы!! ! Заказывали тур в турагенстве по договору"ООО Технологии развития", агент-Куланова Наталья Викторовна, 24 января. Туроператор-Пегас. Все уточнила при бронировании . Мы должны были лететь 19-го к вечеру из Шереметьево и туда же возвращаться, вместо этого вылет перенесли в Домодедово в 6 утра и прилет туда же соответственно(в принципе обычное дело, ибо чартер)Далее все интересно)))вместо фирменного большого борта обещанного (Пегас)мы получили Уральские авиалинии(в него страшно было садиться), но...думаю ладно, настроились позитивно, отдых все таки... прилетели, выходим из самолета и, добро пожаловать в ИЗРАИЛЬ! Никто даже не соизволил предупредить! Нам изменили не только авиакомпанию, время и место вылета но и страну прилета!! ! Нас загрузили в автобус, около часа мы ехали по Израилю к границе, потом еще раз проходили паспортный контроль Израиля с подьемом чемоданов, потом пешком с вещами переходили границу и снова паспортный контроль теперь уже Иордании, просвечивание вещей и т. д. У них все это еще видно в новинку, поэтому ничего не организованно. В общем кошмар полный! Пол дня нашего отдыха попросту украли. Но это еще были цветочки, нас ждало возвращение обратно. Вылет обратно у нас был в 10:30(! ), тем не менее из отеля нас забирали в 5:40(! ), мы поначалу подумали, что нас наверное первых забирают, поэтому так рано. Ан нет! Мы сели в уже полный автобус и мы поехали . Сначала была граница Иордании(там все быстро), опять же пешком с вещами перешли границу а далее было ооочень весело! Мы заходили вместе с иорданцами, которые переходят границу для того, чтобы работать в Израиле, телевизор работал один, очередь дикая. Нам перетрясли все вещи, т. к. Иордания арабская страна и не является дружественной для Израиля. Далее нас погрузили снова в автобус и повезли в аэропорт , тут нам снова перетрясли все вещи, причем интересная деталь-если вы семья, вас пропускают, а если друзья-отставляют в сторону и пропускают на регистрацию после семейных! В общем весь отдых на смарку! Мой совет-если вам также в последний день составят такую программу-отказывайтесь! за свои деньги, и не маленькие причем вы получите кучу неудобств!
В аэропорту сказали нам, что Израиль платит за каждого туриста 45 евро туроператору(как поддержка туризма). Не знаю правда или нет. Грустно, что к людям такое отношение со стороны наших туроператоров, в частности Пегаса