Чисто транзитный отель 3*

Написано: 28 июля 2010
Время поездки: 21 — 22 июля 2010
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Ездили в Иордан впервые. Побывали в Петре. Скажем так, не особо впечатлило. Оно то конечно интересно, но жара была ужасная, по-этому больше плавились мозги, чем нормально усваивалась информация. Да ещё надоедливые мальчишки с раскладывающимися буклетами за один доллародин динар (для справки 40 долларов=27динаров). 0.33 баночка сока 2 динарадоллара. В общем, с математикой там дела плохи. После экскурсии мы поехали в отель в окрестностях Петры перекусить (Мовенпик). Кормили сносно как для транзитного отеля. правда с выпивкой туго, но нас об этом предупреждали. Правда одной из туристок попалась муха в салате, но такое бывает и в наших ресторанах. Потом мы приехали в Акабу. Нас поселили практически в центре города в отеле под названием "Мина". Но отель был скажем так не очень. По соседству - стройка, территория отеля очень компактная, внутри - маленький глубокий бассейн. Отдыхали там в основном местный (арабы), по-этому купаться не хотелось напрочь. В номере вроде как и убрано, но в то же время постельное показалось несвежим. На покрывале было крупное пятно (как будто от йогурта или кефира). Покормили нас там вечером и утром. Выбор еды - никакой. Поели - и слава богу. Сок 0.5л обошёлся в 3 доллара. После ужина сразу пошли гулять в центр. Правда я так и не понял до сих пор где там центр города. Уж всё больно компактно расположено. Во всём городе на первых этажах лавочки с ярким освещением. Товар сразу оговорюсь некачественный, по-этому мы кроме магнитов и закладок в книги ничего на сувениры и не брали. Купили правда по дороге в Петру книгу за 10 динаров про Иорданию. Бутиков я там так и не увидел. Может зашёл просто в такой район, а может они просто ни чем не отличаются от местных лавочек. Заходили в местное подобие Макдональдса. 2 чизбургера +фри +0.5л спрайт обошлось в 7 долларов. Чизбургер был так себе. Правда на мясо было похоже (не то, что у нас). В общем, впечатления неоднозначные. Советую любителям экзотики и песчаных пейзажей. Кстати, страна хоть и бедная, но по ходу за счёт туристов и выживает. Выезжают по принципу купи-продай. Правда, гид рассказывал, что средняя зарплата по стране 800 баксов. Но и цены у них не детские.